Вышивка лентами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
| Поздравляю!

Оля, Валечка, Марина!
От чистого сердца поздравляю вас с участием и победой в конкурсе! Для меня вы -лучшие! Я просмотрела все работы, не буду говорить о качестве судейства, но видно, что уровень ваших работ необычайно высок! Вышивки очень позитивные, цветовая гамма изумительная,просто восхищена вами и смелостью, что приняли участие в таком конкурсе. Из 196 быть отмеченными призами это достойно и очень! Марину считаю просто засудили, среди работ, отмеченных спецпризами твоя явно должна быть. Ладно, о судействе не буду-обещала же), а порадуюсь, что благодаря вам мировое сообщество узнало какие золотые ручки у наших женщин, сколько потенциала ещё есть. Я просто горжусь знакомством с вами, мои дорогие!

Лена, спасибо!

Спасибо, Леночка!

Лена! Спасибо большое! мы старались.

Девочки,всем привет!Только сегодня приехала с морей,нужно стирать убирать,а тут такие страсти,ну и как не вставить свои пять копеек?! 😂 Вот так и сижу 4 часа ничего не делаю,все разглядываю,любуюсь!
Оля,Валя,Марина,поздравляю вас с участием в таком серьезном конкурсе, считаю что вы справились с заданием на отлично! 🙉 И то, что вам не присудили призовых мест считаю какой- то случайной оплошностью,что-ли !? 🙄 Ну ведь невооруженным глазом видно что у Марины техника исполнения работы сложнее,да и вся работа обьемная, гармоничная,все на месте!Ну ни прибавить ни убавить!Валечкина работа как мастерски выполнена,дышит каким-то умиротворением и уютом,все детали так тщательно продуманы,а Олина балерина,она же такая легкая,воздушная,практически невесомая!!!Все красиво и нежно:и пуантики(я представляю,сколько труда в них вложено)и платьице нежное воздушное и волосы как уложены!!!Просто ах!!!Как же можно было этого не заметить?Не хочется думать ,что вас засудили,но...как то все очень очевидно.Остается только надеяться на то,что у жюри этого конкурса просто немножко другое отношение к красоте,может другой менталитет,мировосприятие.А может у них просто глаз замылился? 👀 В любом случае для нас вы победительницы ,умницы и талантливейшие девочки!!! А если нужно будет сварганить велосипедик,так мы ,ежели сообща подумаем,такОй велик сделаем,что он сам и поедет еще и посигналит! 😂 😂 😂И все это будет среди шумящих от ветра деревьев,цветов и трав! 😂

Stage

Оля,Валя,Марина,поздравляю вас с участием в таком серьезном конкурсе, считаю что вы справились с заданием на отлично! 🙉 ..... В любом случае для нас вы победительницы ,умницы и талантливейшие девочки!!! А если нужно будет сварганить велосипедик,так мы ,ежели сообща подумаем,такОй велик сделаем,что он сам и поедет еще и посигналит! 😂 😂 😂И все это будет среди шумящих от ветра деревьев,цветов и трав! 😂

Наташа, ты это точно написала! Подписываюсь под каждым словом. И еще раз поздравляю девочек с ПОБЕДОЙ! Марина, Оля и Валя, вы - лучшие! Порадовали нас всех своими превосходными работами!

Давно не писала, а тут смотрю затишье. Решила показать вам свои последние работы.

Букетик космей очень хочется назвать "Нежность" - размер работы 16 х 22,5 см. Ленты использовала те, что после конкурс Валентинок нам присылала Инна. Очень мне понравилось ими космеи вышивать. И красятся они суперски!

на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще вышивала мои любимые розы. Они всегда здорово мне настроение понимают!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще была вот такая шкатулочка на заказ. И опять же с розами. Основа - готовая короочка, ткань - креп-сатин. Ленты 25 мм.

на фотохостинг →

Может быть кто-то еще не видел мою работу с котиком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Света, ну ты даешь! Вот это да, сколько навышивала! Космеи прелесть ! Ну а про розы можно просто говорить и говорить - они у тебя фирменные!

Девчата, не поверите... Я ведь хожу и собираю по клумбам семена космеи... А тут Такая Красота от Светы!!! Я ленточки от Инны все берегу... Вот сама не знаю, для чего... А ждут они своего часа))) Может по совету Светланы тож эти цветочки вышить? Букет великолепный. Мне понравилиьс серединки. Так и притягивают взгляд.
О розах, Валя, ты права. Можно говорить и говорить... Любоваться и любоваться. Котяра такой очаровательный. И шкатулочка - чудо! Светлана, так все красиво, со вкусом.
Сентябрь не за горами. Как вы отнесетесь к началу разговора о конкурсе?

Света,вот это дааа!!! Какие красивенные космеи,загляденье просто!!! И розы одна другой краше! 😘 Котик чудный получился,только глазки грустные,а может он просто серьезный ,важный стоит,среди такой красоты - то можно и немного поважничать!!! 😂

Tatuna

А еще я поняла, что антибликовое стекло, хоть и стоит как крыло от "боинга", но оно того стоит! Волшебные работы в достойном оформлении волшебнее вдвойне.

Девочки, а правда, что антибликовое стекло можно применять только вплотную к вышивке, т.е. для вышивки нитками? А для вышивки лентами оно не подходит. У нас можно найти по 200грн.(около 600руб.) за кв.м.

Lapochka19, врут (или не знают). покупай и ставь

nota17

Lapochka19, врут (или не знают). покупай и ставь

Ну, вот то, что мне показали в нашей мастерской не подходит, она замутняеет видение, дорогое тоже, может не, как крыло боинга, но тем не менее. Я так понимаю они тоже разные есть. Мне даже продемонстрировали это, не подходит; других у них нet, остаются простые стекла.

вот что мне сказал Яндекс:
Что такое багетное стекло
Стекло защищает художественное произведение от воздействий внешней среды и просто придает работе завершенный вид. Под стекло оформляются все графические работы, фотографии, постеры, не имеющие специального покрытия, папирусы и некоторые текстильные работы.
В большинстве багетных мастерских имеются на выбор стекла нескольких видов: обычное стекло, антибликовое, музейное и оргстекло. Стандартная толщина стекла - 2 мм. Обычное стекло благодаря полировке становится идеально ровным и прозрачным. Оно не содержит вкраплений и не дает искажений. И все же это обыкновенное стекло, которое бликует, превосходно фиксирует отпечатки пальцев и довольно четко отражает происходящее вокруг, особенно когда на изображении, которое оно закрывает, преобладают темные тона.
Когда в рамках для фотографий применяется обычное стекло, возникает проблема с восприятием фотографий, связанная с появляющимися на стеклах бликами от осветительных приборов.
Антибликовое матовое стекло дороже обычного. Благодаря особой обработке оно не бликует. Однако та же обработка придает стеклу легкий белесый оттенок. Чтобы рисунок не казался мутным, рекомендуется помещать это стекло вплотную к изображению, прямо на лист, без промежуточного слоя паспарту. Но если речь идет о рисунке углем, сангиной или пастелью, от этого варианта придется отказаться.
Музейное антибликовое стекло (используется, в музеях и галереях) лишено всех перечисленных недостатков: его и не заметно на картине, и оно не бликует. Также защищает работу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
И еще:
Используя антибликовое стекло, необходимо учитывать, что у такого стекла прозрачность ниже, чем у обычного, и видимость объектов по мере их удаления от поверхности снижается. Поэтому не стоит использовать его в киотах и "коробах" для размещения объектов (вееров, бабочек и пр.).
Антибликовое стекло хорошо подойдет для фотографий или постеров, оформленных в рамы без паспарту. Паспарту удаляет картину от поверхности стекла приблизительно на 1.5 мм, а как сказано выше, сниженная прозрачность антибликового стекла ухудшает "смотрибельность" картины.

Существуют сорта антибликового стекла с различным коэффициентом отражения.
кроме того, есть обсуждение антибликового стекла на дружественном форуме (чтение сообщений - для всех пользователей, полагаю, это не нарушает правил)
краткий конспект: стекла, хоть и называются антибликовыми, все разные))))))

Ну, вот все правильно, в нашей багетке именно такое стекло, не спорю, что есть другие, но у нас их не предлагают, а так именно все, как сказано выше...мне сказали для вышивки ни-ни. Возможно, то стекло, что по цене боинга и подходит, но похоже наша багетка им не обзавелась. Потому думаю, стоит подумать и сразу не брать такое стекло, то ли оно или не еще вопрос?

значит, нам нужно музейное. или жили мы без него, и дальше проживем))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания