Вязаный пэчворк - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Иришочек, Ноя 24, 2012
Иришочек

Мне кажется эта модель подходит к теме

Это каким же боком она подходит? ⁉ Это жаккард, а уж никак не пэчворк!

а таким боком,что может вязаться так же - в технике пэчворк,хоть и жакард 😃,кусочками

Ткните меня носом, пожалуйста, где там техника пэчворк ⁉

а вы посмотрите,кусочки спереди,рукава,...обычно такая техника наз в стиле пэчворк 🙃,как бы лоскутки,разные техники,разные узоры..

Ну и что, что разные лоскутки? Вяжется же одним полотном прямо, просто со сменой нити, и только. Ну может я его не понимаю...

Ну вот убейте меня - не вижу я тут никакого пэчворка! Обычный свитер, связанный разными рисунками - не более того. Видимо, у меня совершенно другое представление о пэчворке. Т.е. получается, что если у меня на свитере использовано несколько разных рисунков, то это можно считать пэчворком? Так что-ли?

Извините девочки, что врываюсь к вам, но мне кажется, что этот жакет больше подходит к теме "Вязание из остатков ниток" http://club.osinka.ru/topic-68790?p=10754094#10754094
Из Википедии: пэчворк: от англ. patchwork: patch — лоскут, заплатка; work — дело, вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из разноцветных и пёстрых кусочков ткани (лоскутков) с определённым рисунком. В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой. Современные мастера выполняют также в технике лоскутного шитья объёмно-пространственные композиции. В России давно используется лоскутная техника, в частности для изготовления стёганых изделий (лоскутных одеял) и других изделий.

Как я спать, так они спорить. 😈 Мне такие моделки нравятся, может и не совсем пэчворк, а "крейзи-крейзи" пэчворк( в шитье есть такое понятие 🙄 ), не создавать же по таким кофточкам отдельную тему. Если кто осилит такое связать, то с удовольствием посмотрим. 😈
Поискала в интернете материал.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сине-джинсовые волны с бело-красными полосочками скорее всего машинное частичное вязание. Есть модельки с полным расписанием цветов ниточек по петелькам.

t@tk@-55

Сине-джинсовые волны с бело-красными полосочками скорее всего машинное частичное вязание. Есть модельки с полным расписанием цветов ниточек по петелькам.

Не могу с этим согласиться. Это связано вручную а спицах.Техника называется свинг-вязание.Вяжется неполными рядами. На Рав. естьгруппа,вяжущая в этой технике. Для примераhttp://jollga.gallery.ru/watch?ph=uBX-dSQrm, и ещё http://na-ta-li.gallery.ru /watch?ph=bezF-dSHRz . Эту технику можно отнести к пэчворку,условно.

Последнюю вещь я бы отнесла к ажурному фриформу.

А "фриформщицы" скажут: да вы что? никакой это не фриформ. 😃 Название "пэчворк" у этих моделей фигурирует в описании, это не я их так обозвала, дизайнеру виднее, как назвать своё произведение. 🙄

Я сторонница классического фриформа,и когда видела ,что к фриморму относят уже и чистую ирландию,то по началу пыталась спорить. Сейчас уже не спорю,но молча не соглашаюсь. А фриформов сейчас развелось всяких .И у каждого своё мнение.
Раньше ябы это не отнесла к фф. Но к пэчворку- это если за уши притянуть. И повторю,что у каждого своё мнение. Тем более у дизайнера. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания