Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

| Шью малышу, чешу языком... :)

Девочки! Вот походила по форумам, почти у всех есть свои "беседки", а вот у нас, у "детских" швей 😂 и нет ничего. Вот Ле-ноК открыла хорошую темку с фотографиями, есть очень нужная тема для именинников, а где бы нам просто "почесать" языки? 🙄 Ну не могу я без форума, но я вот в основном фанат детского шитья. Иногда и хочется что-то рассказать, показать вне шитья ( вот как я офф-топила с видами тундры в модных мальчишках 😂 ), а получается что и негде... Вот я и предлагаю здесь просто болтать о том, что не входит в заданные рамки 😂 Вы как?

О! Юля! приветик! 🤗 Поболтать - я за!:cup-c: (Бегаю от шитья к компьютеру, и обратно...) 😈 Иногда почитываю подобные чужие темки, но у нас тоже можно уголок создать, так сказать ,свой детский 😊

Девочки, наверное, вас могут передвинуть отсюда в личные темы. Их как бы специально создавали, чтоб болтать. Я не против поболтать, просто на этот подфорум захожу по делу, когда хочу пошить или найти идею, или совет ищу, а такие темы усложняли бы жизнь. Но модераторам виднее.
Вот и сейчас, я думала зайду в личную тему, посмотрю работы человека, может что-нибудь и себе найду ценное-интересное, а это тема-болтушка.

Вот я и говорю, модераторам виднее, но я надеюсь на "блат" 😂 Глядишь и Оля сама к нам в трепушки запишется 😋 А то сидят многие по "кустам" ( кто бы это? 😂 ) и прячутся, а свистнешь - тут как тут. Алле, партизаны, давайте выходите 😂
Я вам для затравки смотрите что покажу. У нас тут праздник недавно прошел - День оленевода, так я давно хотела показать вам эту экзотику 😃 , а куда ее поставить? А здесь самое то. Это, собственно, мы 😈 на фотохостинг → А это, естественно, олени 😂 на фотохостинг → Сережка поймал местное такси 😈 на фотохостинг → Бураны, техника для снежного бездорожья. Для "трундры" самое то на фотохостинг → Гонки в оленьих упряжках. Победителю приз - один из ранее показанных снегоходов. Ну и зачем он ему с оленями? 😂 на фотохостинг → Ну и поближе беленьких. Скажите, красивые? Не редкость, мда, не редкость, примерно так же, как и белые голуби, но красивые, черт побери 😋 на фотохостинг →

Замечательная тема! 😃
какая у вас зима!!! завидую белой завистью. А у нас в Питере снег выпал, денек покатались на ватрушках с горки и все, все растаяло, ливень просто тропический через день или каждый день? не помню уже 😂 , +6 за окном, грязииииища, ветрище, сырость, эпидемия гриппа. Так хочется на лыжах с гор поездить, чтоб мороз и солнце, вчера вон ездили осматривать горонолыжный курорт 😈 , попали под ливень и просидели в ресторане 😂 . Говорят на долго у нас это, может быть вся зима такая будет, что ни раз уже и было 🙁 .

Поболтать и я за.Меня не было 2 месяца,были в гостях у родителей.Там уже зима,на санках катались и в валенках ходили,сюда приехали,+7 слякать,пришлось резиновые сапожки покупать.Кстати хочу поздравить всех,кто учавствовал в конкурсах,простите но у меня не было возможности проголосовать.Все просмотрела все как всегда умнички.Так держать.

А я уже устала от зимы, лета хочу 😂 Приезжайте к нам, у нас всю неделю минус 39 держалось. Сегодня, правда, потеплело, всего лишь минус 20 и ветер 😈

Для меня 39 это слишком,как вы там выживаете?С ребенком толком наверно и не погуляеш?

Правда, правда, -39 😃 Это днем, а днем, как известно, теплее 😋 Муж на работу уходит в четыре утра, он говорит, что и 42 было. Старший сын, естессно, в школу не ходил - актированные. А мне Пашутка на день рождения подарок сделал - заболел 😂 Так что мы с ним тоже благополучно дома отсиделись 😊 Но это все-таки для нас тоже, в некотором роде, экстрим. В среднем температура -20-25 ниже ноля. Конечно, особо не погуляешь, но мы-то уже привычные, приноровились - штаны теплые у всей семьи, шапки, шубы (только у меня 😂 ), двойные рукавички. На часок-полтора вполне погулять получается - когда везешь поезд из санок, как-то даже жарковато местами 😂 А вообще у нас климат несерьезный в плане одежды. Вот, казалось бы, морозы. Можно оторваться на пошиве верхней одежды - куртки, штаны, комбезики для Пашутки. А с другой стороны - все в снегу, грязи нет, не пачкаемся 😂 Ну и смысл в десятке курток, если одной хватает с головой. Отстегнул подстежку, пристегнул подстежку - вот и все разнообразие 😂

И у нас зима сегодня пришла. Свежо так... Сегодня зажгли рождественскую елку.
У нас вот так:

на фотохостинг →

Заказала опять тканей в интернете (а ведь наступала на собственое горло - подождать до рождественских распродаж 😎 ) , суперские детские трикотажики..не смогла усидеть.. У меня это из серии "зарекалася свинья желудей не жрать 😃 .. Чего то повело меня на шитье детсткой одежды, и при чем для девочек. Это так мне хотся девочку, а сорванец-мальчишка у меня уже есть .

А вот!! В творческих муках придумала и заказала свои ТКАНЫЕ этикетки. Не забуду - покажу. Через 3 недели будут готовы.

А это я с сыном Оливером. Меня зовут Людмила 😃
на фотохостинг →

Юля! Урррааа!!! Молодец!
Какие фотки 💝 ! 🙉

uvelir

А с другой стороны - все в снегу, грязи нет, не пачкаемся 😂 Ну и смысл в десятке курток, если одной хватает с головой. Отстегнул подстежку, пристегнул подстежку - вот и все разнообразие 😂

супер! а у нас на зиму: куртка от 0 до -15, дубленка на от -10, куртка на температуру выше нуля, мембранная одежка на лыжах кататься и за город ездить, пуховик. И все это постоянно стирается и сдается в химчистку, потому как погода постоянно меняется, не знаешь во что завтра одеться, а на улице грязь непролазная.
Если температура опускается до -28 (раз в 5 лет), всё, все сидят дома и ужасаются 😂 .

Sursild

Чего то повело меня на шитье детсткой одежды, и при чем для девочек. Это так мне хотся девочку, а сорванец-мальчишка у меня уже есть .

я тоже хочу девочку 😃, вот где оторваться с шитьем-вязанием можно. Но у меня два мальчика, так что шью сплошные штаны, да толстовки 😕 .

Мы тоже девочку хотим.У нас мальчик,19 исполнился годик.Хотя по всем приметам должна была родиться девочка.У меня и ткани и пряжа вся девчачья была.Теперь по новому приходиться закупаться.

*janet

Мы тоже девочку хотим.У нас мальчик,19 исполнился годик.Хотя по всем приметам должна была родиться девочка.У меня и ткани и пряжа вся девчачья была.Теперь по новому приходиться закупаться.

Зато есть повод закупиться 😂 И я, и я, и мы девочку хотим 😂 Хотя... Это ж конкуренция на 8-ое марта 😂 Сейчас я в шоколаде - 3 подарка на восьм0е, три на день рождения, ну, на Новый год, естессно. Правда, 23 февраля ⁉ 😈 А еще, а еще, 31 декабря у нас у Пашутки день рождения. 😃 Так что мы сначала по этому поводу "заседаем", а потом по Новому году. Зато на Пашуткин праздник всегда салюты за окном 😂 Это для других он к Новому году, а унас ко Дню рождения сына 😂
Sursild, какая красивая зима!!! У нас вот деревьев нет, так, чахлые кустики, и то у меня сердце замирает, когда они вот так инеем покрываются, а уж деревья во всем своем великолепии.. ммм... красота!!!! Ну, душечка, колитесь, какими такими трикотажиками обзаводитесь? Я по ним тоже "болею" 😂
Сейчас вот расскажу про свою сегодняшнюю эпопею, авось кто и посоветует чего 😊 Засела мне тут в голову мечта - хочу шубку. Увидела как-то на рынке красивую, в моем вкусе, в смысле 😃 Но цена ⁉ 35 тыс. за мутончик по коленце, жабка - она зверь страшный. "Любимая, что купить в магазине?" "Купи хлеба, молока и шубку" 😂 "А без последнего никак?" "Ну тогда бусики" 😋 Это наш реальный разговор с мужем, правда, правда 😂 😂 😂 Случайно в магазине, где торгуют тканями ( у нас их много - целых 2,5 😊 ) увидела мех. И по цене подходит, и по качеству. В общем, все при нем. Да тут еще и Света своей шубкой вызывает слюнообразование. Где справедливость - она себе сшила шубку, но у нее нет погоды, а у меня есть погода, но нет шубки 😃 Хотя, вру, естессно, шубка у меня есть, песцовая, в пол, богатая такая шубка, ничего не могу сказать. Но вот одеваю ее и все - Женщина! А какая я женщина, так девочка-мальчик, куртейка по попку, штанишки и вся в мыле - одного в школу, другого в садик и рысью на работу. Не до шубки, в общем. вернее, не до этой. Ну понятно, загорелась сшить такую, чтоб на каждый день. Из белой норки 😂 Два месяца я это дело вынашивала, выкройки подбирала, материальчик по технологии пошива почитывала. Сегодня поняла - все, я готова к подвигу 😂 Мужа за ручку, к банкоматику 😂 Денюжку сняли, в магазинчик приехали. Оппаньки, нету 🙁 Нету моей мечты в метровом эквиваленте. Висит кусманчик, как раз на курточку Пашке и все 🙁 В других магазинчиках нет даже кусманчика, так, искуственные чебурашки... Вот я теперь тут размышляю - то ли купить тот кусманчик и действительно забацать ребенку суперкуртец, я его так и вижу- снаружи голубой вельвет со всеми делами, а в качестве подклада - белая норка. Сама понимаю, жирновато, с другой стороны приобрету опыт работы с мехом. Или... Девочки, нигде в КЗ не встречали именно белой норки? А?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания