Прихватки крючком. Нужны схемы и описания.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Брюнето4к@, схемы для вязания нет, есть только описание на английском и перевод на русский. Перевод я выложила здесь. Это Салфетка № 76 из альбома «99 Little Doilies» , тема "РК_интересные салфетки", с.117. Эту мини-салфетку создала Патрисия Кристофферсен и в теме переводятся, вяжутся исключительно её салфетки. Они бесподобно красивые. Один недостаток - на них нет схем. Но это сначала кажется тяжело вязать по описанию, а потом к этому привыкаешь и все нормально. Кстати, в этой теме есть переводы еще нескольких маленьких салфеточек, которые можно использовать как подставки под чашки.

Маленькие салфеточки, которые могут быть использованы как подставки под чашки.
Размер первой - 15х15 см, диаметр второй - 14 см. Нитки Lily (225 м в 50 гр), крючок 1,75 мм.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Solomiya, салфетки восхитительны (посмотрела Ваш альбом). А как можно узнать пароль доступа к Вашему альбому с переводами?

Пароль в профиле, а вот ссылку на альбом не вижу. 😳

Все свои переводы выставляла в теме "PK_интересные салфетки" Как я уже писала выше, в этой теме переводятся и вяжутся салфетки Патрисии Кристофферсен. Особенность их в том, что тут используются рельефные столбики и на них нет схем, только описания. Кроме маленьких салфеточек, там много красивых салфеток больших размеров. Посмотрите фото по этой теме, получите эстетическое удовольствие. Очень красивые салфетки.
Перевод первой салфеточки здесь (с.124 темы), а перевод второй салфетки на следующей страничке (с.125).

| прихватки декоративные

Фотографии в альбоме «мое вязание» natalidav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
акрил (бобинки по 65 г , куплены на рынке), крючок ADDI №3, связаны для матери подруги (символические подарки для подруг на 40-летие окончания ВУЗа)

Моя Салфетка № 82 из альбома «99 Little Doilies» на первом фото (описание здесь ). А на втором фото Салфетка № 94 из того же альбома. Обе салфетки диаметром 13,5 см, нитки Lily (225 м в 50 гр), крючок 1,75 мм. Салфетка №94 попроще, но там есть в центре углубление, удобное для дна чашки. Её вязала по английскому описанию.
на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, скажите наиболее практичная и не плавящаясяпряжа для прихваток. я так понимаю что прихватка не должна быть толстой, т.к. это неудобно и не должна жечь руки

А у нас благодаря Наташе Podarok вот такой волшебный садик получился!
Всем очень рекомендую связать - хорошая утилизация остаточков + шикарные понятные описание! Вяжутся с огромным удовольствием и одариваемые приходят в полный восторг! У нас вот только 1 прихваточка и осталась)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго времени суток.
Тоже пришла сказать спасибо Наташе Podarok и всем кто делится схемами и идеями.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прихваток навязала много, поэтому даю ссылку на альбом. Кому не лень - Добро пожаловать!
http://fotki.yandex.ru/users/m-telekh/album/196633/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания