Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Девочки! По поводу отстирывания белых колгот и носочков отлично справляется мыло " sarma против пятен"! Проверено неоднократно мамой троих детей! С ним отходит бОльшая часть пятен-застирать и в машинку!
А по поводу сушки тканей-таааак выручает сушильная машинка! Удовольствие конечно ооочень дорогое,но как спасает! И усадка основная там происходит,и ткани-как глаженные.( Для нас такое приобретение было жизненно необходимо. Стирок много,в квартире повышенная влажность была,даже плесень начала появляться. А как машинку купили-кайф. Никаких верёвок с бельём-2часа и 2стирки сухие! Встряхнул и готово!)

Девочки всем доброго дня.
Лик@ не смогла отделаться просто листиком. пальто СУПЕР. и цвет и фасон. очень захотелось себе такое же.
кому интересно про такую скрученную вешалку расскажу. не гарантирую что тот же вариант что у Лик@, но я делаю шнурки так:
рулик (я люблю просто нитки дор так в несколько слоев) взять длиной около 2,5 длин, которые нужны в конечном виде (нужно учитывать что самые кончики будут закручены плохо, по крайней мере у меня так получается). отметить середину (можно просто завязать ниточку). закручивать в разные стороны. чем сильнее будет закручен, тем плотнее будут лежать друг к другу виточки на штуре и тем сильнее уменьшится длина в конечном итоге. когда рулик будет сильно скручен, его сложить пополам (я прошу кого-нибудь потянуть за отмеченную середину, или цепляю середину за что-нибудь, быстро складываю концы и отпускаю середину) серединка свободно закрутится. ее потом поправить и можно еще немного дозакрутить. я делаю такие шнурки на отделку и петельки для новогодних игрушек на елку.

Лика, пальто высший класс! Видела твое фото в однокл-х, даже и в голову не пришло, что ты сама пальто сшила)))
Я в выходные тоже начала шить ветровку Данилу, в итоге застопорилась, молнии нужной не оказалось. Куртку потеплее решила не шить, в старой проходим.
И у нас начались каникулы, ура-ура-ура!

elmin79, Мар 21, 2016
elmin79

Девочки! По поводу отстирывания белых колгот и носочков отлично справляется мыло " sarma против пятен"! Проверено неоднократно мамой троих детей! С ним отходит бОльшая часть пятен-застирать и в машинку!
А по поводу сушки тканей-таааак выручает сушильная машинка! Удовольствие конечно ооочень дорогое,но как спасает! И усадка основная там происходит,и ткани-как глаженные.( Для нас такое приобретение было жизненно необходимо. Стирок много,в квартире повышенная влажность была,даже плесень начала появляться. А как машинку купили-кайф. Никаких верёвок с бельём-2часа и 2стирки сухие! Встряхнул и готово!)

elmin79, отходят и застарелые пятна? У меня ведь есть и такие, что уже мучала амвеем и босом с ванишем...
Сушиииилка...ммммм...моя мечта!

Еще очень здорово выводить любые пятна по такой технологии
Вскипятить воды, литра 3-5, в таз засыпать отбеливатель типа БОС+ или Дикси, порошок типа Доси. Залить кипятком и тут же утопить там вещи. 15 минут и все белоснежное, лучше нового. Застирывать ничего не нужно.
Постирать в машине и все. Можно не только белое, но голубое, розовое и т.п.

Всем привет! я только похвалить зашла, хвастаться буду в конце недели...надеюсь 🙄
Герои воскресенья у нас 😃 Лика и Светик Пална. Девочки умницы-красавицы , очень красиво. Лика, а цвет пальто с моего монитора выглядит как насыщенная фуксия, цвет офигенный. Очень и очень хороша. Светик очень достойная работа, молодец...и шьет ...и пироги печь успевает... 😏
Наташик Дракошка76 позитивчик ты наш! очень симпатичная футболка, курточка с котиками - прелесть, сразу видно ,что любимая вещь Подарок такой замечательный!. ...И... не грусти.. 😏 у каждого бывают дни мировой скорби (эт я так деперсуху называю, вычитала как то дааавно у Ремарка 😈 ) главное быстренько выскочить из этого состояния, надолго лучше там не задерживаться 😏 Ты с нами и это главное!
Оксана Б. спасибо за выкройку котиков! Хочу сделать в подарок, племянница моя собирает котиков , из бисера я ей делала, а теперь и сошью. А футболки сама разрисовывала? очень цветосочетание мне нравится! И остальные нужности очень красивые. ой как мне это тоже надо и пижаму и свеженькие трусики..список можно продолжать и продолжать 😈 Детский комплектик очень милый!
A2fluence Ира, я в предвкушении... 😈 подбор материалов просто АХ, сама бы носила!
Yelena s Лена, классные куртки , жилетки, веторовчки и мальчики в них 😃
oksanawww Оксана кухня 👻 стульчик после апрейда 👻

Жанна, zhannik4, про цветок в сообщении писала: не мое творение - не умею я Embarassed , это подруга делает цветочки.

Ой , Маша! 😳 я капец какая не внимательная 😳 особенно когда времени мало, фото посмотрю, а по тексту глазами пробегусь не вникая 😳
Всё девочки, я опять в кустики 😈 простите,что кого по именно не назвала 😳 все работы чудесные!!!

Всем приветик!
Спасибо за тёплые слова и листики! 😘 😘 😘
Мариночка, я вообще все выкройки храню.. правда, не знаю, зачем 😈 Эту, правда, искромсала безбожно, пока подклад кроила, но капюшон не выброшу, однозначно! 😈
Лик@, Лика, убила! Пальто сногсшибательное!!!!!!!!!!! Как хорошо, что звёзды так удачно сошлись (и ручки золотые 😂 ) Пы.Сы. Пока искала "попу кошачью", наткнулась на твою курточку из дюспы, что и у меня, эх, хороша! Сапоги, сама понимаешь, меня равнодушными оставить точно не могли! 😂 Обожаю этот цвет!
MalTa, Танюша, ага, самолётики вышивала. Ты ведь веришь, что с сине-бирюзовыми оттенками у меня нет проблем? (Спайчик знает! 😏 )

Сахарный Пончик

Света так не хотела куртку шить, а поди ж ты, собрала волю в кулак - и готово дело!

Оля, вот даже и не знаю... не хотела... вроде, а вроде и хотела... Интересно было новые для меня фенечки попробовать 😂 , но муторно, конечно.... Как говорится, ненавижу, но люблю! 😃 Тем более, МК такие удачные! Вот прям в душу!!! А дитё какое довольное! Прияяяяятно! Сегодня в школу в ней ушёл, сказал, что хвастаться будет. 😈 Старший заявил, что ему тоже надо куртку на таком крутом подкладе. 😂 В общем, несмотря на мои страдания, я ЩЩЩастлива, что смогла и дошить и угодить.
В субботу побежала по делам (носков деткам прикупить, вчера, кстати, я им трэш устроила: заставила метки ставить, а то извели меня уже всю своими воплями, что один у другого носки утащил, размеры почти равные, у одного - 20-22, у другого - 22-24, а расцветки попадаются и одинаковые. Ой, что было, что было! 😈 А как иголку держать? А как узелок завязывать? А как закреплять? 😂 Но справились. Надеюсь, что теперь воплей больше не будет 🙄 ), и заодно нос сунула в отдел с трикотажем: то ли я толстая совсем стала, то ли штанцы сели после многочисленных стирок (будем думать про второе 😈 ), но не очень мне удобно скакать на Зумбе в них стало, вот и решила я себе бриджики приглядеть, но ничего мне не глянулось в магазине. По дороге ещё попался магазин с тканёшками и там (о чудо!!!) был и футер (с большим количеством лайкры) и даже кашкорсе! Ну, как ни купить? Купила! А вчера даже и "поотдыхала" - сшила! Мне кажется, что у меня так впервые, что ткань за 2 дня оприходована была... обычно надо вылежаться... лет 5 😈
К ранее сшитым майкам получились штанишки. Шила, вспоминая Мариночку Марфа Васильевна Я , потому что пыталась повторить штаники, которые она шила мне в подарок.
В итоге вышло вот что:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну вот, отдохнула, теперь можно и за полукомбинезон браться в комплект к куртке. Пошла я опять мат. часть изучать... 😏
Дописано.
ААААААААААА! Я ж помню, что платья для Доминички видела! Красиииивые! 😏 И много-много симпатичных и ярких курточек-жилеточек от Лены Yelena s, и стульчик волшебный от Оксаночки, а написать забыла! Исправляюсь! 😃

Светик Пална симпатично получилось ✌️ , такие бабочки воздушные....ой надо мне по активнее мечтать о вышивалке 😊 авось сбудется 😈

Зы. Столько красивостей в теме! Заходишь сюда и настроение поднимается!
Маша, отличный комплект получился! А шапули какие классные! И цветочек! Ммм...
А Джордан по качеству как? Плотнее таслана? Он вообще, на что больше похож?
Лика, пальто чудесное! Я даже слова подобрать не могу, чтобы описать насколько оно крутое!
Света, куртка понравилась! Особливо вышивка!

zhannik4

ой надо мне по активнее мечтать о вышивалке 😊 авось сбудется 😈

Жанна, zhannik4 давай мечтать с удвоенной силой, я с тобой..... я уже несколько месяцев активно мечта.

samarastaff, Мар 21, 2016
samarastaff

А Джордан по качеству как? Плотнее таслана? Он вообще, на что больше похож?

не знаю, даже как сказать ... не плотнее это точно. Совсем другая ткань и по виду, и вообще 😃 Джордан блестит. Похож, на мой взгляд, по виду на креп-сатин, но это плащевка. Пусть меня поправят те, кто больше разбирается 😏
Девочки, я безнадежно отстала 😳
Платья Маринель для Доминички - краси-и-ивые! 😊 Мне сейчас актуально. Надо обновлять гардероб и для дома, и на занятия ходить, а то все в одном и том же - приелось 😈 Сшила комплект - выгуляли в субботу на мастер-класс по мыловарению. но ... мне не понравилось.Может дело в неудачных колготах, но других не нашлось подходящих. Решила "разбить" комплект, тогда и покажу 😃
Лика, убила наповал своим пальто! не представляю, как ты там ручками мейду крепила ⁉ Я по-молодости дурости смелее была 😈 - шила себе пальто-трапеция из кашемира на п/э подкладе, без утеплителя, конечно. Алого цвета 😃 Ой, не знаю, как на самом деле, но ощущала себя в нем на "5" баллов 😃
Светлана Павловна, куртка зачетная 😃 Вот не верю, что не умеешь 😈
Еще Наташа Дракошик показалась 😃 Красотка!

Лика, пальто прямо АХ 👻 👻 👻 Очень стильно, красиво, и цвет и образ всё подобрано, глаз не оторвать!
Светлана Павловна -куртка отличная! (уже не первый раз читаю, что дети сами на мониторе ткань выбирают.... я видать злостная мамаша, предлагаю на выбор только то, что самой нравится, и уже куплено 😃 )

Девоньки, привет! Есть кто-нибудь?
Ищу пословицы и поговорки про шитье и рукоделие - понятные и интересные детям Гугла до смерти замучила, уже глаза болят. Попадаются или осовермененные (типа: к сердитым швеям заказы не идут) или совсем заумные (Шить горазд и подшивать горазд, а щетинку вставлять — надо мастера искать) А мне нужно то, что хоть немного, да на слуху и детям понятно. Типа: 7 раз отмерь, да один раз отрежь. Не игла шьет, а руки и т.д.
Может, есть у кого любимые про нас, а?

Шей да пори - не будет свободной поры! 😈
Шила милому кисет, вышла рукавица.
Меня милый похвалил: “Эка мастерица!”
Кроить – не шить, после не распорешь.

Девочки, Лена вас на конкурс позвала (там просто убиться веником выбирать - моя жаба ликует - нас таких, домовитых, многооооо! 😊 и така красота получается), а я спрошу - видели, как здорово остаточки Лена Весенняя утилизирует, а до нас не доходит с похвастушками! 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания