Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

olto,отличный жакет,доче очень идет 🙉 !
К@пля,так ты еще и вяжешь?!Интересно было бы взглянуть 😈 ...И когда только все успеваешь?

К@пля, я собираюсь тоже шить такое платье, по Бурде ни разу не шила, подскажите пожалуйста, как там с размерами, я вроде получаюсь 38, вчера бумажную выкройку сделала-показалась такой маленькой ⁉ .

Sirene, вязать только начала. Насмотрелась у девочек красоты вязальной, купила себе спицы, ниточки, нашла не сильно сложный свитерочек и за 3 дня связала спинку 😂 Сегодня начну вязать перед, как довяжу - похвастаюсь обязательно тем, что получится 😏 А времени не хватаает катастрофически... когда вяжу, то переживаю, что шитье закинула, когда шью, тянет вязать. Вышивку уже неделю в руки не брала...

Svistulya, по меркам Бурды у меня нет определенного размера, по ОГ получается 38, ОТ - 34, а ОБ - 36. Но я всегда беру 34-й. Здесь же еще трикотаж, тянется хорошо, а Бурда даже на трикотаж дает хорошую свободу облегания. Я брала 34-й и кроила без припусков...

| JillM

платьем довольно только единственный минус в выкройке, полочки по выкройке она коротковата ее можно немного удленить см на 3-5 точно если окажется много можно будет просто призобрать, швы на верхней полочке я обработала оверлоком и просто заутюжила и все на моем атласе такой вариан смотрится вполне нормально и не раздвигается можно в принципе проклеить тонкой паутинкой а не проклеивала.

| Re: JillM

А можно я еще с вопросами по этому платью попристаю? (бурда http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0912/c7/aa3680c1b16d.jpg.html):
Тоже шью из атласа, причем с атласом работаю впервые. Девочки, не подскажите, как лучше обработать срезы на перекрещивающихся полочках? Итак, имеется:
1. Ткань атлас
2. Срез по косой
Нужно обработать срез, чтобы было без строчки снаружи. Как лучше сделать, чтобы было красиво, аккуратно и ничего не растянулось? Оверлок+ потайной шов руками? А срез надо дублиринить при этом? Или может строчку стабилизирующую проложить? А может вообще паутинкой попробовать?

Светлая Душа, расскажи пожалуйста, как ты поступила и нравится ли результат. На фотке смотрится супер, но пестрая ткань может скрывать недостатки. У меня ткань однотонная, они все вылезут наружу.

СветлаяДуша

платьем довольно только единственный минус в выкройке, полочки по выкройке она коротковата ее можно немного удленить см на 3-5 точно если окажется много можно будет просто призобрать, швы на верхней полочке я обработала оверлоком и просто заутюжила и все на моем атласе такой вариан смотрится вполне нормально и не раздвигается можно в принципе проклеить тонкой паутинкой а не проклеивала.

JillM
СветлаяДуша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно я еще с вопросами по этому платью попристаю? (бурда http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0912/c7/aa3680c1b16d.jpg.html):
Тоже шью из атласа, причем с атласом работаю впервые. Девочки, не подскажите, как лучше обработать срезы на перекрещивающихся полочках? Итак, имеется:
1. Ткань атлас
2. Срез по косой
Нужно обработать срез, чтобы было без строчки снаружи. Как лучше сделать, чтобы было красиво, аккуратно и ничего не растянулось? Оверлок+ потайной шов руками? А срез надо дублиринить при этом? Или может строчку стабилизирующую проложить? А может вообще паутинкой попробовать?

Светлая Душа, расскажи пожалуйста, как ты поступила и нравится ли результат. На фотке смотрится супер, но пестрая ткань может скрывать недостатки. У меня ткань однотонная, они все вылезут наружу.

платьем довольно только единственный минус в выкройке, полочки по выкройке она коротковата ее можно немного удленить см на 3-5 точно если окажется много можно будет просто призобрать, швы на верхней полочке я обработала оверлоком и просто заутюжила и все на моем атласе такой вариан смотрится вполне нормально и не раздвигается можно в принципе проклеить тонкой паутинкой а не проклеивала.

Удлинить уже не получится, т.к. я все выкроила уже 😃
Кстати, по бурдовской фотке кажется наоборот - шов сшивания юбки с лифом слишком низко сделан, не красиво. Может это от роста такая сильная разница? А у тебя какой рост?

А вообще мне кажется в таком фасоне лучше выше чем ниже...

у меня 170 рост и вообще может просто не привыкла носить на талии, да и по фигуре у меня талия заниженная

вот пошились у меня такие рубашки
на фотохостинг → 2-2009 мод 125 и
на фотохостинг → 8-2009 мод 104 правда застежка не на ту сторону,но переделывать не хочу вот кнопки налеплю и буду дома носить 💡 😃

К@пля, 😳 😳 😳 , но вы заложили складки на мужскую сторону, а так очень красивое исполнение 😳 😳 😳

blondinka_85, я как-то даже не обратила на это внимания 😈 всегда думала, что только рубашки и верхняя одежда застегивается "на мужскую" или "женскую" сторону 😃 в следующий раз учту 😃

К@пля, извинете, мне так неловко 😳 😳 😳 , сама раза три перешивала- исправляя 🙁 🙁 , а выкройка очень хорошая, я по ней топ шила, тоже фиолетовый, но мой более темный, ближе к баклажану 🙃 🙃 Немного только горловину уменьшала 1-2см с каждой стороны. Вечером брючки раскрою, только хочц карманы и швы по центру , которые Вы уже шили из иск.кожи, как выкройка?, а то я все брюки и юбки в бурде крою без боковых припусков, хотя по их таблице 34размер ❓ 😈

К@пля очень красивое платье получилось.Молодец, ти прям как топ модель!!!!!!!!

blondinka_85, ну почему неловко? Всё в порядке, просто на будущее я буду знать, что у платьев тоже есть мужская сторона 😏
Выкройка отличная, если шить из тянущегося материала, как и рекомендует Бурда. Я тоже брала 34-й без припусков 😈 Сейчас правда смотрю, что можно было даже еще немного ушить, т.к. искуственная кожа еще растянулась...

Madi, спасибо большое, мне очень приятно 😳 🌸

Поздравляю с наступающим Рождеством и Новым Годом!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания