Араны для женщин - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Евгени-ка, думаю, надо посмотреть саму шапку, возможно нужно делать как написано, для придания формы. В схеме какая-то не симметричность есть. И сколько раз повторяется узор на шапке, тогда все станет понятно.

Вот фото шапки на модели, другого нет, к сожалению. Узор там, как видите, в единственном экземпляре, и не очень хорошо видно его.

на фотохостинг →

Евгени-катак же склонна расценивать эти обозначения как ошибку. На фото сбоку трудно понять, может попробовать на образце узор и так и так связать?

Так вот дело в том, что это же по кругу вяжется, а как связать на простых спицах я не соображу, наверно.

Евгени-ка

Так вот дело в том, что это же по кругу вяжется, а как связать на простых спицах я не соображу, наверно.

При вязании поворотными рядами (на "простых" - прямых спицах) петли провязывайте "по рисунку", т.е. так, как "смотрят" петли предыдущего ряда: над лицевыми - лицевые, над изнаночными - изнаночные.

Всем здравствуйте
У меня вот такие детские жакетики навязались

на фотохостинг →
Пряжа "HIMALAYA"и"ROZETTI" Dolce Merino; 50%Fine Меринос, 50%Микрофибра; 100гр-230м.Расход 400 гр

А когда этот вязала столько удовольствия получила, узор чудесный 😃
на фотохостинг →
Пряжа VITA Scarlett 225м/100гр, 49% шерсть, 51% акрил. Спицы узор №3 и спинка с рукавами №3,5 Расход: 5,5 мотков

Евгени-ка, я как раз недавно вязала такой образец. Там ошибка, т.к. это обычная восьмерка, а дальше ромбик внутри с рисом, дальше опять восьмерка. А убавление в шапочке, если нужно, можно делать в изнаночных петлях на резинке 2Х2.

Лиса19622, Ноя 24, 2013
Лиса19622

Евгени-ка, я как раз недавно вязала такой образец. Там ошибка, т.к. это обычная восьмерка, а дальше ромбик внутри с рисом, дальше опять восьмерка. А убавление в шапочке, если нужно, можно делать в изнаночных петлях на резинке 2Х2.

Спасибо большое, я тоже это поняла уже, но не стала вязать на шапке этот узор, мне не понравилось, что он не симметрично там выглядит, сделала просто переплетение типа кельтской косы, только шапку не успела сфотографировать, вязала для подруги, и отдала уже. Попрошу её сфотографировать и покажу.

O14er Очень аккуратная работа! Думаю, носить будут с удовольствием. Какой узор с листиками красивый! Поделитесь, пожалуйста.

Ирина_Е, спасибо.
Спасибо всем за листики 🌸
Схема "Кельтская лоза"
на фотохостинг →
Я немного по хозяйничала в схемах найденных здесь "в копилке узоров" и в инете, поэтому дорисована она немного коряво.
Легких вам, петелек 🌸

Девочки, извиняюсь, если не там пишу, нужна помощь. нашла вот такую модель, начала вязать, но получается какое-то несоответствие со схемой, а может, мало провязала. Подскажите, вдруг кто вязал или знает или есть схема

на фотохостинг →
775x1200(240.56 kB)

хостинг изображений

eleniN, эта моделька из новой Верены зима 2013 . Модель 63. Pernilla. Я на выходных не дома (сканера нет у родителей), но ты можешь обратиться к девочкам в темку " Вяжем с Вереной" (это в рубрике журналы и книги), они тебе оперативней помогут со схемой.

девочки, может есть схема к такой кофточке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания