Вышивка лентами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

я прошлую тему ышивала на синем бархате, так при фотографировании было сложно, одной стороной к свету положишь, все соринки видны, другой положишь фон бликует.

Лариса!!! Вот это чудо!!!! Какие картиночки... 😘 Если передать фон и мерцание на лепестах - шедевр обеспечен... Я в каждую просто втюрилась... Как бы вот с фоном маху не дать... 🎨
Инна, я тоже один пока осилила... Но думаю, сейчас дело пойдет быстрее... Муж вырезает, я шью Благо хоть материалы нашли быстро Так что, бум надеяться, успею 😎
Ну, Наталочка, вот честное слово... Так уже сейчас интересно, что ты там задумала... Креативность твоих работ просто поражает... так что сижу, потираю лапки....что придумает??? что же, что же?))))) 🌻
Шарлотта, вторая на самом деле хороша... фон только выдумать...
Арну, это точно... особенно когда за окном зима... и все бело-серое... а тут такое непривычное глазу... глубокое... насыщенное и таинственное... вот бы не трухануть... и попробовать передать...
Всем творческого настроения и послушных красок с ленточками)))) Дерзаем, девчата))) 🎯 🎯 🎯

Наташа , согласна с Санушкой , бархат не то . Я примерно знаю как буду делать , только бы получилось . Глаза боятся , а руки делают . Прорвемся !
Настенька , удачи тебе ! Понимаю , что не могла ты отказать деткам сделать радость , а теперь вот столько труда твоим ручкам . Успеха тебе , помошники у тебя есть !

Сашуль, и правда с ними быстрее дело пойдет... Это так только кажется, что помощи граммулька... а на самом деле - о как! время экономится... Сижу и шью, и шью... не оттлекаясь))) Еще бы машинки сразу две, чтоб нитки не переставлять))))) Вообще бы справилась за 3-4 дня)))) 💈 💈 💈 💈 💈
Спасибо за поддержку... Окрылила)))

Девочки ,если по принтам можно,то я с вами дружу 😃 Честно, очень мало времени,а рисовать это долго.Хотите разделите на две категории:С чистого листа и принты,чтоб не обидно было.
Ларра,ты умеешь найти,что-то классное.Мне очень понравилась подборка!

Здравсвуйте,я только зарегистрировалась еще не могу определится.Хочу с Вами общатся и учавствовать в конкурсе. 😃

Лорикпс, до чего же приятно! кстати, на этом форуме новичкам в конкурсах всегда везет!

Лорикпс

Здравсвуйте,я только зарегистрировалась еще не могу определится.Хочу с Вами общатся и учавствовать в конкурсе. 😃

Добро пожаловать! Наташа права на счет везет, в прошлом году, в первом конкурсе я получила первое место, так что из личного опыта, да, это так! Потом, прописная истина, не победа главное, а участие, прежде всего оно поднимит ваш уровень мастерства. Обращу только внимание, чтобы работа или письмо в личную почту дошло, зайдите в профиль, там нажмите на личные сообщения и тогда отправляйте, если ответ не пришел в течении дня, снова спрашивайте, пишите. Любо четко скопируйте ник, кому будете отправлять. Куратором этого конкурса буду я, значит прислать нужно будет мне, возникнут какие-либо вопросы- не стесняйтесь, пишите.
Настя, беретной удачи тебе и очень надеюсь на твое участие.
Шарлотта, это идея разделить так конкурс, посмотрим по тому, что иметь будем, сколько будет работ. Принт принту рознь, но я видела и по принтам сложнейшие работы и наоборот, в любом случае акцент на вышивке, а подача выбор мастера.
Александра, Прорвемся! Где наша не пропадала?;)

да, Инна, согласна. Я тоже полагаю, что наличие принта не намного упрощает работу, ведь мы порой переносим рисунок какими-то другими способами - в световом коробе, через копирку (а особо одаренные - через монитор как вариант светового короба 💡 💡 ), так что получается очень точно. хотелось бы добавить в связи с этим просьбу: если сюжет не придуман самостоятельно, то показывать нам и исходник. мне очень понравилось сравнивать исходные образцы с их ленточным воплощением в конкурсе по народной росписи))))

Санушка

я прошлую тему ышивала на синем бархате, так при фотографировании было сложно, одной стороной к свету положишь, все соринки видны, другой положишь фон бликует.

чтоб фон не бликовал - фоткаем без вспышки; соринки собираем скотчем 🗑

фоткала без вспышки и соринки собирала. а на фотках всё равно вылазили невидимые. Так нравится подборка и тема, дух захватывает, всё хочется вышить!

Девочки, а я вижу, что вы заблуждаетесь, приняв тему "Ночные цветы" за тему "Цветы в сумерках / на закате". Надо точнее определяться. Объясню почему. Тема передачи неважно чего в ночное время очень сложна, почти вся площадь работы должна бы быть в черном/темном цвете, когда недостаток освещения поглощает рельеф и каких-либо предметов. Даже в ярком свете, от той же луны напр., яркие цвета просто не передаются, они приглушены, тусклы, неравномерны. Подборки выкладываете классные, но почти все фото выполнены со вспышкой, т.е. с доп. освещением. Ну так что вышиваем? Хочу участвовать в конкурсе, мне лично больше интересна тема именно ночи, но боюсь остаться непонятой (конечно в случае, если действительно удастся передать ночное освещение), выставив почти черную картинку, а голосовать все будут за яркий цветной закат. Инночка, давайте все-таки разберемся с темой!

| вышивка лентами

Конечно в любом случае фотография при недостатке освещенности делается со вспышкой и именно это изображение и будем вышивать. То, что высвечено свечой, луной. фонариком. костром и вспышкой фотоаппарата. Я уже тоже писала о приглушенности цвета по периметру изображения в целом и каждого элемента композиции конечно. идем как по минному полю, очень интересно. Ждем "Черный квадрат" Малевича в новой трактовке!!!

| Re: вышивка лентами
Ларра

Ждем "Черный квадрат" Малевича в новой трактовке!!!

Лариса, то же самое сказал мне супруг, когда мы с ним обсуждали тему. Ругался, что не додумали мы формулировку темы, грит, назвали бы ее "Цветы в лучах свечи" или "Цветы под луной", не было бы столь разнообразных, чересчур вольных, ее трактовок. Короче, "как вы яхту назовете, так она и поплывет".
zvetta, тут он солидарен с тобой всеми руками!
со своей стороны, я приводила в качестве аргумента то, что нас интересует не сама ночь, а именно то, о чем он говорит: слабо/фрагментарно освещенные цветы лучом луны/свечи/фонаря/лампы или цветы, которые распускаются именно ночью (типа левкои) или именно ночью начинающие издавать аромат (типа табак). он, конечно, не согласен, дым до небес, полдня не мог успокоиться)))) вот спросила так спросила!
относительно моего выбора: я не стану его слушаться и вышивать Черный квадрат. буду-таки вышивать цветы на фоне ночного/очень поздневечернего пейзажа или ландшафта лентами разной фактуры и цвета (слегка блестящими/более светлыми в луче и матовыми\более темными в тени).
по мере сил и возможностей попробую обойтись без краски. буду оооооооооочень стараться))

| вышивка лентами

я буду вышивать вот этот сюжет. уж не знаю. удасться его передать с фотографической точностью, что, впрочем не обязательно. Но основа будет эта. Тут уже и туман сгустился и тусклый свет садового светильника еще не задернул штору этого великолепного спектакля!
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания