Украшения, связанные крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо огромное! на НГ дочке свяжу, обязательно. А после клея под пресс, утюг?

Knitted Sweets, я их просто расплавляла, и на ровную поверхность, но новенький мешочек, чтоб не прилипло)))

Роза1986, Дек 24, 2012
Роза1986

Но с клеем как-то проще что-ли, не желтеют

Я тоже раньше так думала, пока не увидела, во что превратились через полгода мои ангелы, которых я ставила на ПВА. До сих пор с ужасом думаю, как же меня ругают те, кто их купил 😳

Поливинилацетат меняет со временем цвет (желтеет), становится непрозрачным и хрупким.

Partyzanka и как же быть? У меня сахарная шляпка обсыпалась за лето, как перхоть 😃

Partyzanka, у меня год валялись снежинки поставленные на ПВА, в этом году решила собрать из них сережки, вроде нормальные, я бы не сказала что они прям пожелтели.... у меня их сразу купили)))))))))) Они из ириса были связанны.

на фотохостинг →

может ПВА разный бывает??? Я в строительном магазе первый попавшийся взяла, беленький такой... ПВА экстра написано.....

Knitted Sweets, думаю, что сироп был приготовлен неправильно 🙄 Я в прошлом году сильно намучалась, экспериментируя с пропорциями, временем нагревания и вымачивания, переделывала по несколько раз именно из-за слишком сильной кристаллизации сахара со всеми вытекающими последствиями, в результате шары так и не успели высохнуть и провисели целый год на духовке (лень было снимать). Неделю назад сняла - они просто пыльные, ни цвет, ни внешний вид не поменялись. Постирала, снова засахарила - все отлично.
Роза1986, пожалуйста, выбирайте в яндекс-фотках мЕньшее разрешение для вставки фотографий на Осинку.

Нельзя поручиться за весь ПВА на планете - один лучше, другой хуже, но химические свойства еще никто не отменял 😃

Partyzanka, упс, извините! В следующий раз буду меньше размер выбирать!!!!

Bubuklja

Очень красивое сочетание и бусинки такие вкусные. А что за ниточки хлопок и вискоза? каким крючком вязали?

Спасибо вам за похвалу, мне очень приятно)

Ниточки самые обыкновенные из швейных, я вяжу ими в три нити крючком 0,6. Палец указательный на левой руке после этого громко бы ругался, коли мог))) Каждый раз его расцарапываю нещадно, а в пластырем вязать не получается совсем(((

Чудо без тормозов, какие яркие и красивые слингобусы!

Я с брошечками. Нитки "Ирис", "Роза" и "Камелия". Бирюза, муранская бусинка в центре, бронзовая фурнитура:

на фотохостинг →

Аметисты, нитки - разные остатки, по сути своей настоящая сборная солянка неизвестного происхождения:

на фотохостинг →

У меня тоже есть несколько украшений

на телефон
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Брошки
на фотохостинг → на фотохостинг →

Украшения на шапочки
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Браслет или бусы
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для детей
На руку или на хвосты
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бусы
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Браслет-игрушка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я крахмалю изделия ПВА, другие вариации со мной не дружат даже намеками, и после даже 5-ти лет и Ангелочки и Снежинки вообще не пожелтели - висят вот на елочке и глаз радуют )
Развожу ПВА всегда на глаз, сушу при комнатной температуре.

Натали-Я, какая интересная идея: брошь и украшение на ободок в одном флаконе.

У меня накопилось несколько бусиков, подаренных на НГ. Уже, вроде бы, всех почти одарила, скоро по второму кругу пойду 😂 Остановиться нет никакой возможности, ибо опасное это дело - начать вязать бусины, затягивает и неизвестно, куда приведет))

Заранее прошу прощения за выражение лица на первых фото, я там больна, отсюда неизбывная печаль и удрученность:

Коралловые палочки с металлическими серыми бусинками, нитки - Канариас.

на фотохостинг →

Цветочек-застежка предназначен для того, чтобы акцентировать лебединую шею моей подруги, которая носит ультракороткую стрижку.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Однако, его можно повернуть на бок и слегка повысить градус романтичности:

на фотохостинг →

Следующие бусики связаны из Розы, украшены чешским бисером и маленькими бусинками из прессованной бирюзы:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Та же Роза, полированный бук:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания