Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Spy, Май 03, 2017
Spy
jul@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, а пойдем в КЗ... Ты мое желание знаешь 😋

Нее, мне бы уже имеющееся и еще не забранное освоить 😃
А школьную форму надеюсь проскочить налегке - планирую отделаться парой-тройкой трикотажных блузок и брюками, на них ткани уже есть 😂

Ох-хо-хонюшки, я тоже недавно заявила: "Всё, хватит только вам да вам, буду теперь себе шить!" Ага! Благими намерениями... как стали летние вещички перебирать, мама дорогая!!! Внучке ни одни шорты, ни одни джинсы не лезут, а внуку всё по щиколотку. Вот и пошила себе... Опять вся надежда на санаторий (муж собирается отправить нас на отдых), там уж волей-неволей придется что-нибудь на скорую руку варганить.

Так, плащ - это трудоемко... пока не осилю...
Даю гарантию на юбку!
Когда? 🙄 К 15-му мая!
Кто со мной обновку себе к 15 мая?

Я! 😈

ой как у вас тут все... по полочкам.. выходные на то.. на это... у меня ваааще не так. у меня ....вот пять минут, что бы такого успеть))))))
а на лето полный капец...тут жара было пару дней ( ага, новости видели, все поприезжали к нам, разогнали, вот и +30 было. а сегодня опять дождь и холодно.. видимо, уехали 😈 😂 ) так вот, реально нечего одеть. на лето у меня : комбез три года ношу, еще видимо придется, сарафанчик прям пляжный, из разряда "дойти до моря". усё. у сына: шорты вот недавно сшила на физру и пара отданных маек. у дочки: прошлогодняя туника и платье, вот показывала, которое уж три года как раз)) у малявки..... хы-хы. она ж растет быстро, по-малявочному. поэтому ничееегооо. леггинсы вот щас сшила, пробую выкройки , и тунику раскроила.
кто-нибудь киньтесь в меня пенделином, времярастянином и батарейкой от электровеника 📍 📍 📍

Мне к 15-му надо внучке кардиган связать, а сначала распустить предыдущую попытку.
Про себя вообще стыдно говорить... лежат несколько вещичек, раскроенных перед командировкой в Анапу.... В каком же году это было?....
Наташа Spy На какую выставку собираетесь, поделитесь наводкой?

goroshinka, Май 03, 2017
goroshinka

А это уж кому чего нада...
Мне вот к примеру очень нужны одежки не под джинсы, а под туфельки... ну юбочки там всякие, платьица, плащ ⁉

Оля, мне тоже нужен плащ.
Есть у меня роскошный хлопковый вельвет шоколадного цвета. Теперь вот думаю над моделькой, чтоб актуальненько было. Думаю Сшить по выкройке пальто из Оттобрика 5/2014. Как думаете, получится, или же поискать что-то другое?

Любовь В., Май 03, 2017
Любовь В.

Наташа Spy На какую выставку собираетесь, поделитесь наводкой?

Да хоть на какую-нибудь... ;*))) Мы не в смысле конкретную выставку, а в смысле ребенок хочет куда-нибудь, где картины показывают ;*))) Ну я и думаю, что что-нибудь распространенное и классическое посетить - Третьяковку или Пушкинский, чего мудрить-то.

Spy, Май 03, 2017
Spy

Не надо, не надо про Таню... знаем мы как она "перетрясала" свои запасы... и типа никуда не ходила 😃
Вот и я теперь кое над чем там же, куда она не ходила, сижу и страдаю ;*)))

В стоки что ли зашла? Хе-хе, там можно так и остаться)))), совсем без средств к существованию))) Но я в тот раз не устояла)), это девчонкам показывала в кафе свои последние покупки. И там только одна тряпочка для меня, остальное моим девицам. У Анюты вообще в шкафу свист и пустота, вчера собирались на паспорт фотографироваться, ничего приличного и нет. Сейчас Максиму дошью кучку белья и примусь за девчонок. Правда, на лето они более или менее одеты, в шортах надо резинку ослабить 😂 .
А я вообще давно не ходила никуда (как вам эта фраза? 😂 ). Кнопки и стоки - исключение)) Мне уже прям нада-нада компаньоны к моим задумкам 😏

Оля, я же написала, втачной рукав у меня 2011/2-106, для водолазки просто в районе ворота сделала повыше. Сам воротник, конечно, прямоугольник.
Вот как у нас - вчера +27, сегодня +15, всё пригодится, что я на весну шила.

Во как я вас простимулировала))) 😼 По весне - самое то - задуматься о себе!

Люда, отличная заявка))), теперь не отвертишься))) Тащи лимончики!

Маша, батарейкой кидаюсь))) У меня чуть проще - Максима мне одели добрые люди, он вообще круто упакован, куча джинсов, куча футболок, толстовки, курточка и даже 2 ветровки. Вот только бодиков и лонгсливов не хватает, а еще всяких простых штанов. Мне прям по душе эта выкройка 2017/3, там такие славные леггинсы-капри получаются. Буду такие на лето шить в большом количестве.
А вообще у меня куча помощников))) Пока вот сообщение пишу, сынуля всю кухню подмёл - вдоль и поперек))

Катя, а что в 2015/4? Не нашла.
Я тоже хочу себе тренч, но у меня ткани нет. А еще хочу ветровку, но это только после детей.

Наша отказалась с классом в Третьяковку ехать - укачивает ее в автобусе. Предложила съездить на электричке, отказалась вредина. Хотелось бы чтобы с экскурсией, просто ходить смотреть надолго не хватит. А рассказом, глядишь, и заинтересовалась бы. Это она со своими вредничает 😃

Любовь В., Май 03, 2017
Любовь В.

Наша отказалась с классом в Третьяковку ехать - укачивает ее в автобусе. Предложила съездить на электричке, отказалась вредина. Хотелось бы чтобы с экскурсией, просто ходить смотреть надолго не хватит. А рассказом, глядишь, и заинтересовалась бы. Это она со своими вредничает 😃

А зачем надолго? Я сама за раз Третьяковку так и не смогла осилить... ни разу... это какие ноги и силы надо иметь... А моя, боюсь, как раз слушать и не очень-то будет... Были в планетарии, там перед показом было посещение музеев и были группы разные... я стояла слушала, интересно же, а этой вертихвостке нет... она послушала и полетела дальше. Так что мы своим ходом лучче.

Дракошка76

Людмилк@ какая красотища! хочу увидеть вещи из этого роскошества!!!

Наташа, не поверишь КАК я хочу 😈

Катя, извини, плохо смотрела 😈 2014/5, конечно. Смотря какой плащ хочешь. Мне-то хочется тренчкот, подбирала именно такие выкройки, чтобы с поясом были. Хотела купить твил для этих целей, но цвета подходящего не нашла. Поэтому пока тренч не буду шить. Для начала мне хотя бы ветровку осилить...

Нет, всю Третьяковку за раз - это утопия. Традиционный детский маршрут осилить - Аленушка, Три богатыря, Медведи (Утро в сосновом лесу, которые), но при этом хоть минимум информации о художниках и их творчестве, в доступной форме... Сама я долго на эту тему готовиться буду (после годовых и квартальных отчётов на это нет физических сил 🤗 Людмилк@)

ДЭвушки , я с вами.
К 15 мая обязуюсь для себя:
1. Бомбер обязательно;
2. брюки тонкие, очень надо.
Для работы освежить гардероб, тут ва-а-аще голяк. И никак не могу определиться с самыми важными вещами: погоды меняются, то +15-20 обещают, то +5-+10.
Хочу: комбинезон (ну нафига он мне нужен?, а хоца ⁉ ), платье-рубашку из мужской рубашечной ткани, ещё брюки, кучу блузок-футболок для разнообразия.
А такой актуальный сегодня тренчик купила 😈 .
С ужасом жду посылку 👀 , там куча всего для моих мужиков.
Буквально перед отлётом родителей в Геленджик срочно шила маме разлетайку и папе толстовку. Фото, как можете догадаться нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания