Вязаный пэчворк - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Домучала платье с элементами пэчворка - кауни-санд (190гр) и серого (около 390гр). Когда поняла, что кауни не для такого, отступать было поздно, пришлось выматывать куски и доделывать как есть...

Очень стильное пальто и в то же время очень благородное.

Вопросик можно? Пальто связано в пэчворком целиком? Я имею ввиду квадратики соединялись в процессе вязания или сшивались? Просто при соединении вязанием, нет-нет, да и проглядывают огрехи несоответствия размеров длины и ширины, а у Вас все так ровненько.

спасибо)) каждый блок по вертикали продолжение нижнего...боковины блоков сшивала матрасным швом...там чтобы выйти на нужный размер квадрата было разное количество рядов...

Здравствуйте, впервые пишу в этой теме.
Представляю на Ваш суд свою работу, надеюсь, она относится к теме "печворк".
Жакет по мотивам модели из Сабрины 10/2010, квадраты связаны крючком, все остальное - спицами. Если присмотреться, видно, что там есть 2 вида квадратов с разным чередованием цветов, расположенные в шахматном порядке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Модель носков взяла из Drops. Вязать их, конечно, интересно, но всё же классические у меня лучше получаются. Эти даже перевязывала. Пряжа Yarnart Crazy Color, ушёл почти весь 100-граммовый моток, заодно подобрала кой-какие остатки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакет пэчворк.Пряжа Миссисипи, спицы 2,5 .Весит 450 грамм.Размер 50-52.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии не очень удачные , цвет оригинальный только на последней.
Вязала себе любимой , но опять продала, не успев одеть.А мне не жалко , вязала в этой технике первый раз , на изнанке есть огрехи.Следующий жакет такой себе и без ошибок...

Здравствуйте! Засвечусь и здесь.Связала джемпер-тунику на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → по мотивам джемпера Mitered Magic by Amy Polcyn http://club.osinka.ru/topic-60712?p=5585046&highlight=#5585046.Нитки Кауни, цвет Black-Lila, спицы № 3, расход три пасмы, наверно примерно около 700 гр (я Дюймовочка размера примерно 42-44+ по европе).Джемпер без швов, только на рукавах в подмышках по 15 см сшито.

Вот это ДА! 😃
Какой красоты навыставляли, у всех очень хорошие и интересные работы!!!
все зимой ваяли а к празднику весны выставили 😃 так здорово 🎉 🎉
Всех с праздником 💟

Девочки,здравствуйте! подскажите пожалуйста,как вяжется такое.. 😃 ,понимаю,что начинается с нижнего треуг-ка,наверно,делаются прибавления с каждого края,а как потом вязать 2-ой треуг-к,до меня не доходит.. 😳 ,очень надеюсь на вашу помощь.
на фотохостинг →

2-й и последующие треугольники -это треугольники энрелак

Спасибо,только мне это не очень помогло 😈 , можно поподробнее ? или ссылочку киньте,пожалуйста.
посмотрела видеоурок по энтрелаку-почему-то кажется,что не то,направление вязания не такое,как в энтрелаке..я думаю,нижний треуг-к вяжется снизу ,начиная с 1 или 3-х петель,с прибавлением петель по краям..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания