Беретик Лаурель - цветок виноградной лозы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Описание-детская шапочка, набирать нужно 120 петель, на ушки не обращаем внимания, а лучше поменьше, чтобы резинка потуже была.

Ален@Гор

Описание-детская шапочка, набирать нужно 120 петель, на ушки не обращаем внимания, а лучше поменьше, чтобы резинка потуже была.

Спасибочки! 😘

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здравствуйте Осиночки! Хочу показать вам свои работы,которые вязала еще прошлой весной.Наконец собралась их представить.Берет Лаурель(только без шишечек) в комплекте с шарфом, пряжа Пехорка - Мериносовая, в100гр.-200м. И шапочка Лаурелька для моей внучки Кати.Пряжа Alize Cashmira в 100гр.-300м.

А вот и моя версия беретика. Пряжа - Lanoso Serino (80% Merino, 20% Silk 123 yards / 50 grams), расход - 66 г, круговые спицы №3. Вязала точно по схеме.

В следующий раз можно смело брать спицы и пряжу потолще, чтобы не так сильно растягивать араны для придания беретистой формы.
Огромное спасибо за темку и схемку!

| Прошу помощи!

Девочки,помогите,кто может!Вяжу в основном крючком,со спицами дружу не очень.Помогите связать берет "Лаурель".Прямо влюбилась в него!Не могу понять,в начале схемы,"нет петли",как это понять?

Веточка* Так и понять, нет петли, эту клеточку на схеме при вязании не учитываем, просто пропускаем.

Половникова
pobeda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня та же проблема, поможите люди добрые. 🙃

То же самое. Что делать? помогите

16 ряд не могу понять. помогите пожалуйста. у меня 2 лиц, а по схеме 3 изн

| Спасиьо большое! Millada, Ноя 11, 2013
Millada

Веточка* Так и понять, нет петли, эту клеточку на схеме при вязании не учитываем, просто пропускаем.

спасибо всем. я его связала доченьке . наконец то. теперь начну второй племяшке заказали

Объясните ,пожалуйста,как вязать 16 ряд.Из объяснений выше я не поняла,по схеме три изнаночные,а у меня идут лицевые петли.

А- а -а! Спасибо вам большущее!

Я снова с вопросом! 33 ряд начинается с одной петли,а у меня ее нет почему-то!

Спасибо вам огромное!

Пару лет назад,пыталась связать себе такую красоту.. не вышло 😈 Теперь снова хочу попробовать.
Девочки,подскажите ,пожалуйста : как связать двойной резинкой низ берета? Кто-то в теме говорил,что вязал двойную резинку.Или может быстрей будет пришить флисовую подкладку?
Мне нужна тёплая шапочка,а с подкладом ( пришивным либо вязаным) не сталкивалась...
И как рассчитать кол-во клиньев для своей пряжи ? Прочитав ,поняла ,что надо -то ли 6 ,то ли 7 штук .Хочется именно берет( спицы будут № 3,5 -для основного полотна,нитки Pure Merino Yarnart.140 м/50 г.).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания