Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Лена, поздравляю!!!!! Ура!!! 🐻 🐻 🐻 Растите здоровенькими!!!!

MalTa, Авг 01, 2017
MalTa

Лена, поздравляю!!!!! Ура!!! 🐻 🐻 🐻 Растите здоровенькими!!!!

Таня, спасибо большое!

nnnatali, Авг 01, 2017
nnnatali

sovuwka спасибо! На штанах на всех планирую карманы делать, мой парень уже пронюхал, что туда можно мелочь всякую прятать 😃 Вопрос более про футболки/лонгсливы актуален.

Можно сделать штучку, как на фото - под обтачку вшит кусок киперки, полученная петля прихвачена пуговкой. Если возиться некогда/неохота, то можно просто пуговицу пришить на обтачку. Можно в виде машинки и т.п. Я своим именно так перед обозначаю, в яслях и младших группах не путались 😃
на фотохостинг →

Лена, поздравляю с таким необычайно радостным событием!!! Растите здоровенькие и всего вам доброго!

Шью-шью и все равно впечатление, что нифига не успеваю!
Сшила новый чехол на столик. Петли выметала зигзагом.

Лена, поздравляю. Здоровья тебе, малышу и вообще всей вашей семье.!

Оля! С днем рождения! Счастья, Здоровья, вдохновения!
Лена! поздравляю! Здоровья! Хорошего аппетита и спокойных ночей!

А у меня такое хорошее чувство))) Дошила школьную форму - то, что я не люблю больше всего шить, потому что но темно-синее. Девчонки вчера тестировали. В основном во все прошлогодние вещи по ширине влезали, но всё короткое. Не беда, в школу я их нормально подготовила. Сегодня постараюсь принести наш мини-гардеробчик.

Лена, поздравляю с малышиком! Здоровья и взаимопонимания вам!

Таня, какая ты молодец! Это мне пинок в сторону формы, а то никак себя не заставлю 😳

Леська63, Июл 31, 2017

Леська63
Лена, серия номер 2 по лампочкам 😏 прошу совета, как специалиста электротоваров. Сходила в ближайший автомагазин со своей лампочкой от джаном 7524е. Мне ребята подобрали светодиодную китайскую за 150р. с цоколем t10-9smd или w5w, на 12v других марок не было. Все подошло и горит ровно, вставила хорошо, но! мигает, как бы не светодиод, а дрожь на рабочей поверхности машины. Понеслась обратно, думала брак, а нет, причину не знают, лампочку взяли обратно. Спросила она постоянного или переменного тока, сказали, наверное постоянного, ответили как-то неуверенно, а мне то нужна переменного. Вот теперь думаю, другую поискать, в смысле другой марки, пусть даже дороже, горит, то классно. Может, причина в токе или в китае, всё таки, не знаешь?

Сделала себе маленький подарок)) - загодя сшила школьную форму. Не очень-то люблю шить темно-синее, это всё равно что чёрное - по вечерам ничего не видно, вдохновения маловато)) Но теперь я расквиталась с этим вопросом)
на фотохостинг →
Даже не знаю, с чего начать. Фотосессия у нас какая-то бешеная вышла)) Девчонки то рожки друг другу выставляли, то дразнились, а потом Максим проснулся, и пришлось сворачиваться)) На первых фото блузки, которые я не сфотографировала отдельно, и уже не смогу - перевезли всё школьное с глаз долой - в квартиру)))
Нежно-ментоловая кофточка на Маше - невероятно, просто потрясающая кулирка с лайкрой! Такой тонкой и приятной ткани в этой категории я ещё не встречала. У меня был небольшой остаток, в который ну никак не влезала полноценная кофточка. И только после того, как я придумала сделать кружевные лампасы, паззл сошелся. Выкройка Ottobre CW301, размер 152. Для декора на горловине имеются две пуговицы-цветочка.
На Ане белая парадная блузка из кулирки с лайкрой, рукава из мягкого вискозного кружева стрейч. Случайно купила этот кусочек в магазине, памятуя о том, что Аня так просила, так просила кофточку с "шелковыми рукавами", как у некоторых одноклассниц. Ну, я не готова предлагать синтетику своему ребенку для такой продолжительной носки, как в школе. А дети в свою очередь не соглашаются носить не трикотажные блузки, они уж избалованы комфортом трикотажа. Поэтому опять сшила модернизированные лонгсливы из натуральных материалов. Здесь апробированная выкройка Ottobre 2012/4-28, размер 152, кокетка двухслойная, из кулирки и кружева. Рукава снизу присобраны на бельевую резинку. Края сначала обработала ролевым швом, но шов рассыпался в нескольких местах, поэтому просто еще раз прошлась по краю рукавов оверлоком.
на фотохостинг →
Юбка на Ане из футера 2-нитки компакт-пенье. Он немного потоньше обычного футера, выглядит чуть благороднее что ли))) Выкройка ШиК 2014/2-6241, это Simplicity, выкройки там даются с включёнными припусками на швы. Пересняла лекала размером на 10 лет, прям испугалась, какая юбка огромная))) Не хотела по ней шить, потом срезала все эти несчастные припуски, смотрю - вроде, ничего юбочка. Сшила - понравилось. Вот такой вариант на резинке у детей востребован больше всего. Складки мягкие, и это устраивает меня - не надо их наглаживать постоянно, то есть уход за вещью совсем легкий.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Перед обозначен бархатной ленточкой.
на фотохостинг →
У Маши аналогичная юбка, но без кокетки. Выкройка Ottobre 2016/6-32, размер 146 на рост 147 см.
на фотохостинг →
Этот лонгслив получился в спортивном стиле. Лампасы из эластичной бархатной ленты, бантик из неё же у горловины. На манжетах захотелось вышить какую-нибудь надпись. Для английской гимназии логично - все там поймут, что это значит. И сама Маша считает, что "школа - это круто!". Вот и хорошо) Выкройка любимого реглана - Ottobre 2013/4-33.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для Ани тоже захотелось сделать какую-нибудь фишку на рукаве. Для этого идеально подошёл простой и лёгкий дизайн машинной вышивки виде наручных часов. "Ремешок" продлила эластичной бархатной лентой. Одноклассники будут спрашивать, который час)) Выкройка Ottobre CW301.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Следующая блузка из кулирки с лайкрой и голубого шитья. Не знаю точно состав ткани, это из бабушкиного сундука. У меня в последнее время почему-то сильно востребованы старые запасы. Тут от пошива детского нарядного платья оставался кусочек шитья, я планировала применить его на юбку. Но потом приложила шитьё к кулирке - идеальное совпадение по цвету - и придумался вот такой вариант кофточки. Выкройка Ottobre 2014/6-36. Рукава экстра-длинные, сборка на силиконовую ленту. Цветок собирала из лоскутов, оплавляла на свечке, добавила ленточки и пуговицу. Сплошной релакс эта блузка))
на фотохостинг →
А это парадная кофточка для Маши. Выкройка Ottobre 2012/4-28, в шов притачивания кокетки вставила собранную в складки тесьму, из другого кусочка клетчатой ленты получился бант.
на фотохостинг →
Это "спасательный" вариант жилетки для Ани на 1 сентября. Я заказала у одной замечательной мастерицы 😏 вязаные жилетки для девчонок, причем без жестких сроков, как получится, я ведь прекрасно представляю, как трудно вязать темно-синими нитками. Поэтому ни в коем случае не тороплю мастера. Машину жилетку мне недавно показали, она почти готова, а вот Анина, на мой взгляд, посложнее будет)), не знаю даже, я бы целый год такую жилетку вязала)) Поэтому сшила вот такой незатейливый запасной вариант к 1 сентября.
У нас в школе без жилетки никак нельзя. Это аксиома, до уроков не допустят, домой развернут ребенка. А под понятие "жилетки" подходят и укороченные кардиганы, и болеро, мне кажется, и бомбер с короткими рукавами прокатит)). Я сшила вот такой укороченный жакет. Выкройка ШиК Boutique 2017/8-38, размер на 13 лет, но с уменьшенной длиной изделия. Рукава сделала короткими, мне ведь жилетка была нужна)) На вешалке не видно, а на Анюте заметно, что полочки тут разлетаются в стороны - это так и задумано по модели, и мне это нравится))) Этакая стройнящая вертикаль образуется))) Бантики тут просто для декора, украсила их в тон к пуговице черными клевыми стразинками, очень легко и просто - прилепила их пинцетиком на специальную липкую ленту, а потом приклеила утюгом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и вся форма)) Как-то я малой кровью в этом году обошлась) И как же я рада, что с меня этот вопрос снят)
А это довесок к форме - физкультурная футболка и леггинсы. Футболка по выкройке любимого реглана, просто порезала рукав на три части. Цвета для физкультурной формы жестко регламентированы - темно-синий и серый меланж. Я поначалу хотела сшить какой-нибудь оригинальный спортивный костюм в этих цветах, но Маша облегчила мне задачу - захотела быть "как все", так что форма стандартная для нашей школы. Для Ани нашивка - Sport.
на фотохостинг →
Для Маши - любимые кошечки. Думаю, что претензий от учителя физкультуры из-за этой нашивки не будет))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А вообще еще планирую налепить на физкультурную форму именные термоклеевые этикетки. Я заказывала их еще к 1 классу, там указаны имя и фамилия. Еще осталось купить обувь и канцелярские принадлежности, и к школе мы готовы)) А самое приятное состоит в том, что еще остается целый месяц каникул!!! И мне уже не надо шить форму))) Тра-ля-ля)))

Таня, добила, сначала платье, потом форма! Очень здорово, ну впрочем, как всегда!
Эээх, надо тоже браться за форму....

Всем доброго утра и дня!
как "умная Маша" начала тему с конца читать 😂

Таня, я еще от платья не отошла, а тут такое...как же ты классно девчонок своих в школу собрала- все очень стильно, продуманно, ничего лишнего, и даже по фото видно как Ане и Маше комфортно.....пролистала пост еще раз, чтобы сказать что особенно понравилось...и...не могу выбрать....даже растерялась....в общем один тихий культурный шок 😃

Ирина, я уже прошлась в прошлое воскресенье по Меге, приценилась (до тебя не доехала, прости 😳 , на Немировича офигенная пробка была в вашу сторону из-за ремонта дороги) так вот ушла и ничего не купила- одни брюки только 2 000 😈
ушла на неделю привыкать к ценам....через неделю уже все не так страшно кажется, но денег все равно жалко...на следующий год наверное все-таки рискну шить, опыта вот только поднаберусь по брюкам и вовремя ткань прикуплю, чтобы не в последний момент. Поделитесь, пожалуйста, заодно- у кого лучше взять ?

Лена, поздравляю с рождением малышастика! Это так классно!

Лена, которая Милка)))) , 😃- приятно познакомиться 😃 спасибо за живой показ блузочки, как и все ринулась к своим журналам- есть у меня такой 😏

Оля-Пончик, с Днем Рождения!!!! Пусть сбудутся все твои задумки и планы, здоровья тебе и радости.И пусть все у тебя будет Хорошо!!!

Лена! Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими!!! Не представляю, как это быть мамой трех сыновей ⁉ ,но,наверное , КРУТО! Есть у нас такие счастливые мамочки.Представляю фотографию ,когда они вырастут! 😃 Мама,три богатыря и муж!

Люда, на счет лампочки. Может мигать из-за плохого контакта. Вставила не до конца и при шитье контакт может отходить. Нужна переменного тока. Может все же посмотреть в электротоварах? У меня во всех машинках лампы разные, но все на 220V! А как у тебя горит на 12? Родная тоже была 12 вольтовая?

Всем доброе утро.
Таня, убиться, 2-ое августа - у нее вся форма уже готова... я даже не начинала 🙁 Как всегда в последний день 😡 Хотя не... я тут померила старую юбку и старую парадную кофточку. Вобщем парадную переводим в разряд повседневных и одна кофта у нас есть... Юбка старая тоже по размеру нормально (мне ее внешний вид не нравится)... Вобщем если мама совсем лодырем окажется, то кое-что у нас для школы все-таки есть 😈

Леська63, Авг 02, 2017
Леська63

Люда, на счет лампочки. Может мигать из-за плохого контакта. Вставила не до конца и при шитье контакт может отходить. Нужна переменного тока. Может все же посмотреть в электротоварах? У меня во всех машинках лампы разные, но все на 220V! А как у тебя горит на 12? Родная тоже была 12 вольтовая?

Вставила хорошо до конца проверяла, думаю некачественный китайский светодиодик, постояла мин. 3 и нагрелась, а говорят светодиодные не греются ! В элетротоварах нет, заходила только в один магазин, она безцокольная, "цоколь" W5W или T10 применяеся в машинных фарах, поворотниках итд.У меня в швейной родная лампочка W5W 12V 5W, в оверлоке и распошивалке 220V 15W. Посмотрю других фирм теперь, вкус света поняла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания