Превращение джинс в ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Превращение джинс в ...

Привет Осиночки! Ну просто срочно нужна ваша помощь! 🎉
Произошла со мной значит такая история - иду я себе недавно по улице, никого не трогаю, вдруг вижу - вывеска "Секонд Хэнд", а меня ведь дуру такую просто хлебом не корми, а дай в секонде порыться 😏
Ну так вот захожу я туда и как вы думаете, что я вижу - огромная вывеска "Распродажа все по 10р. и по 20р." И тут Полосатик пропал 😡 гнусный чертик раскопок и принялась за поиски.
И обнаружила огромную коллекцию ПРАКТИЧЕСКИ НОВЫХ ДЖИНС ⁉ ⁉ ⁉ , ну естесно как я могла пройти мимо такого сокровища. Приобрела себе 5 ⁉ пар - 2 пары белых(вообще новые с этикетками), две голубых и пару нежно лиловых. С этими я уже придумала что делать, но вот начала душить жаба о предательски брошенных в том секонде джинсах 😿

Подскажите что можно сшить, сделать, придумать из отличных джинс, расклад по цветам такой(в этом-то и загвоздка): практически 90% от всей массы - белого или очень светло-бежевого цвета(эти или новые или пару раз одетые, выглядят супер), процентов 5( около 10 пар) голубые и синие(не очень хорошие) и остальные нежных пастельных цветов и парочка "вырви глаз" 😃

Спасите меня от удушения жабой!!! Все посты о пределке вещей смотрела, но ничего не нашла интересного для себя.

Help!!!

Полосатик, но нельзя же так, в самом-то деле! То Мишка душу травит своими секондами, теперь Вы... 😿

А какого фасона джинсики? Если удобоваримого и размер подходящий, можно одну-две пары декорировать: кружевом, тесьмой, заклепками, аппликациями с вышивкой, можно поэкспериментировать с акриловыми красками для ткани или специальными маркерами и т.д.

Сделать, в принципе, можно много чего. Чего Вам самой хочется? Хотя бы курс задайте что придумывать... 🙃

А что Вы придумали сделать с купленными? Давайте колитесь. ⁉

из мужских джинс получаются отличные сумочки.... отрезаешь штанину и почти готово))

Анеля, ко мне можно на ты 😃

К сожаления фасоны так себе - практически все обычного классического фасона годов эдак 80-90, т.е. они на талии, вверху обычные и довольно сильно сужаются книзу 🙁 и ктому же все они практ одного размера. У меня 40 р-р по Бурде, но мне они малы. Так шо сами понимаете не сильно разбежишься, и брюками тоже не хожу носить, так как джинс у меня мильон 😂 А о краске и прочих творческих штучек у нас только можно мечтать, о таком в магазинах никто и не слышал ⁉ ⁉ ⁉
Из тех, что я купила, надумала сшить курточку+юбку.
Каюсь 😈 идею слизала с одного поста на Осинке, одна девушка спрашивала как сшить данную модель (из коллекции Армани по-моему). Выглядит это так - короткий светлый жакетик с рукавами 7/8 с нашитыми по всей поверхности аппликациями разных цветов. Мда, описание какое-то корявое получилось 🤖 , фотку блин не могу сейчас найти 😿 , попозже вставлю.
Из белых джинс уже скроила курточку 🎉 , как раз две пары ушло + на аппликации хочу сиреневые пустить, а юбку я в том же секонде готовую купила(тоже белую), даже ничего переделывать не надо, всего-то за 10 р. 🙃 Только не бейте меня 💟

Хочется еще что-нить сшить, может в лоскутной технике или какого-нибудь необычного покроя с небольшими деталями или может тоже что-нибудь с вышивкой или аппликацией.

Спасибо за ответы!!!

💟

Pupsyatina

из мужских джинс получаются отличные сумочки.... отрезаешь штанину и почти готово))

К сожалению они все женские 🙁 , но сумку я сошью обязательно.

Про курточку - отличная идея, самое то... 😈

Можно сделать так. Чтобы жаба не душила, покупай остальные джинсы, но если пока нет идей - не торопись, пусть полежат...
Они потом обязательно появятся, главное голову не сильно напрягать. Я так обычно и делаю. Иногда кусок ткани лежит не один год, а потом как-то само собой и идея отличная приходит, и все получается как надо, даже еще лучше 😃
А маркеры для ткани могут продаваться в канцелярском магазине. Посмотри, может встретишь где. Я сама совсем недавно их там обнаружила... 😳

Вот - стащила на Осинке. 🙄 Очень советую просмотреть топик про переделки из старых вещей.

Только мне кажется, что это покрывало больше подходит в комнату к мальчишкам, коих у меня 2 экз. 📌 А джисов столько нет 😿 И секонд у нас КУДА ДОРОЖЕ 📌

А гле мой прикрепленный файл ❓ 📌 ❓ 📌 ❓ 📌 ❓
Понятно : он у меня BMP а надо GIF... 😿 Как переименовать? 😈

gulara воспользуйтесь программой Paint или Adobe photoshop. выберите меню, откыть (ваш файл)а потом сохранить(А).
внизу после строки с именем файла вы можете выбирать тип, в вашем случае ето будет JPG.
желаю удачи!

У моего старшего диван застелен вот таким покрывалом. Ушло около 10 старых джинсов 😃

Целестина

У моего старшего диван застелен вот таким покрывалом. Ушло около 10 старых джинсов 😃

Ну вот, не ту фотографию прикрепила, которую хотела 🙁 Ладно, еще одну отправлю...

Полосатик,зайдите в тему Из старого - Новое! на самых первых страницах уже это обсуждалась и картинки там есть. 😃

Здравствуйте! Я новенькая, меня зовут Lakosta.
Я только на днях закончила придуманную мной модель из всевозможных старых джинс. Когда это задумывалось, то был брошен клич по всем подругам по сбору ненужных джинсовых вещей. Все было разным по цвету и фактуре, но я старалась выбирать, как можно больше позаношеннее.
В итоге получился жакет в лоскутной технике. Дело в том ,что я не умею еще всем этим пользоваться (в смысле прислать фотографию), поэтому попробую описать, может вас заинтересует моя идея.
Перед и спинка из кусочков разного цвета.Кое-где попадаются кусочки джинсы со стразами.Воротник, рукава и планка из однотонной ткани. Но все это мне показалось немного хоть и художественным,но не "авторским" и я все края обработала в технике Жана Поля Готье. Кроме того пуговицы на планке я пришила в виде зигзага. Получилось очень необычно. Эту модель я дополнила сумкой. Она связана из толстых серых ниток, они в одном тоне с джинсой, и как бы в некоторых местах художественно разорвана. Сквозь эти "дырки" прглядывает джинсовая ткань.
Я честно говоря немного горжусь этой вещью, потому что многие, зная что я шью сама, спрашивают, какого модельера эта работа.

А можно подробнее про технику Готье? И может попросить кого-нибудь из друзей помочь с фотографией?

Очень хочется посмотреть. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания