Вяжет ahosta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
ahosta

Вот связала такие тапочки-кроссовки,Вяжутся очень быстро.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красивые тапочки!!!! Только я как новичек не совсем поняла описание их вязки, можно по-подробнее рассказать как их вязать, как пяточку, стельку, и как получаются полосочки разноцветные???!!!

Легче всего понять ,когда сразу и провязываешь.
Сначала как по описанию наберите 47 петель и вяжите резинкой,лучше 1х1, не более 4 рядов.
Кстати , я могу тоже начать вязать такие и тогда у нас получится как бы вязание онлайн и сразу будем разбираться.
Вам надо по подсказке провязать четыре ряда( два ряда основного цвета как резинка и два ряда другого цвета) и потом уже вы спокойно провяжете весь носок. И только потом подошву-тут опять подскажу два ряда и потом сразу поймете и далее снова сами будете вязать. А там чуть останется.
Принимаете предложение?
Тогда тоже буду вязать резинку.
А что будет непонятно буду сразу объяснять и фоткать, чтобы в картинках.

Ну ладно,раз мое предложение не прошло-буду пытаться так объяснить.
набрать 47 петель.
Резинка 1х1 -вяжем 3 или 4 ряда.
Затем помечаем центральную петлю (24-ю).
Затем вяжем следующие 2 ряда тем же цветом что и резинку.
1р-1кромочная,*1лиц.,1снять не провязывая,нить за работой*.Сразу смотрим как провязана 23-я петля(она в данном ряду провязана как 1 снять ,нить за работой)-это чтобы рисунок относительно помеченной петли шел симметрично.Перед и после помеченной петли сделать накиды (прямой и обратный).Затем вяжем *1снять, нить за работой ,1 лиц*.
2р-(изнаночный)-вяжем все петли изнаночной,накиды провязываем тоже изнаночной.
Теперь переходим на нить другого цвета.
Это будет третий ряд.
3р-1 кромочная, *1 снять не провязывая,нить за работой ,
1 лиц*.Сразу смотрим как провязываются петли перед помеченной петлей и соответственно делаем после нее симметрично.Перед и после помеченной петли сделать накиды (прямой и обратный).
4р-как 2р
5р- переходим на основной цвет и вяжем как 1р.
6р-как 2р
7р-переходим на другой цвет и вяжем как 3р.
8р-как 2р.

Ну вот попыталась- что непонятно пишете будем доразбираться.

Сегодня всемирный день вязания на публике- вот решила отметиться- джемперок для мужа.

на фотохостинг →

Ах, этот блaгородный сeрый цвeт! Лeночкa, болee обвязaного мужa я нe видeлa нa осинкe! Умничкa!

Спасибо большое-стараюсь.

Леночка !Спасибо за подсказку , сделали . Прошлась по твоей темке , ты тоже мужу уделяешь много внимания.... Правда, когда у меня появилась невесточка , все изменилось . Теперь вот меньше времени уделяю мужской одежде .
Тапочки такие я еще не вязала ! Они у тебя интересные !
Буду заходить ! Еще раз, спасибо 🤗 😘

Конечно заходи,буду рада.
Носочки мне тоже нравятся и вяжу их с удовольствием,и на подарок.
Уже набила руку,знаю про них наверное все подводные камни.

Девочки-я вот нашла- дизайнер одежды и аксессуаров Марина Сударикова- делится техникой вязания такого вот купальника-"оригами"
"Лепесточки " образуются за счет сгибания к середине круга (элемента) арочек,обвязанных столбиками с накидом.Здесь кроме цепочки и столбиков с накидом,только дополнительно есть полустолбики да обвязка "рачьим шагом"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Леночка ! Купальники - прелесть !!! Красота , нет слов ! Сбрось , пожалуйста , как зайти в темку о купальниках к Марине Судариковой . Что-то у меня не получилось ...

Купальники -это цветочки!
Вот ее странички - можно смотреть часами и вдохновение посещает тебя, сидишь и потихоньку облизываешься на такую красоту.Поэтому просто сбрасываю первую страницу ее,а там надо смотреть все. Пока 22 страницы-но это что-то.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19184&st=0

Лилечка- я просто решила закончить все недовязы, два джемпера мужу доделала и пока их довязывала созрела новая мысль ему пуловера- но работа встала,не могу выбраться и купить замок-молнию. Отпуск в вязании у меня бывает редко,тем более что погода у нас : дня два -три жара ,а потом на два-три дня отпускает- не успеваем сгореть.Вот как раз сегодня второй день жары.Поэтому вяжется все хорошо. Сейчас еще дача добавилась-много времени отнимает- но я стараюсь время от времени все равно забегать и все смотреть и еще что-то новенькое пытаюсь найти.На себя как всегда времени не хватает,да и мысли вразбой идут- себе всегда трудно выбрать и на чем-то остановиться.Вот такие пироги.
Рада что тебе понравилось что по ссылке.Хотя понятно,что человек учился на дизайнера,понятно что больше нас владеет чем-то,но к этому еще надо добавить вкус и усидчивость и стремление-тогда все это вкупе дает результат.У нее это есть и мы можем увидеть,насладиться и конечно захомячить .
Лиля ,обратила внимание ,там у нее есть два мастер класса как цветы делать, тоже может для украшения пригодиться.

ahosta
Леночка!
Какие замечательные свитера! Просто прелесть! Повезло мужу!!! Нравится ему, думаю, что нравится!!! 😂

Ой,Ирина,спасибо за добрые слова! Ему очень нравится!

Ленусик, это твой очередной шедевр ! Поздравляю !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания