Сиреневая дымка (сарафаны-туники спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, хочу обратить внимание, если кто будет пользоваться схемой, которую я выкладывала - там первые 18 рядов вяжутся по схеме, а далее повторяются с 3-го ряда по 18-ый ( 1-2 ряды далее НЕ ВЯЖУТСЯ!!!)

Девочки, я бы тоже попробовала связать такой сарафанчик, но мне кажется, что аккуратно выполнить обвязку горловины смогу только с вашей помощью. 😳

на фотохостинг →
я вот такие ромбы буду посредине вязать только рис добавлю в средину а краюшки буду как на первом сарафане, мне кажется что без убавок там нет буду вязать с одиновым узором пред и спинку

У меня есть 300г сиреневого акрила (300м/100г), но почему-то мне он не особо нравится на сарафанчик этот... хочется такой весенний вариант, ну и шапочку к нему тем же узором. Наверное, посмотрю другую пряжу. Есть еще розовая полушерсть Нако 210м/100г, но мне кажется, будет слишком толстой - вязала из нее пончо, довольно тепленькое получилось. Перед и спинка будет одинаковым узором - на мой взгляд, спинка лицевой гладью будет смотреться скучно. Вместо боковых полос с шышечками будут маленькие ромбики, а ромбы в центральной полосе будут с 7 шышечками, как во второй модели, но хочу все ромбы одинакового размера.
Еще вопрос: вяжем по кругу? мне швы не нравятся, а по кругу боюсь, как бы не перекосилось полотно. будет тогда узорчик по спирали) девочки, кто поопытней, подскажите, как избежать такого перекошеного эффекта? 🙄

Девочки, я к вам после праздников присоеденюсь... буду вязать второй вариант...
мне показалось или нет, что может там в самом низу есть немного укороченных рядов? так как низ выглядит полукругом слегка... как в платьях... не знаю если понятно обьяснила 😳

businka.ks спасибки за приглашение))) 😃 сейчас сильно работой загружена,но попозже обязательно присоединюсь к вашей теплой компании))) есть у меня знакомая девчонка,которой пришелся бы по вкусу такой сарафанчик))) 😃 второй вариант понравился больше...а еще вот такой на заметке есть
на фотохостинг →

Darynka, я думаю,что ето из за расположения и фотки,обычныj краj ,по моему...по краjнеj мере я буду ровныj краj делать
Egorushka, Ваш сарафанчик уже вяжут здесь (мне бы кто пинка дал, чтоб я его уже закончила)

девочки, ну поделитесь мыслями, кто из чего вязать собирается? мне в субботу за нитками, а я еще не определилась:( может, вместе обсудим?

Я уже начала вязать, уже и распускала несколько раз. Пока медленно получается, т.к. доча приболела 🙁 В самом начале писала, что вяжу из хлопка. Но думаю что вполне можно и из полушерсти, и из кашемира можно, если на зиму...

Девочки я сегодня купила ,для сарофанчика пряжу фирмы Vita "BABY"100% акрил.100 г.400м.Уже начала вязать.

olyahscka, здорово! Ждем с нетерпением фото с процесса! Если получится я завтра тож сфоткаю что у меня там наковырялось. А ты в каком цвете вяжешь?

businka.ks,цвет у меня лиловый,завтра тоже сфоткаю.

Вот что у меня пока навязалось на сегодняшний день. Цвет конечно вообще не такой, вечерняя съемка никак не удается.
Да и думаю что после ВТО должно выглядеть получше 🙄
на фотохостинг →

мне так с первого взгляда показалось, что надо цвет чуть темнее брать, насыщеннее, чтоб узор ярче выделялся... или это издержки освещения при съемке?

Я еще не решилась на вязание этого творения, много старых недовязок. Но перебирала старые журналы и нашла вот это
на фотохостинг → на фотохостинг → . Может кому пригодится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания