Беретик Лаурель - цветок виноградной лозы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

IngaV Шишечки очень симпатичные. Как раз к сезону. Поздравляю с удачным дебютом 📌

Девочки-осиночки! Беретики вязала раньше, но всегда обходилась без тарелок. Скажите, какой нужно взять диаметр тарелки лучше всего? 🙄
Спасибо!

девочки, миленькие помогите, не могу разобраться со схемой, нервы на пределе, скажите во втором ряду как вязать первые 3 4 5 6 7 8 петель,

ollyhka, второй ряд надо начинать вязать по схеме с левой стороны. Но я весь узор начала наоборот слева, нечетные ряды у меня шли по узору, а основными были четные ряды. Если в четном - лицевая, то в нечетном ряду - изнаночная. То есть первый ряд у меня был: 2 лиц, 2 изн,2 лиц, 4 изн, 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2изн. А 2=ой ряд по схеме.

я поняла, но вот вопрос, по схеме в 3-8 петлях у меня в середине получается 2 изнаночные, а должны , я так думаю, по бокам, или я ошибаюсь тоесть изн 4 лиц изн

Да в 1 ряду, в середине будут 2 изнаночные, а во втором - они по схеме перекрещиваются, при этом одна перекрещивается с 2 лиц на право, а другая - на лево - и в середине получаются 4 лицевые петли.

Олюшка, вы вяжете по кругу на круговых спицах? Если да, то вы всегда будете вязать как бы лицо (изнанки нет, вы же не переворачиваете наизнанку). Тогда "в изнаночных рядах" (на самом деле это лицо) вы вяжете по рисунку: видете лицевую - вяжите лицевой, видите изнаночную- вяжиете изнаночную.
В схеме Натальи Пелых указаны ряды по порядку 1, 2, 3 и т.д. Первый ряд - это резинка (вы ее вяжете столько рядов, сколько нужно для резинки, 9, 10 рядов, как вам нужно. Поэтому в схеме приведен пример только последнего ряда резинки, чтобы не отягащать схему. А со второго ряда пошел рисунок:
2 лиц, 1 изн, 1 изн, 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2 изн и тд
То есть у вас все правильно получается

Я сегодня буду здесь долго, пишите, если что

Девоньки, какая красота у всех выходит, какие замечательные цветочки 👻 👻 👻

я вот только собралась за нитками ехать....и не успела, заболела 🙁 теперь дома без ниток болею 👹 да еще интернет работает через раз 😡
в общем все еще в кустах, но я с вами!

Всем здравствуйте!
Я тоже связала такую беретку по схеме со стр.3 ( Nata_kiev! Спасибо большое Вам за схемы 🌸 )
Сейчас беретик сушится с тарелочкой внутри 😈 Как высохнет - выложу фото.

Пряжа Мондиал Merinos Extra (100 гр. 245 м), спицы № 3 - на резинке, №3.5 - узор.
Ушло меньше 100 грамм, а я брала с запасом 2 моточка, какой бы теперь шарфик маленький к этой береточке сделать?

девчонки всем привет
я начала заново вязать-первый вариант распускаю и хочу обобщить свои ошибки- может это кому поможет
набирать для резинки надо число петель кратное 20 -рапопортов вообще то 6 но я для малявки делала 5
после рядов резинки идет ряд прибавок то есть после14 петель каждого рапопорта добавляется 1
а после начинаем вязать по схеме с первого ряда
в схеме в 18 петле добавляется еще1
во 2-м ряду сх- 15.16.17.18 п перекрещиваются-то есть 4п хотя везде в перекресте 3 и в4 ряду-4.5.6.7.п-тоже в перекресте 4п(2 снять перед работой 2 изн ,2 лиц со всп спицы)

berez_ka

Всем здравствуйте!
Я тоже связала такую беретку по схеме со стр.3 ( Nata_kiev! Спасибо большое Вам за схемы 🌸 )
Сейчас беретик сушится с тарелочкой внутри 😈 Как высохнет - выложу фото.

Пряжа Мондиал Merinos Extra (100 гр. 245 м), спицы № 3 - на резинке, №3.5 - узор.
Ушло меньше 100 грамм, а я брала с запасом 2 моточка, какой бы теперь шарфик маленький к этой береточке сделать?

🤗 тоже начала час назад из таких же ниточек, жду ваших фоток...

Vizarina, вот мой "цветочек". Только вот шишечки не совсем как надо получились 🐒
на фотохостинг →

Здравствуйте,а кто мне может подсказать,как вяжутся шишечки?Огромное спасибо,хочу связать детскую шапку,уже купила нитки,да вот с шишечками проблема создалась! 💟

NK

Получился блин, но, кажется, совсем не комом 😊

😈 Мне особенно понравилась серединка Вашего беретика, очень красиво у Вас убавки получились! Как будто снежинка в центре 💟

📌 📌 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания