Беретик Лаурель - цветок виноградной лозы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Среди желающих замечены:
k@ktyc
Svetlana_L
*Tiny*
Таранчик
Митина
Yana75
sossu
Наташунчик
Chuha
bysia

присоединяйтесь все кому приглянется этот причудливый цветочек!

bysia

есть другие ракурсы -вполне можно посчитать петли. Этоздесь нужна регистрация. Более того-наша осинка nata_kiev связала детскую шапочку по мотивам этого берета http://club.osinka.ru/topic-59313?p=3064959&highlight=#3064959

Берет связан из ниток:
40% merino, 28% viscose, 15% nylone, 10% cashmere, 7% angora; 50гр/137 метров)

еще фото:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЗдОрово!!!! Думаю, присоединюсь уже дня через 3.... Спешно довязываю предыдущее 😂

по моему начать нужно с набора петль кратное 20 (2*10)

Наташунчик 💟 как здорово,что открыли темку!Девочки,давайте подумаем как расчитать кол-во петель.
Кто из каких ниточек будет вязать?Я взяла YarnArt Харизма(80% шерсть, 20% акрил),хочу зимний комплект связать.

| ответ

я тоже хочу такой беретик, только ниточки нет подходящей по цвету, а спицы какие тут нужны?

Для тех, кому ета шапочка будет первая связанная самой, предалагаю вязать без шова с двумя одинаковыми круговыми спицами

Prohozaja, а какую длинну спиц ты рекомендуешь?

ААА, девочки, я тоже хочу такой беретик!!! Давно не могу себе ничего выбрать. А этот суперский. Харизма у меня тоже есть. Она толще рекомендуемой нити. Есть еще Мерино де Люкс. Она как раз нужной толщины - 280/100 гр. Я такую бирюзового цвета купила на болеро)))). Ток фиолетового цвета там не было. А спицы думаю должны быть 4ка...
Я пока буду наблюдать за вами, так как лох в вязании беретов. Ток дочке вязала шапки))).

И я с вами, раз уж я всех на уши подняла с этим беретиком.
Я пробовала связать образец тогда, вот, что вышло, но мне кажется средний ромбик нужно было поднять чуть выше. Там как раз идут два переплетения в начале, а не одно как у меня. Я просто вязала по первой картинке, а на ней не видно было самое начало, пришлось додумывать самой.
на фотохостинг →

Девочки, какие вы молодцы! Я срочно довязываю малышке пальтишко, и с вами! Но в разбирании схем я не очень, поэтому пользы от меня будет мало...
Мне в личну написала ElenaKoroleva вот что:

http://knitting.com.ua/olga_swirl_cap.html по моему эту шапочку, можно немного переделать и добавить получить ваш берет

Пригодится? 😃

И еще у меня вопросы:
Как раз сейчас вяжу из Мерино де Люкс, очень нравится, хочу такую же купить и на беретик. Как думаете, сколько нужно пряжи, чтобы хватило еще и на шарфик длиной метра полтора-два?
А еще мне хочется, чтобы беретик получился чуть шире в диаметре (имею в виду не резинку по краю, а наружный, самый большой диаметр)? Или там такой рисунок, что он не может получиться шире, чем на фото?
И что значит "на двух круговых спицах"? Без шва никогда не вязала шапки...

Митина,Вы наверное вот эту имели ввиду http://knitting.com.ua/olga_laurel.html Так это и есть наша осинка nata_kiev (Наталья Пелых)-думаю за схемкой можно к ней обратиться 😂 Планирую вязать из Мерино Платинум (125м/50гр),за ниточками попаду только в понедельник(дома только черные).

похоже, что раппорт равен 20 петлям


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания