Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

mamaMusya, Авг 09, 2016

mamaMusya, вытащила ты меня из кустиков, а я уже собралась ребенка в ванную гнать и сама спать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Елена весенняя

Моему мальчику 4, но я ему еще ни разу джинсы не натягивала, только трикоьажные брючки.

Рискую огрести тапками, но , например, я с трехлетнего возраста на улицу трикотажные брючки не надену ни за что... Для меня - трикотажные брюки, это либо домашний вариант, либо спортивный (собственно так же как и для себя), а "в улицу" - любой не трикотажный вариант - джинса, вельвет, поплин, лен и т.д. и т.п. Ну вот такое у мну мироощущение ;*)))) Хотя узкие джинсы с заниженной талией на детях тоже не люблю (и на себе, кстати, тоже 😈 )
И к разговору про одинаковые расцветки. А мне вот ни по фигу.... вообще не пофигу.... совершенно не хочу сидеть за соседним столом с дамой в той же расцветке, что и я, даже пусть другого фасона. ... даже если вдруг мой вариант лучше. И в метро если (т-т-т) в одинаковом окажусь с кем-то, в другой угол однозначно попытаюсь уползти...
Начала шить форму... мда.... два месяца без машинок сказываются.... как будто никогда не шила.... фигня какая-то получается 😈

Наташа, Дракошка76, да ладно тебе! не ругайся на меня сильно! 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
mamaMusya, Авг 09, 2016
mamaMusya

И, поверь, у непедагогов и немедиков тоже не легкий труд 😈

О! Я, кстати, тоже хотела написать - а у других так работа чистый мед 😈 (Если чего - я не против повышения зарплат ни у бюджетников, ни у небюджетников.... я вообще всегда только за повышение этих зарплат всем ;*)))))

Spy, Авг 09, 2016
Spy

я вообще всегда только за повышение этих зарплат всем ;*)))))

Во! Лучше и не скажешь! 😃 Миру мир! 😃
Я ведь чего зашла-то в темку ... хотела еще похвастать, а тут отвлеклась 😏 Ну, и хорошо 😃
Лучше я еще раз Таню MalTa похвалю 😃 Ой, я ее работы могу до бесконечности и во всех мельчайших подробностях рассматривать смаковать 😊 О-о-очень нравится все-все-все! Как говорится, "шоб мне так шить!" 😃

Тоже не соглашусь насчет з/п учителям и медикам...
Из-за такого отношения правительства к этим профессиям в двух очень важных сферах не остается хороших специалистов! Это, увы, очень печально((
В этом году таки уговорили мы мою маму уйти с работы (пед. стаж 32 года). Будучи на пенсии, проработала еще 6 лет. Зарплата с высшей категорией и огромным опытом (специалист, к слову, отличный!) - около 13 тысяч. Ну вот как на такие деньги прожить, если квартплата зимой 8 тысяч??
Дети и их родители в школе расстроены... ждут ее возвращения...
А учителей физики в городе и республике не хватает во многих школах. Думается, это не единственный предмет, где существует такая же нехватка кадров.
Насчет медиков такая же петрушка(( Как правило, для лечения наша семья вынуждена обращаться к платным специалистам. Бесплатная медицина в настоящее время существует только для выдачи бумажек. Хорошие врачи, конечно, тоже попадаются, но их таких вот бесплатных остается все меньше и меньше...
Так случилось, что сын заболел бронхитом в 3,5 месяца. Я заподозрила неладное, а педиатр сказала, что это просто проводные хрипы... предложила только принудительное откашливание. Обратились к платному специалисту и та сразу же, прослушав ребенка, сказала, что это бронхит средней степени и назначила лечение. Месяц лечились. Педиатр какое-то время вообще не интересовалась нашим здоровьем, а потом, все-таки явилась, послушала и сказала, что у него - вуаля! бронхит! когда у него уже действительно были самые остаточные явления этой бяки. И, когда болезнь была уже практически побеждена, она назначает антибиотики, притом что все анализы отличные! Объяснила словами - " на всякий случай..." Круто! Правда? В поликлинику теперь с детками ходят только взвешиваться и рост измерять. Будто это нельзя дома сделать... Медсестра нашего участка, и та более компетентна в вопросах педиатрии.
Теперь вопрос! Кто будет обучать и лечить наше будущее поколение, если уйдут из профессий те, кому уже по 50-60 и более лет? Кому можно будет доверить детей? Молодежь идти на копейки не хочет. Сама проработала в школе только одну четверть и одну неделю. Не смогла свыкнуться с тем, что зп оказалась копеечной, а времени на нее уходило ну очень много...
Ох, надеюсь, правительство одумается... и жить будем мирно... 🙄


Очень хочется напомнить слова Отто фон Бисмарка -
«Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости. Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники».

mamaMusya, Авг 09, 2016
mamaMusya

[b] Такие профессии, как врач или учитель, по большей части основаны на понятии "призвание". Исторически так сложилось.

Машуль,только в бывшем СССР ,видно,и сложилось. 😈 Ведь в более развитых странах эти профессии как раз обеспечивают их обладателям достойное существование.И моё мнение- так должно быть. Вот например,у нас воспитатель в детском саду получает меньше ,чем у меня детское пособие и обречён на полубедное существование...Хорошо,что почти у всех мужья есть...А так,действительно,не профессия,а хобби, ,,по призванию,, Вот платили бы- я бы вприпрыжку побежала на работу,а так...Что же делать тем,кто деньги хочет зарабатывать своим трудом,в своей профессии,а не идти в бизнес?.....

Ох, девчонки, опять вы на больную мозоль... 36 лет проработала в школе, сначала 5 лет вожатой, потом учителем. Дослужилась, как у классика, до степеней известных: Почетный работник народного образования и т.д. и т.п. Много изменений и реформ пережила на своем веку. И зарплату вроде повысили в последние годы. И работу свою до безумия любила. Два года назад ушла (точнее, дочери уговорили) на заслуженный отдых. Последние годы работать было невозможно. Каждый день надо было сдавать какие-нибудь отчеты. Учителю высшей категории надо и печататься успевать, и открытые уроки давать, причем не абы как, а на республику и Россию, и победителей и призеров олимпиад иметь надо... А уж за 100 тысяч в победе на конкурсе учителей России вообще не семь, а сто семь шкур содрали. Кстати, когда я готовила материалы на конкурс, муж все ходил вокруг, смотрел и говорил: "Выйду на пенсию, напишу книгу, как моя жена 100 тысяч зарабатывала". А УЧИТЬ детей учителю-то и некогда! Вот и уходят учителя из школ, потому что не могут дальше терпеть такое унижение. Девочки, не поверите, когда подала заявление на увольнение, такое облегчение испытала! Всю методическую литературу подчистую раздала коллегам. О репетиторстве даже слышать не могу. Отдалась сейчас целиком любимому занятию - шитью. Вот оно, наслаждение! Ни тетрадей тебе, ни уроков, ни отчетов! Муж смотрит на мои творения и говорит: "И чего всю жизнь в школе проторчала?" И знаю, что у медиков та же проблема: бумаги, бумаги, бумаги... Вот и сгорают врачи и учителя на своей работе, потому и настроения нет идти на работу, что РАБОТАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ НЕ ДАЮТ.

Что-то все о грустном...
А у меня вот, доченьке сегодня дошила. Карманы не стала делать - крупный рисунок, перекрывался некрасиво, а подбирать не стала - ткань брала впритык, здесь в закупке. Качество ткани очень приятное, шелковистая и плотненькая. Поедем в четверг по врачам, наряжу. 😃
на фотохостинг →

Марина З., Авг 10, 2016
Марина З.

Ох, девчонки, опять вы на больную мозоль... 36 лет проработала в школе, сначала 5 лет вожатой, потом учителем. Дослужилась, как у классика, до степеней известных: Почетный работник народного образования и т.д. и т.п. Много изменений и реформ пережила на своем веку. И зарплату вроде повысили в последние годы. И работу свою до безумия любила. Два года назад ушла (точнее, дочери уговорили) на заслуженный отдых. Последние годы работать было невозможно. Каждый день надо было сдавать какие-нибудь отчеты. Учителю высшей категории надо и печататься успевать, и открытые уроки давать, причем не абы как, а на республику и Россию, и победителей и призеров олимпиад иметь надо... А уж за 100 тысяч в победе на конкурсе учителей России вообще не семь, а сто семь шкур содрали. Кстати, когда я готовила материалы на конкурс, муж все ходил вокруг, смотрел и говорил: "Выйду на пенсию, напишу книгу, как моя жена 100 тысяч зарабатывала". А УЧИТЬ детей учителю-то и некогда! Вот и уходят учителя из школ, потому что не могут дальше терпеть такое унижение. Девочки, не поверите, когда подала заявление на увольнение, такое облегчение испытала! Всю методическую литературу подчистую раздала коллегам. О репетиторстве даже слышать не могу. Отдалась сейчас целиком любимому занятию - шитью. Вот оно, наслаждение! Ни тетрадей тебе, ни уроков, ни отчетов! Муж смотрит на мои творения и говорит: "И чего всю жизнь в школе проторчала?" И знаю, что у медиков та же проблема: бумаги, бумаги, бумаги... Вот и сгорают врачи и учителя на своей работе, потому и настроения нет идти на работу, что РАБОТАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ НЕ ДАЮТ.

Это точно! Но за 2 года еще больше документов добавилось (и компьютер не разгрузил ничуть!). Все надо успеть, чтобы в грязь лицом не ударить - и открытые уроки дать и отличников, победителей выдать! Но я дождалась льготной пенсии - с мая начала получать, летом полегче стало. А то каждое лето в детский лагерь (даже с восьмимесячным сыном ездила на кружок - пока я веду кружок, муж работает, потом муж идет на кружок - я с сыном), чтобы как-то прожить! Перестала ездить в лагерь - то в трудовом работала, то на площадке в счет отпуска. А сестра с дочерью тоже гонят с работы, но на пенсию не просидишь. Рановато в 48 лет. Пока поработаю. А что касается повышения зарплаты, так сейчас с ростом цен .... Тем более повысили - то ее 5 лет назад.. 🙁

Девочки, очень нравятся ваши работы - молодцы! Я только в отпуске могу позволить себе шить, иногда на каникулах удается пошить. Я как - то на соберусь свое показать. Но до ваших работ мне очень далеко. 😈

Марина З., Авг 10, 2016
Марина З.

А УЧИТЬ детей учителю-то и некогда! Вот и уходят учителя из школ, потому что не могут дальше терпеть такое унижение. И знаю, что у медиков та же проблема: бумаги, бумаги, бумаги... Вот и сгорают врачи и учителя на своей работе, потому и настроения нет идти на работу, что РАБОТАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ НЕ ДАЮТ.

А вот с этим согласна на 100% ! Профессионалов по призванию гонит с работы не низкая зарплата, а бюрократия, которую в России, видимо, не искоренить 😡
А повышение цен ... все же понимают, что повышение зарплат бюджетников и пенсий неминуемо ведет к скачку цен. Пенсии то-о-о-олько пообещают поднять, а цены сразу хоп!и выросли.
Ох,рискую снова получить по шапке 😈 но считаю, что проблему с молодыми специалистами легко можно решить, если вернуть систему отработки после окончания ВУЗов тех, кто учился на бюджетных местах. Это же не "бесплатные" места, это места, которые оплачиваются государством. Уверена, что после введения этого правила сильно поуменьшится желающих учиться за счет бюджета. И даст шанс тем, для кого профессия не только способ заработка, но и призвание.

mamaMusya, Авг 09, 2016

mamaMusya, не буду ругаться, душа моя! 😃 про повышение цен ты верно написала, но ведь так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
спайчик, и ты не обижайся, просто учитель (преподаватель) и медик - это ооочень-очень важные профессии
Буду мечтать и ни в чем себе не отказывать 😋 Что живем мы все хорошо и достойно. Все кругом такие культурные, обеспеченные и вообще, все замечательно. (пускай Вселенная услышит и прислушается к моим пожеланиям, а вдруг реализует? 😈 )
Лена, чудненькое платьице - нежно, но задорно!
Пока при памяти, допишу. Таня, а мне у Максимки все-все-все понравилось, это шедевр капсульный. Про девочковое я уже писала тебе 😊 э-э-э, стесняюсь спросить, где деньги фото, Зин? я про изнанку

Наташик, я помню, что обещала. Просто я подумала, что здесь и так много сразу фото. В блоге буду писать об этой работе и вставлю туда фото.

Всем доброе утро.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Spy, Авг 10, 2016

Spy, хотела в личку пойти, но нет! Напишу здеся - согласна! По большинству пунктов 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания