Осенне-зимние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Продолжение темы:
Осенне-зимние головные уборы - 2

Все картинки темы

Может смотря какие ленточки. По мне, так они скользят и постоянно развязываются.
А я попробовала связать шапочку по спирали , не делая подъёмных петель и соединительных тоже. Заметен переход при смене цвета, так его легко замаскировала цветком. А низ - ракушками или веерами. И никакого шва!
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня тоже отдельносвязаные завязки путались.сейчас когда довязываю ушко набираю цепочку из в.п. и об'вязываю ее вместе со всей шапкой-не путаются и не отрываются.

Девочки объясните мне неразумной зачем сушить шапочку на банке? Точнее не зачем, а когда. Я так поняла что шапочку стирают после изготовления, но зачем? Сколько шапок на заказ вязала и ничего никому не стирала. Или я что-то не так поняла.

Если честно,я тоже не стираю.только когда дети совсем масенькие были,из гигиенических побуждений

| Помогите разобраться

Привет! Помогите разобраться с двойной шапочкой, вяжу по описанию Татьяны "Дорофея"! http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=996 Никак не могу разобраться с п.4, т.е. перекидыванием петель для резинки 2 на 2! Помогите пожалуйста! 😳

Осиночки большое спасибо за ответы!!! Вы мне очень помогли!!!

| Re: Помогите разобраться
nata_keller

Привет! Помогите разобраться с двойной шапочкой, вяжу по описанию Татьяны "Дорофея"! http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=996 Никак не могу разобраться с п.4, т.е. перекидыванием петель для резинки 2 на 2! Помогите пожалуйста! 😳

Вот здесь еще объяснение этого способа вязания резинки 2х2 есть, может вам поможет

Юлюсик

Девочки объясните мне неразумной зачем сушить шапочку на банке?.

Если сушить на верёвке с прищепкой, донышко вытянется и будет как Чиполлино.
Я советую так сушить своим покупателям, а то ведь мамочки бывают всякие - постирают, повесят на прищепку - потом я же и буду виновата, что шапочка "испортится"... 😈

| шапочка-чулок

Осенняя шапочка для 4-х летней малышки с красивенными косами (выбирали модель вместе с мамой девочки, все остальные шапочки из-за косичек слазят с ушек).
ОГ манекена 50 см, ОГ девочки 53 см, на манекен шапочка великовата.
Пряжа: 100% микрофибра, ЯрнАрт "Сити" в два сложения, спицы №3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Гламурный цветочек)))
| зайка

Да, еще вот связался очередной зайка, но хочу похвастаться: по-моему я освоила "метод глубокого вкалывания" 😃 Голубка-Ирина, оцените, все верно, я туда "колю" или нет? Шовчик и вправду супер-ровный получился, но муж фотку сзади не сделал.... А шапочка уже уехала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: шапочка-чулок
natasha3091

Осенняя шапочка для 4-х летней малышки с красивенными косами (выбирали модель вместе с мамой девочки, все остальные шапочки из-за косичек слазят с ушек).
ОГ манекена 50 см, ОГ девочки 53 см, на манекен шапочка великовата.
Пряжа: 100% микрофибра, ЯрнАрт "Сити" в два сложения, спицы №3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красиво! А можно у Вас описание попросить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания