Беретик Лаурель - цветок виноградной лозы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Правильно: 2 ряд: 2 петли оставить на вспом. спице перед вязанием,1изн.,провязать лиц. со вспомог. спицы. 1 изн. на вспом. спице за работой,2 лиц.,провязать 1 изн.со вспомог. спицы.

можно и я дополню-
2ряд-3,4п снять перед работой,5-я п-изн,6-ю п снять за раб,7,8-лиц,затем 6-ю изн
15,16пснять перед раб17,18-лиц,15,16 лиц

Девушки, большое спасибо за помощь! Вяжу в 3й раз, все думала. что я не правильно что-то делаю.
Леновка а я в теме читала, что17ю и 18 петли нужно вязать изн, значит это не правильно?Буду вязать лицевыми.
Мне кажется, что нужно обязательно исправить все в условных обозначениях, чтобы у последующих вязальщиц не было таких проблем.

Детскими тут тоже можно хвастаться? тогда хвастаюсь. Извините, модель очень недовольная попалась 😃
на фотохостинг →

Нитки меринос 50г/125м, спицы №3.
В ширину получилось как раз на голову 50см обхватом, а в высоту многовато, пришлось распускать и убавлять один раппорт.
Спасибо Наталье за схемы и всем вяжущим за вдохновение 😃

irene l. mil

Девушки, большое спасибо за помощь! Вяжу в 3й раз, все думала. что я не правильно что-то делаю.
Леновка а я в теме читала, что17ю и 18 петли нужно вязать изн, значит это не правильно?Буду вязать лицевыми.
Мне кажется, что нужно обязательно исправить все в условных обозначениях, чтобы у последующих вязальщиц не было таких проблем.

irene l. mil я когда вязала первый вариант шапки-вязала изн,а когда стала перевязывать(не понравились шишки) то мне показалось что надо лиц-они как бы просятся леч лицевыми

Девочки,здравствуйте
Я связала этот беретик,но вместо радости-огорчение.Мал он мне в объёме и по высоте 🙁 Пряжа толщиной200м/100гр,спицы№2.5(чтобы плотнее было).Обхват головы 52см.Резинку вязала высотой 3см(нужно было 5см минимум).Очень надеялась на сушку с тарелкой(надела на27см диаметром),но чуда не произошло-вытянулось только до 25см. 😈
Теперь думаю,как увеличитьобъём и глубину берета? 🙄 Если за счёт толщины пряжи? Или добавить раппорт(боюсь запутаться),а с глубиной тогда как?
Девочки,подскажите,что вы думаете 😽

leol123

С такой толщиной пряжи можно спокойно вязать на спицах №3 и беретик больше станет. А если еще добавить раппорт, то и глубина тогда сядет нормально, берет же шире станет, значит на макушку меньше натягиваться будет, думаю так...

Мучила неделю(вечерами), в итоге получился "горшок натуральный" 🙁 .

Что-то темка затихла, наверное все связали...
Вот я свой результат решилась показать:
вязала из Mondial Merinos Extra, цвет 123, 100гр-245м, спицы №3и3,5, вязала точно по схеме, сушила на тарелке диаметром 25см, с тарелки снимаю - берет, на голову одеваю - шапка 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Наверное вяжу очень туго...
Куплю нитки более толстые и еще раз свяжу, очень модель красивая.
nata_kiev большое спасибо за схему и описание 💟 !

Vizarina, да у вас шикарная шапка получилась, я после вашего исполнения тоже такую захотела. Так что не наговаривайте, все супер!

Беретик, сказка- как жаль- мне не идут такие вещи(((((

InnaZhuk
Очень красивый цвеочек или точнее снежинка получилась!!!

Vizarina
Отличный комплектик получился, и шапка хороша!!!

amazonka1977
а что не получилось, на тарелке сушили?

Nitochka56
так можно и шапку, в темке уже много прекрасных воплощений шапочек

Я тоже комплектик вяжу, беретик уже связался, довязываю варежки 😃
А в темке и правда тишина, связали все или по кустам вяжем????

Vizarina

вязала из Mondial Merinos Extra, цвет 123, 100гр-245м, спицы №3и3,5, вязала точно по схеме, сушила на тарелке диаметром 25см, с тарелки снимаю - берет, на голову одеваю - шапка 😈 ...
Наверное вяжу очень туго...
Куплю нитки более толстые и еще раз свяжу, очень модель красивая.

Vizarina, у Вас такой шикарный комплект! И шапочка, и варежки, и бактус! (я теперь тоже бактусами заболела 😈 )
У меня пряжа и номера спиц такие же были, но беретик получился даже великоват. Видимо, я вяжу, наоборот, слишком слабо.
Может быть нам номер лучше спиц поменять?

Aresa Altair, Наташунчик, berez_ka, большое спасибо 💟 !
berez_ka, если я номер спиц поменяю, то у меня "дыряво" будет 🙄 , лучше нитки потолще попробую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания