Превращение джинс в ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

😳 😳 Ну что вы...Я же сисьнясь... 😳 😳
На самом деле все жутко прсто: Я пыталась сделать обычную бахрому. На поперечном срезе джинса так и получалось:ровненько торчали ниточки. Для этого надо было ьлизко к строчке порезать джинсу и постирать. Нитки утка вылезают. остается основа. Машина мотала-мотала юбку, а в итоге эти надрезы только лишь чуть-чуть размахрились... 😈 и получилась не бахрома а че-то непонятное...Наверно из-зи того, что срез по нити основы..
Пушистище 😘
СПАСИБО!!!!я тебе жутко благодарна! 🌸

No problemo! Всегда пожалуйста. 🙃
Как завидно - такие аккуратненькие строчечки! Эх, мне-косолапке так никогда не научиться. Отделку потому и не делаю... АХ! Восторг! 🔆

Видела бы ты эти строчечки поближе.. 😡

Если кому-то интересно..вот

Поняно....как всегда..все генеальное просто 😃

Фёкла, ну очень оригинальный костюмчик, а с какой фантазией все сделано!!!

Natali***, юбочка – объедение, столько труда вложили и не зря! Ох, у меня б наверное терпения не хватило такую красоту создать.

Народ!!!!
А мне никто насчет жакетика не ответит??!!
Тогда все, пошла помирать, мне без него белый свет не мил!
😿 😿 😿

Фёкла, какой классный костюм!!! 😍 Тоже хочу!!!
Natali***, юбка супер. И спасибо за ноу-хау. 🌸
Полосатик, я тормоз - про какой жакетик речь-то?

какая вкусная темка!!!!! 😻
а от последней юбки я ваще прибалдела! 😃
А у меня вопрос: может быть, кто-то знает, как выбелить (вытереть) отстроченные швы на джинсовом изделии? Ну вот чтобы было, как на джинсах - небольшие белесоватости... Надеюсь, вы меня поняли 😂

На костюмчик меня подвигла моя подруга. Это она на фотографии и костюм её 😃
У меня вообще была установка - в идеале выкройка должна состоять из трех деталей : переда, спинки и рукавов. Все остальное архитектурные излишества 😃 . И пэчворк я воспринимала как что-то далекое и космическое. Но ей подарили классные сапожки под джинсу с коричневыми вставками под сильно постиранного леопарда, носить их было катастрофически не с чем. Надо было что-то делать. Достали мы ребенкины джинсы, мою юбку под замшу, голенища кожанных сапог, обкромсанную полу шубы из нутрии, завернули в узелок и отвезли ко мне. Тюк получился объемный, стоял в комнате на самом видном месте и тихо действовал мне на нервы.
Юбка сочинилась очень быстро, тюк уменьшился, но все равно бросался в глаза и тем самым активизировал творческую мысль, уж очень хотелось от него избавиться. Верх курточки по замыслу должен был перекликаться с юбкой, но замшевая юбка как-то очень быстро закончилась, поэтому спинку и рукава я сшивала совершенно наобум, без всякой идеи, из тех кусочков, кто первый в руки попадется.
Вышло на удивление неплохо, мне даже самой понравилось.
Вот так рождаются шедевры 😃

Спасибо вам всем за добрые слова! А я по началу скисла, думала придется вручную нитки выдирать...стало лень... 😃 и вот результат!

Флопси, этот тот жакетик, что показала Deo на 9 странице под именем scrn044.jpg. Мне очень понравился этот крой, плиз поможите, если можете!!! 😃

Столько идей и замечательных моделек - глаза разбегаются. Все такие рукодельницы. Вот теперь ломаю голову купить или не купить в хенде джинсы (у нас сейчас на распродаже за 1$ можно купить 10 пар). Очень хочется жакетик похожий на тот, что показала Deo на 9 стр.Запал он в душу. Может и правда кто поможет с выкройкой?

Купить-купить!!! Были бы джинсы, а куда их приспособить - всегда найдется. 😃
Тем более - 10 пар за 1 уё... эх, мне бы так хоть раз в полгодика! 😿
А жакетик и правда чудо как хорош, одно только меня смущает - очень уж у него узкие рукава, наверное, неудобно. 😈
По части кроя помощник из меня тот еще... 😳 может, кто из асов заглянет подскажет?

Замечательные идеи - позвольте предложить еще одну - должно хорошо смотреться и в стиле печворк (из светлой джинсы)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания