Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

dilectus, Ноя 06, 2018

dilectus, Оксана, вам очень повезло! Очень рада за вашу дочку, мои плохо к садику привыкали ((

Марина, ты волшебница!!!

Добрый день всем. Мне тоже нужна помощь 😃 .
Крою дочери лосины из кулирки с лайкрой в полоску. Как всегда полоска не перпендикулярна долевой. Как лучше кроить: совмещать полоски или долевую вдоль бокового ? Лосины будут без бокового.

акулка, Ноя 08, 2018

акулка, я думаю лучше совместить полосочки на швах, они будут на виду и не будут резать глаз несовпадениями

agolubka, Ноя 08, 2018

agolubka, впереди совмещаются, а сзади - нет.
В первый раз крою из полосок. Раньше были однотонные. Дочь выбрала полоски.

акулка, Ноя 08, 2018

акулка, наколите трикотаж на какую нибудь основу (например, одеяло) четко выдерживая прямой угол перпендикулярно полосочкам, где надо будет- подтяните немного, но не усердствуйте 😃 Потом разложите выкройку и кроите. Выкроите сначала одну деталь, а потом по ней, совмещая все полоски, другую. По-любому тогда шаговый шов и слонка должны совместиться.

Всем доброго дня!
Марина! купальник супер получился! Я вот думаю, может ну его шить?! Можно готовые стразами украсить! Шикарно смотрится! Доминика умничка! Растяжка классная!

Кто про что, а я о новых машинках. Продолжаю осваивать новую технику.
Самая простая-это прямострочка! Там все ясно. Бери и строчи! Главное, чтобы нитки в шпуле и иголке были одной толщины. Машинка с легкостью шьет все, что ей предлагают: тонкое,толстое, трикотаж, джинса в несколько сложений. Вот только сделать отделочную строчку толстыми нитками для отстрочки джинсовых изделий у меня не получилось 🙁 🙁 . Нитка Рвалась постоянно. Наверное, иголка стояла тонкая. Нужно купить №100 или 110. А то 80 и 90 не подошли.Вторым по сложности идет оверлок. Но я к нему быстро приспособилась. Одно в нем не удобно- это вставлять нитки в иголки 😈 😈 . Это ужас. Подлезть сложно. Ругаюсь по чем зря, если вдруг при протяжке нитки через иголку развязывается узелок 🙁 🙁 Раскроила себе пальто. Вчера за пол часа пришила ко всем деталям утеплительоверлоком. Он же и срезал лишний.Моим Мерилоком это делать получалось не очень, а промка без труда справилась. Инструкции на русском пока не нашла (да и не искала ,в общем-то), поэтому настройки не меняла.Несколько раз приходилось заправлять. Справилась! Самая сложная машинка- это распошивалка. Вот тут нужно учиться и учиться! Опять же- инструкцию нужно скачать, прочитать. А все некогда. Изначально в ней стоит удобная лапка для окантовки бейкой. Она односторонняя, маленькая. Опускаю крышку с окантовывателем- подшиваю низ, делаю декоративные строчки, пробовала на кулирке с лайкрой распошить оверлочный шов. Все получилось. Но для толстой лапки нужно менять лапку. А я боюсь открутить- вдруг не смогу потом обратно приладить ⁉ ⁉ . Так что на ней шью пока тонкие ткани. Самая толстая- это футер с лайкрой 2 нитка . А хочется попробовать трехнитку с начесом!
Вот так выглядят швы распошитые и отделочные.Изнанка Лицо
Для своих постоянных клиентов и любителей желто-зеленой гаммы+ обезьянок сшила комплект одежек в садик. Леггинсы,бриджи, штанишки, футболка,туника, ветровка и комплект из шапочки и снуда. Картинка- сублимация.
Распечатала и перенесла на дюсп(У?О?) Для этой малышки костюм из футера 2 нитки с лайкрой с любимой обезьянкой . Леггинсы с юбочкой и туника с вышивкой. Р-р 98. . Ждя мамы малышки и старшей сестренки туники из футера с лайкрой. Ткань жесткая очень. Не понравилась 🙁 🙁

Распошивалка с окантовывателем.

Это просто решила "пристроить" купоны . Швы на штанишках отстрочила на распошивалке.

Еще одна ветровка с шапочкой для маленького Ванечки. Шила ему джинсовый комбинезон . Это дополнение.

Шью очередное пальто себе. Вчера собрала подкладку
Зарисовки из деревенской жизни. Это так, кому интересно...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена как всегда с массовым выходом!)))
Ну здорово, в ноябре урожай! Мы недели 2 назад по парку прогуливались, еще снега когда не было, заметили, что верба распускалась, вот прям пушистики на веточках были. Зато сейчас погоду туда-сюда мотает, то снег, то оттепель, снежная каша, лужи, скользко, жуть, а не погода.

Добрый вечер, девушки 😃
Шью мало, но хоть тем, что есть хвастанусь 😃
Поддеву малОму пришлось сшить. (Меня банально, извините, задушила жаба покупать ее 🙄 🙄 🙄 ну не стоит она столько... 😡 )
Опять жестокий тетрис (как говорит Юля jul@) из остатков полартека, весь сшит флэтлоком (плоским швом), кроме манжетов и воротника. Про выкройку написала в теме про флисовые поддевы тут

P.S. И главное : она мне ничего не стоила! 😇 Даже молния в закромах нашлась (в кои то веки цвет подошел ⁉ 😈 ну вы меня поняли, да? 😈 )

Маринэль, Ноя 11, 2018

Маринэль, Марина, очень здорово! А плоским швом на чем шила?(В смысле какая машина обладает такой функцией? На оверлоке? Я на своем пробовала как-то давно-результат не очень был). А выкройка откуда? Сидит очень ладно на сыночке 😏

кирка25, Ноя 12, 2018

кирка25, Аня спасибо 😃
Да, на оверлоке. Мне он нравится, когда то давно мужу шила им флиску. Правда, опять шила изнаночной стороной шва вверх 😃 то есть нижняя сторона шва получается с лица, больше она мне нравится. Выкройка из оттобре 6-2012, только мне показалось, что ноги длинноваты, убрать по длине надо чуток, а так - стройная такая выкройка, не широкая

Всем добого понедельника!
Марина,классная поддева!!! На сыночке сидит здорово. На плечиках как-то то не впечатляет сам фасон. Мне тоже интересна технология плоского шва. Это сшиваешь и растягиваешь шов? Нужно посмотреть в инструкции. Смотрится красиво.
А я домучила свое пальто!!! Очень долго шились всякие мелочи- капюшон,вшивала молнию тоже как-то на первой скорости. Кнопки тоже долго ставились. В общем- все шилось,как в замедленной съёмке.
Чтобы не делать стежку- я вышила снежинки на дюспе+ утеплитель. Утеплитель - альполюкс 100 на верху и подкладке,которая и так простегана. В рукавах утеплитель только на верхней ткани.Кокетки отделаны светоотр. кантом,капюшон тоже.Его же нашила на низ рукавов и низ спинки..Пальто свободного кроя,не по фигуре. На мне фоток нет. Может завтра мужа попрошу сфоткать. В общем-то мне понравилось,как сидит.
Пошла убирать комнату после шитья . А то и ступить некуда!

Леська63, Ноя 12, 2018

Леська63, Ой, Лена, ты как раз вовремя))). Видела в Инстаграм курточку с обезьяной, скажи, при какой температуре сублимацию переводишь? Плашевка под утюгом не сжимается?
Куртка красивая, обязательно на себе фотографии покажи.

А я не шью ничего, все крою и складываю, скоро со стола падать начнет((((. Времени на шитье вообще нет(((.Утешаю себя, что это временно, но уже ломка начинается))))

Приветики 😏
Просто выползла из кустов. Ну и раз уж тема шью малышу, то и ...
Просто пижамки 😃

И платюшко 🎀

Ну ещё шторы были, наволочки декоративные и... Костюм зимний, но его попозже)

Покажу недавнее свое шитье, зимнее пальтишко для Вари. Поставила 150+100г, внутри каризма и омнихит. Опушку на пуговицах с какого-то капюшона взяла и переделала на кнопки. Из остатка сшила сумку для сменки. Я довольна, шилось нетрудно, раз знаешь технологию. Просто нужно время. Сама бы в таком с удовольствием ходила. Главное на улице жуткая холодища, а снега нет.

Ната.ру, Ноя 14, 2018

Ната.ру, как ладненько пальтишко сидит на дочке! Вот мне тоже почти на такой размер надо, чуть поменьше. Не подскажете выкройку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания