Всем миром победить брюки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Про такие складки я в курсе (имеется дефект), но у меня мнение, что большая и очень низкая попа забрала всю ткань на себя и не хватает заднего клина, поэтому просходит такое натяжение до коленей. Но так не хочется вставлять клинышки (брюки то нарядные)!

Osinka, спасибо большое за схему, она весьма толкова с технической точки зрения. 📌 Но у меня возник вопросик – ширину клина Х увеличить методом «научного тыка» или в соответствии с какими-то мерками – тогда какими? Обязательно исполню пробную модель по этой схеме. 🎈

Лотта

Osinka, спасибо большое за схему, она весьма толкова с технической точки зрения. 📌 Но у меня возник вопросик – ширину клина Х увеличить методом «научного тыка» или в соответствии с какими-то мерками – тогда какими?

Лотта, рада, что схемка Вам пригодилась. 🙃
Ширину шага можно задавать в долях от полуобхвата бедер (Сб) с прибавкой (П).
Стандартная пропорция:
шаг задней половинки (y) = 0,2*(Cб +П)
шаг передней половинки (x) = 0,1*(Cб +П)

Когда в такой пропорции брюки получаются узковатыми и неудобными в паховой области, то делают чуть увеличенные шаги:
шаг задней половинки (y) = 0,25*(Cб +П)
шаг передней половинки (x) = 0,12*(Cб +П)

Если спереди, по-прежнему, ощущается дискомфорт, то можно шаг задать таким образом:
шаг передней половинки (x) = [0,15 или 0,17]*(Cб +П)

Если и тут будет мало, остается брать для переда такой же шаг как и для задней половинки - 0,25*(Cб +П). Это уже для совсем широких-широких брюк! ⁉ Советую Вам попробовать сначала 2-й вариант. Обычно, этого вполне достаточно для комфортных брюк даже с заметным выступом живота. 🙃

Лотта

Обязательно исполню пробную модель по этой схеме. 🎈

С нетерпением ждем результатов! Лучше всего сразу с фотками... 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания