Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Леська63, Апр 22, 2017
Леська63

Шапочки очень здоровские ! Мне и с таким низом очень понравилось на Наде. Это велюр? Он же не очень тянется,как по размеру рассчитывала? Вот казалось бы,простые шапочки,а какой позитив!!!

Добрый день!
Шапуля действительно классная. А как на малышах смотрится... 😊 Только глубокая очень получается. Шила по размеру из 2-ниточного футера (с лайкрой), на подкладе интерлок. Потом подкладку уменьшила примерно на 2 см. Всё-равно на глаза лезет, но! поправлять эту шапку очень удобно - потянул за уши и всё путём. 😃
Вторую шапку шила сразу уменьшив по низу на 2 см основную деталь. Получилась то, что надо.

ДД всем.
Страничка открылась,в друзья добавилась, все ОК.
Лена! Какая ты молодец! Да, дети и вообще семья скучают, когда мама все время в не зоны доступа! Мне играть-то не с кем. Но зато,когда нет заказов- в доме пахнет едой! Муж всегда с радостью кричит-"ура, мама дома!" Хотя я до этого три дня была дома, только не вылазила из-за машинок!
Блин, просидела в магазине 4,5 часа! Вообще никто не зашел! НИКТО! Это рекорд даже для моего магазина... А они( ну те, которые там, на верху сидят 😡 😡 ) поставить всем онлайн кассы. Может тогда мне еще налоговая доплачивать станет?!!!!!!!!! 😈 😈 😈 . А касса эта стоит больше 40 тыс... И где я их возьму? Придется закрываться на фиг! А мне еще год кредиты платить.. А еще скоро нас всех (ну тех, кого называют самозанятым населением) пересчитают и заставят тоже платить! за то, что мы сами себя обеспечиваем работой, находим ,чем заняться, чтобы не подохнуть с голоду и как-то кормить свои семьи! Ну хоть плачь! там ,на верху вообще видит кто-нибудь, как живет простой народ? Почему алигархам-нефтянникам нельзя повышать налоги, а простым людям можно! Хорошо, что еще за воздух денег не берут! А то совсем кердык будет!..
Что это я разошлась? Ну,да - с расстройства. 110 руб на проезд потратила+6 часов времени убила и нифига не заработала! А дома ждет чудо-полотенце Мария-Алёнка 😈 😈 . Ох... и ах...
Покажу шапулю, которую сваяла за 20 минут. Эх! таких бы заказов на шапочки ,штук по 10 в день...,ну ладно... на 5... ну или хоть на 2! 😈
Поехала я домой. Займусь огородом. Собрались купить утят после работы (должны были приехать за костюмчиком и привезти денежку- позвонила девочка, что заболела. За шапочкой тоже только во вторник приедут и деньги тогда же... ))- так и здесь облом! Что-то не порядок в моем королевстве! Святой водой что-ль побрызгать?...
Допишу! выплакала. Лампу для рассады купили 😃 😃 . еще что-ль поныть?

Леська63, Апр 22, 2017

Леська63, так ведь там-то слишком высоко, оттуда не видно, что внизу делается... А чиновники им отчеты шлют, что все в полном порядке, страна развивается и процветает. Время от времени показывают встречи Путина с "народом". Все проходит по тщательно разработанному сценарию. Собирают (за деньги, разумеется) кого им нужно, и заставляют говорить, как нужно. Посещает он школы и детские сады. Будьте уверены, ни одной среднестатистической школы ему не показали. Все готовится заранее. Уж мне-то известно, как это делается. Посчастливилось нашему городу встречать Медведева...
Эх, заставить бы хоть один месяцок пожить чиновников на нашу пенсию, а детей покормить на пособие, которое они определили по уходу за ребенком

Марина З., Апр 22, 2017
Марина З.

Все готовится заранее. Уж мне-то известно, как это делается. Посчастливилось нашему городу встречать Медведева...
Эх, заставить бы хоть один месяцок пожить чиновников на нашу пенсию, а детей покормить на пособие, которое они определили по уходу за ребенком

О! А к нам Димон на следующей неделе приедет. Центр лижут чуть ли не языками. Но то, что Омск уже неофициально переименовали Ямск, Медведев не узнает. Вообще стараюсь об этом не думать, потому что иногда кажется, что просто треш какой-то в России во власти происходит. (Треш в значении низкосортное кино и т.п.) Мы для них расходный материал, либо вообще мусор.

А к нам Димон приезжал два года назад. У него тут,не далеко от нашей деревни родня живет,свинокомплексы он тут имеет. Так в нашем супермаркете продукты были по советским ценам! Девчонки- продавцы себе успели нахапать . Походил по магазину,спросил,- все ли местное здесь продается? Магазин и так был,надо сказать ,очень хороший. Все было дешевле,чем в городе. А год назад его скупила сеть " 5". Такая фигня! Только и удобно,что санкционные товары продаются. А так... Самый дешевый рис по 77 рубл ⁉ . Хотела купить на плов. Решила,что обойдёмся.. И вообще от ПМ все зло в стране. Вечно он со своими новаторскими идеями! Одна радость,дорога в город у нас шикарная. 4 полосная,асфальт,разметка.
Эх,никогда у нас порядка не будет...Что- то,конечно делается. Вот,1 сентября открыли новую шикарную школу. Все по последнему слову! Два автобуса школьных возят деток в школу. А в старой ,одноэтажной, типа барака,углем топили. А у кого-то дома миллиарды хранятся! И никак не поймут - чьи! Хозяин не об" является.

А я с похвастушками пришла. За качество фото прошу извинить. Фотик хороший есть, но комп не работает((( а как с фотика на телефон кидать не знаю(((
Осваиваю сублимации)))
Два логслива по одной выкройке Оттобре 1/2017 мод 16 , размер 128. Интерлок, сендвич для сублимаций, сублимация. Один любителю тачек, другой почитательнице "Холодного сердца"))) Тачки шила племяннику. Эльзу за два часа на скорую руку для подружки дочери (неожиданно пригласили на день рождения), поэтому и фото на очень скорую руку.

А это жилетки для любимых дочек. Выкройка со шкатулки. Дюспа, сублимация, альполюкс 100, подкладочная.

В общем тапками сильно не кидайтесь)))

Кроха_Туля Лена, прелесть-прелестная! 😘 😘 😘 Все бы так "осваивали" 😃 ✌️ Очень красиво! 👍
Пойду-ка я тоже на шкатулку схожу 😊 😏 за выкройкой жилеточки 😏

Девочки, привет! Листики проставила, всех почитала.

Лена, с полотенцем делай как меньше работы. Понимаю, что уже от него раздражение только, работу сдалала, а получается все через одно место.

Кроха_туля
, все работы хороши, но меня сразил наповал жилет с холодным сердцем! Очень круто смотрится!

Марина, курточка сыну очень стильная и крутецкая, и как ты цвета придумываешь соединять?

По поводу Омска, сейчас подсела на жж, читаю блог Варламова, так там про Омск такие фотки, что я чуть не упала! Везде грязь, лужи, безнадега. Он многие города описал, типа плохой Екатеринбург/хороший Екатеринбург. Интересные наблюдения по поводу как у нас делают тротуары, а как надо бы делать и т.д. Вот например http://varlamov.ru/1350027.html

А у меня клиентка нарисовалась из другого города. Сначала я напряглась, она хочет и то, и друге, и еще то, и это, и вот такое ⁉ Так не бывает. Стоп, стоп. Давайте я сначала сошью вот это и посмотрите. На том и договорились. Она перечислила деньги и я заказала ткань(сегодня сама съездила и забрала, уже стираю). И тут пришло сообщение в синей соцсети. Привожу текст.

"Добрый вечер, извините за беспокойство! Но эта девушка у вас в друзьях, хочу вас предостеречь!
Внимание!!! Посмотрите на эту честную особу по имени Наташа!
Которая заплатила часть заказа(мы по своей доброте, пошли ей на встречу и отправили заказ без полной оплаты), а оставшийся долг не может погасить с января! Стала плакаться, что у нее умер отец, потом муж выкинул вещи, потом он бил ее и они разводятся, сейчас у нее был ураган и не работает программа! И после моего предупреждения, что среда это посл.день оплаты, заблокировала меня при этом стучала себя в грудь и говорила что очень честная! Аж смешно....позорище....
ВСЕ СКРИНЫ НАШЕЙ ПЕРЕПИСКИ ИМЕЮТСЯ!!!!"

Чё делать-то? У меня нет доброты душевной отродясь 😈 и денег на спонсорство(=почтовые) тем более. Я тогда написала клиентке, чтобы перечислила мне остаток за работу и только после этого я приступаю к работе. Она обещает во вторник. Пока все ровно. Не дергаться? Самой уже интересно, чем все закончится.

Наташа, я бы после этого сшила то, что она хотела, но отправила бы только после 100% оплаты плюс почта. А если не оплатит, то пристроить.

Ната.ру, Апр 22, 2017
Ната.ру

Марина, курточка сыну очень стильная и крутецкая, и как ты цвета придумываешь соединять?

Спасибо, Наташ
А не знаю 😳 в этот раз, когда ткани перебирала, они все три недалеко друг от друга оказались, сложила-приложила - понравилось. Остальное - дело техники 😃 как-то так 😃
Иногда в инете смотрю сочетания, иногда по "цветокругу" подбираю - когда как, по-разному 😃

Девочки, спасибо за похвалу! Прям засмущали 😳 😳 😳 я тут фотки жилета с троллями какие то не не поставила, а исправить не могу уже сообщение. Так что повторюсь, не ругайтесь...

Наташа "холодное сердце" это выбор дочери))) она после этой жилетки мне уже список вещей накатала, где Эльза должна быть 😈

Маринэль, Апр 22, 2017

Всем добрый день.

Маринэль

Пойду-ка я тоже на шкатулку схожу 😊 😏 за выкройкой жилеточки 😏

Мне прихвати ;*)))
Лена, а мне больше всего жилетка с тролликами понравилась... своей даже не показываю - начнет ныть, что ей такое тоже нать 🙄

Spy, Апр 22, 2017

Spy Наташа, мне тоже с троллями больше нравится))) хорошо хоть младшая пока права не качает в силу возраста 😈

Добрый день!
Марина, очень элегантная курточка! И сочетание цветов, и дизайн, про идеальную стыковку вообще молчу - красота 🙉
Оксана, прикольные ушки 😂
Лена, отличные мульт-подарки для любителей мультфильмов 😘

Сегодня я с крупными формами - анорак для мужа из мембраны, на подкладе флис. Цвет подклада выбирала в соответствии с имеющимися одинаковыми молниями 😃. Характеристики водо-паро-проницаемости мембраны заявлены 10000/10000, посмотрим как оно окажется. Выкройка - микс из осенней и зимней курток, обрисовывала в разложенном виде. Пробник из простыни сел вроде неплохо, но видимо, в процессе примерок растянулся, детали чуть "поплыли" и результат меня местами не устраивает. Но в общем вроде нормально смотрится, хотя у клиента уже есть список усовершенствований 😂
Погода выдалась так себе, в процессе фотосессии пошел дождь. Но уточек покормить успели.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Крупные фото только частями, иначе в объектив не влезает 😂. Все идеи потырены с просторов интернета, мне оставалось только скомбинировать.
Утяжка в капюшоне из киперки двух цветов, сшитых между собой. Такие "тоннели" для шнурков давно хотела кому-нибудь пришить, наконец-то выбрала местечко. Пожелание по количеству карманов было "побольше", в итоге их стало 8 штук и на последний внутренний ткани уже не хватило, поставила подходящий по цвету остаток от прошлогодних шорт. Честно говоря, я в шоке, что на куртку 56-го размера со множеством дополнительных деталей ушло всего 2 метра мембраны ⁉. Полученный отрез не перемеряла, то там явно было больше... Полосочки над внутренними карманами для предупреждения растяжения флиса.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка скорректирована под животик, Ира Ореховая соня, спасибо за науку! Поэтому нижние карманы-портфели неправильной формы, они повторяют линии центра и низа. В надетом состоянии создается иллюзия ровных, были бы прямоугольными, казались бы криво пришитыми. В боковом шве молния для удобства надевания.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

jul@, Апр 22, 2017

jul@ Юля! Офигеть!!! (Извините за мой французский 😳 ) Ты и Марина, для меня недосягаемые авторитеты по пошиву верхней одежды!!! Остальные слова кончились, остались только мыши 👻 👻 👻 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания