Беретик Лаурель - цветок виноградной лозы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

nata_kiev Спасибо большое 🌸 обращаюсь за разеснением, застряла всё утро в 4 рядую Немогу понять, откуда появляетса 17 петля 😳 если 16- это 14 и 18 от 20 с 3 ряда, КАК 17? Разясните пожалуста, девочки 😳

Для расширения шапочки по ходу вязания добавляются петли. Это ваше первое прибавление. В третьем ряду добавить из протяжки, в четвертом провязать изнаночной. Аналогично и 5 петля в 5-6 ряду

Добрый днь! Тоже решила связать такой беретик..Пока не начинала, но у меня вопрос - как раппорт 21 петля? я считаю-считаю..Вроде как 22 сначала, нет? 😳

ой! пардон! не прочитала, глупая, обозначений 😃 Одна-то петля уже в процессе добавляется 😃))

Девочки, кто уже связал, покажите как у вас получилось. У кого-нибудь вышла беретка или у всех в форме шапочки? Мне кажется маловато прибавок для берета или это только у меня так выходит? Я вяжу из "Кашемира" 300 м - в 100 гр.Набрала 120 петель, для резинки нормально, а дальше не видно расширения и все тут, а как побольше прибавок сделать и в рисунок их вписать я не соображу.Буду ОЧЕНЬ благодарна помощи мастериц. 😽 😽 😽 😘 😘 😘

Я делала довольно много прибавок между и внутри раппотра, стараясь соблюдать рисунок.

😳 😳 😳

Я набрала 120 п, но даже на самых тонких спицах это будет гораздо шире объема головы. Поэтому подогнула край резинки 2х2, и вставлю внутрь тоненькую резиночку уже по объему головы. И тогда получится настоящий беретик, надеюсь. Пока только пару рядов связала основной схемы, грипп подкосил 🙁

Девочки,я закончила 🎉 🎉 🎉 !!!!Сейчас сохнет на тарелке 😂 😂 😂 Высохнет,обязательно отмечусь 😏

Митина

Я набрала 120 п, но даже на самых тонких спицах это будет гораздо шире объема головы. Поэтому подогнула край резинки 2х2, и вставлю внутрь тоненькую резиночку уже по объему головы. И тогда получится настоящий беретик, надеюсь. Пока только пару рядов связала основной схемы, грипп подкосил 🙁

я тоже набирала 120 п на спицы 2.5-в итоге на мою голову в самый раз.а малышке-с запасом

Prosto Ira какая красота!!! А по какой схеме вы вязали? Очень хочется такой беретик, но как-то страшно начинать.

Дарьянка По схеме nata_kiev на стр. 3 темы. Хорошая схема. Только у меня спицы и нитки толще, поэтому получилось более беретистое.
Интересный беретик, у меня уже даже на улице женщина схемку просила. Начинайте, если что непонятно будет – обращайтесь, поможем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания