Ананасов много не бывает - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Макуся Сарафанчик замечательный!!!! Подскажите по какой схемке вязали?

| юбка белая

Ананасов много не бывает)) - это точно 😃
Юбка - солнце. Подклад - юбка ярусами из подкладочного шелка (к последнему ярусу добавлен фатин). Длина вязаной юбки около 55 см.
Пряжа "Пион" (хлопок - 70%, вискоза - 30%), ушло 400г, крючок №3 (адди)
Фотографии в альбоме «юбки» irina-nagowitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

ЛюГри, а где найти схему этого чуда?

Это были мои первые Ананасики! Нитки Cable 8, 50 гр-300 м.кр. 2.1. Вижу все недочеты вязания, но работой довольна.
Модель получалась из всех понравившихся Ананасных схем понемножку, брала все схемы в этой темке. Спасибо этой темочке за шедрость!

Я, этим летом, воплощаю свои давние хотелки. Ананасовая юбка - одна из них 😃
Пряжа -финский 100% хлопок Virkkauslanka от Novita 100 g = n. 550 m. Ушло 3 мотка. Крючок № 1,6

на фотохостинг → на фотохостинг →

о, я тоже сейчас такую юбку вяжу 😃
А не подскажете по сколько у Вас раппортов сверху и снизу получилось? 😳

Вверху 8 ананасов, в самом низу 20. Размер 38 европейский (44 - российский)

Aiti, классная юбка поучилась!!! 💟
Я тоже начала такую юбку, но что-то как-то она меня притомила... Пока отложила, переключилась на другой проект... Пусть она пока полежит, а я к ней потом вернусь...

Aiti, Авг 15, 2013
Aiti

Вверху 8 ананасов, в самом низу 20. Размер 38 европейский (44 - российский)

Спасибо! 🌸
У меня тоже так сверху, а вторую прибавку решил не делать, чтобы не фалдило.
Правда, размерчик у меня поболее будет, 56-й 😳

А можно еще спросить про прибаки? Вы их делали по описанию? на фото разглядела вторую лишь в одном месте, а по описанию она идет через два ананаса.

Спасибо! 🌸 🌸 🌸
Моя юбка тоже прошла этап лежания в корзинке 😂 Начала вязать её в конце прошлого лета, а там вдруг осень пришла...В общем пролежала она у меня до мая 😳 В мае поняла что схем не помню, с узора сбилась...Дважды пришлось немного перевязать. Но.. я её победила!! 😂 🏆
Вязала по этим схемам на фотохостинг → на фотохостинг → Всего 2 прибавки. Здесь ещё одно крупное фото.http://club.osinka.ru/topic-147393?p=12749976#12749976

девочки, подскажите схему:

картинка мелкая, не могу с нее схему нарисовать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания