Беретик Лаурель - цветок виноградной лозы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

ola-la80 Спасио за похвалы....Я вязала полой резинкой, Т е провязывала только лицевые, а изн прсто снимала))))

Margary
Очень хороша шапочка!!! Вам к лицу 😃

ir kor
Спасибо за подсказку) Попробую тоже так связать)

Margary очень классный комплектик, у меня этот свитерок тоже где то сохранен, классно получилось.

Я тоже этот беретик довязала, ох и сложно мне было вязать по кругу, вязала на спицах с леской там где я их продергивала, петли оставались более растянутыми. Девочки это у всех так или есть какой секрет???. Связала уже как получалось. Вот Нитки Ян арт Мерино де люкс меньше 100 гр ушло, спицы 4мм
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лукерия, у вас слишком длинная леска на круговых спицах, но это поправимо. Смотрите на этой странице пост Shumel: СПИЦЫ: вязание круговое (трубой бесшовное) и от центра. Я вязала свой Laurel именно так.

Лукерия, вязать надо на двух круговых спицах. половина петлей на одной, вторая половина на второй. очень удобно.

Соличка Я об этом думала, но не было возможности купить точно такую же вторую пару.
Dama_Tref я тоже вязала так, но когда вытягиваешь петлю из лески, петли вокругполучаются не идеально ровные, они как бы растянуты, может после стирки станут ровными, но я пока его ношу так без стирки.
Идеальный вариант наверное вязать на двух спицах с леской, но это дополнительные траты, т.к. каждого размера спиц нужно иметь по паре. На меня итак дома говорят что я много денег трачу на вязание.(((. Так что буду довольствоваться тем что есть.

Лукерия, может Вам поможет мой опыт?! Для изделия, типа берет, резинку вяжем на носочных спицах меньшего диаметра, на основном полотне переходим на круговые на леске. Теперь все петли у нас на левой спице, провязываем ряд до конца, потом перемещаем все петли на левую спицу, нить подтягиваем, продолжаем в том же духе. В начале ряда я никогда не ставлю маркер, у меня там начало и конец ряда

Ой,забыла про нитки написать)
Берет связан из vita candy.цвет 2537, ушло чуть больше 1 мотка.
А шапка -пехорка детский каприз в 2 нити.Тоже чуть больше 100 гр ушло.

По моему помпон так и просится, без него пустовато

Фуксик, береточка просто чудо - очень аккуратно. А на шапочку я бы сделала пумпон, они на детках очень хорошо смотрятся ( я своему пупсу всегда делаю).

Спасибо! Буду делать помпон.

Фуксик, я тоже "ЗА" помпон! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания