Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Ko@ka

Леночка,какая же ты молодец!Так регулярно вести свою тему,и так профессионально!Вот я с предложением-скоро осень,пойдут всякие юбки и платья "карандаш",кто-то захочет сделать с разрезом.Думаю очень пригодился бы МК по укреплению оного.На свою тему я не решусь,думаю не хватит меня на постоянное её ведение 😈

Ирин, мои заказчицы разрезам предпочитают шлицы 😕

Мои тоже 😈 Но вруг кому надо?Но это так,я не настаиваю 😈 Может в нашей общей темке тогда сама МК сделаю 🙄

Лена, здравствуйте!
Первый раз села шить жакет-рубашку для мужа, а знаний не хватает и описание пошива в Бурде не устраивает 🙁 Как хорошо, что можно у Вас учиться. 😃
Разрешите еще вопрос: как обработать разрезы рукавов, если шьем жакет с подкладом, а рукава с манжетами (ткань гленчек)? Бейкой, шлицой, либо как-то иначе?

По-разному, самое простое обтачать подкладом, но тогда разраз должен быть небольшим 5-6см.

Гениально и просто. 😃 Спасибо, Лена! 🌸

Очень простое платье для отдыха и походов на пляж из бифлека
для Светланы
на фотохостинг →

Очень, очень красиво! Принт обалденный!
Лен, я уже не пишу комплиментов, просто говорю - я твоя вечная поклонница и ученица!

Лееееееен, так гениально и просто, как все-таки выигрывает принт!

Лена, как же повезло твоей племяннице, с такой тетей она самая очаровательная школьница 😘 , комплименты и восхищенные взгляды обеспечены 🙉

Не перестаю восхищаться вашей трудоспособности! 🙉 А уж племяннице-то как повезло!!! 😈

Еlegante, добрый вечер (у нас уже он даже поздний!). Хотела у вас совета спросить. Решила сшить жакет приталенный, короткий из клетчатой ткани и поэтому поводу мучают сомнения.
http://club.osinka.ru/topic-5891?&start=165, вот здесь тот самый красный блейзер., у anarus
1)Жакет из клетки : обязательно ли делать срединный шов спинки в жакете или можно обойтись цельнокроеной деталью спинки (не хочется резать клетку, а в выкройке спинки есть увод срединного шва в сторону на 1,5 - 2 см для создания приталенного силуета) - ?
2)Какие нужно детали жакета дублировать(конечно кроме полочки - воротник цельнокроенный), если жакет предназначен для ношения с вечерним платьем?
3)рукав на картинке 3 четверти - обязательно ли в жакетах двухшовный рукав., или простого втачного может хватит(опять же не хочется мучать клетку и сводить ее при стачивании). По вашему опыту двухшовный лучше садится на моделях?
4) хочется узнать ваше мнение-для построения очень плотного жакета, как на картинке, сколько прибавка по груди, 4 см, 3 см_ ?
и какой клеевой вы пользуетесь для подклада - там в мастер -классе почему то это инфа удалена

в вашей галерее все больше и больше поводов для гордости - то, как одеТТа ваша племянница - тому подтверждение)))

Laisa

Еlegante, добрый вечер (у нас уже он даже поздний!). Хотела у вас совета спросить. Решила сшить жакет приталенный, короткий из клетчатой ткани и поэтому поводу мучают сомнения.
http://club.osinka.ru/topic-5891?&start=165, вот здесь тот самый красный блейзер., у anarus
1)Жакет из клетки : обязательно ли делать срединный шов спинки в жакете или можно обойтись цельнокроеной деталью спинки (не хочется резать клетку, а в выкройке спинки есть увод срединного шва в сторону на 1,5 - 2 см для создания приталенного силуета) - ?
2)Какие нужно детали жакета дублировать(конечно кроме полочки - воротник цельнокроенный), если жакет предназначен для ношения с вечерним платьем?
3)рукав на картинке 3 четверти - обязательно ли в жакетах двухшовный рукав., или простого втачного может хватит(опять же не хочется мучать клетку и сводить ее при стачивании). По вашему опыту двухшовный лучше садится на моделях?
4) хочется узнать ваше мнение-для построения очень плотного жакета, как на картинке, сколько прибавка по груди, 4 см, 3 см_ ?
и какой клеевой вы пользуетесь для подклада - там в мастер -классе почему то это инфа удалена

в вашей галерее все больше и больше поводов для гордости - то, как одеТТа ваша племянница - тому подтверждение)))

Для жакета плотного прилегания прибавки 3см. больше чем достаточно. Шов по спинке обязателен!!! Иначе хорошей посадки при таком прилегании не добиться ( мне кажется, чем больше на клетке вертикальных швов-рельефов, тем красивее "респектабельние"), рукав - двухшовный (можно одношовный с выточкой, но это удешевит внешний вид), дублируем : полочки, воротник, подборта, низ(подгиб) рукавов и низ(подгиб) спинки.

огромное спасибо 😃 , побежала корректировать выкройку, а то как не построю - все мешком сидит очень много приходится убирать))), потому как мне на курсах давали прибавку 4-5 см для очень плотного прилегания..(?!)

Как чудесно, что вы есть, Элеганте. Я опять за помощью. Собираются 2 курточки одна зимняя с утеплителем, другая осенняя без утеплителя и полукомбез для малышки с утеплителем. Вопрос по подкладке: как кроить подклад, надо ли делать какие то дополнительные прибавки на свободу в обеих курточках и полукомбезе, чтоб подкладка не тянула парадно-выходной верхний слой? Насколько я знаю, должна быть складка по спинке.Есть ли еще что-то подобное, или даже эта складка необязательна. А если обязательна, то как ее делать на зимней курточке ( подклад планируется сшить с утеплителем) и полукомбезе, если там есть что-то подобное? И как это все сшить с верхом, сборкой или просто заложить складку?Заранее спасибо за ответ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания