Араны для женщин - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: араны ELelel, Мар 19, 2013
ELelel

Девочки,может быть есть у кого-то в закромах описание этих аранов?
Поделитесь пожалуйста.

на фотохостинг →

Этот аран есть на парижанке.ру аж в 3-х моделях, везде он одиночный и центральный, 😏 посмотрите там
Вот, 2 нашла
http://parijanka.info/images/stories/mod06_397phil.jpg
http://parijanka.net/images/stories/mod21_63phil.jpg

Только что смотрела Неделю Моды в Гон Конге, там девушка-модельер была в интересной арановой кофточке, сфотографировала прямо с экрана и не успела запечатлеть в полный рост 🙁 .

на фотохостинг → на фотохостинг →
Спинка обычная, а рукава и перед связаны ромбами с аранами. Пыталась найти в интернете хорошие фото, нету 🙄 .

Лес Чудес, он же Enchanted Forest Cardigan Донны Карен.
Выкройку изменила, чтобы как бы избавиться от сходства с бабкиной кофтой. Судя по фото, попытка не удалась 😳
Пряжа Zara Plus 18 мотков (70 м/50 г) спицы 5,5 и Zarina (и та, и та производства Filatura Di Crosa) 3 мотка (165 м/50 г) спицы 2,25 для резинок.
Размер безразмерный.
на фотохостинг → На первой картинке видна конструкция, на остальных - что кило пряжи неумолимо тянет все эти лесные угодья к земле.
Буду дорабатывать напильником. Буду как-то армировать горловину.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройку изменила, чтобы как бы избавиться от сходства с бабкиной кофтой

Сорри, а в чем были изменения по сравнению с оригиналом? Сейчас конструкция очень странная - расширение вверх (по сути, трапеция узкой стороной вниз) + рукава микроскопические и плечи до локтей. Такая модель в принципе вряд ли кому пойдет и армирование горловины тут ничего не изменит 😳

ciao-ciao

трапеция узкой стороной вниз + рукава микроскопические и плечи до локтей.

Вот Вы сами и перечислили изменения выкройки (кроме того лишь, что трапеция не перевернутая 😃 ) - в оригинале, собственно, втачной рукав, отложной воротничок и оверсайз.
Вот вопрос про украсит или нет - уже другая тема. Мне, по крайней мере, такие конструкции кажутся забавными, поэтому и попробовала применить к модели скучноватой, как отметила выше, "бабкиной кофты", хотя (как тоже выше отмечено) лучше не стало. 😃
Укрепление горловины, надеюсь, все-таки несколько улучшит внешний вид (а может и нет, хех...) - сейчас все несколько длиннее, чем хотелось и планировалось, ибо провисает.

Вы зря переживаете, кардиган вполне смотрится. Если Вы хотели получить не стандартную вещь, это есть. Другое дело не у всех хватает мужества появляться на людях в таких вещах. Теперь надо просто найти образ, как и с чем это носить. С джинсами смотрится лучше, чем с юбкой. Я бы попробовал не застегивать последние пуговицы. И чтобы уже получить классический оверсайз, низ кардигана попытался бы немного присобрать или стянуть.

vartanna,отличная,весёлая и неординарная вещица! Мне оч понравилось.Вообще бы ничего не меняла.Кто не понимает-так тому и надо))

vartanna у меня есть любимый свитер, с точно такой выкройкой. Воротник все это дело замечательно держит. Я думаю вы правы, что горловину надо укрепить каким-то образом, он тогда с плеч ползти не будет.

Моя искренняя благодарность всем, кто нашел время и силы написать отзыв о моей работе. 😳
Кардиган-то, да, неплохо смотрится, а вот я в нем, к сожалению, как пятилетний мальчик в папином пиджаке 😃 По крайней мере на фото - зеркало-то как-то поприятней мне меня показывает. 😈
На мой взгляд, в оверсайз-вещах хоть что-то должно соответствовать реальному размеру, в моем случае, я полагаю, это как раз горловина, у которой, похоже, еще и глубина V-образного выреза избыточная. Думаю еще одну петлю под пуговицу прорезать сверху в ряду спасительных мер. О!
Кстати, хотя изначально кофта к джинсам намечалась, мне вариант с юбкой интересней показался... Подумаю... и над стянуть низ тоже.
Еще раз всем большое спасибо!

vartanna
Я мечтаю этот лес связать)))))))))))))))
А карди прикольный, ведь не офисный жакет задумывался)

vartanna, моделька Ваша мне очень понравилась. Смотрится оригинально, дерзко, привлекательно...
Подтянуть горловину сзади можно, можно и пуговичку одну добавить, но стяжка с пуговицей могут нарушить пропорции фасона...
Чтобы дать комфорт и удовольствие от носки, чтобы добиться "несползания" с плеч, я бы подвязала воротник...
Из этой же пряжи, такой же вязкой что и планка... Шире планки раза в два, а то и чуток больше.
Воротник "рождается" из-под планки, словно поддета еще одна кофточка...
Пробую показать свою идею.

на фотохостинг →

Milisa, спасибо за оценку моей работы (мне особенно определение "дерзко" понравилось 😂 ).
Вашу мысль про второй воротничок я поняла - интересная, запомню!
Увы, пряжи такой больше нет у меня (этот желтый цвет неожиданно настолько подошел одной моей вяжущей знакомой, что я оставшиеся мотки ей отдала с радостью) так что теперь никакой хирургии, только гомеопатия.

vartanna

так что теперь никакой хирургии, только гомеопатия

В конце концов можно совсем ничего не менять. При первом просмотре вещь я восприняла как законченную.
Модель с характером, дерзкая - то есть смелая! Повторюсь: мне и "без лечения" все нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания