Мужской свитер - нужны идеи - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, идеи (именно идеи - без описаний, только фото) от кутюр мужских свитеров в хорошем качестве можно посмотреть в этой теме (нажимайте тег "мужчинам"). 😏

А мой захотел психоделический свитер,участвовал в выборе пряжи (очень пушистый мохер) и рисунка-в общем вот что получилось)Доволен как жук и в другом виде сниматься не пожелал)
на фотохостинг → на самом деле цвета ещё ярче

Девочки, в Доме моделей лежит вот такой свитерок
на фотохостинг →
Пожалуйста, кто-нибудь подскажите, какой там рекомендуется метраж ниток и какое количество пряжи нужно на 48 размер?

-Scarlet-, Ниточки рекомендуются вот эти
соответственно 100 г 360 м, но так как там состав с акрилом (80% акрил, 20% шерсть), то слепо следовать рекомендации я бы не стала. (Акрил от бергере - вещь совершенно несопоставимая с турецким акрилом).
Рекомендуют 5 моточков, что при такой толщине ниточки похоже на правду 😂
Плотность 28*46 петель/рядов 10*10 см.
Спицы 2,5 и 3

Gelios, спасибо большущее! Т.е. если вязать пряжей 100 гр 250 м, то нужно брать 750 грамм? Вроде так получается!
А акриловую вещичку своему мужу вряд ли кто-то пожелает 😂 Я хочу из мериносовой шерсти 😊
Обозначения в этом описании я тоже, в принципе, перевести не могу 😳 - буду руководствоваться логикой, подбирать, рисуонк-то не сложный. Может, что-то в процессе поменяю.

-Scarlet-

Я хочу из мериносовой шерсти 😊

Правильное решение!

-Scarlet-

Обозначения в этом описании я тоже, в принципе, перевести не могу 😳 - буду руководствоваться логикой, подбирать, рисунок-то не сложный. Может, что-то в процессе поменяю.

Ну, перевести Вы не можете, потому как описание дано для машинного вязания, а оно хоть и не очень сильно, но от ручного все же отличается 😂
Там галочка - прибавка,
крестик - две вместе.
Удачи!

Gelios, Ого, вон оно как - там еще и машинное вязание. А я-то думаю: чего это я схему к такому простому рисунку разобрать не могу 😂
Надеюсь, что 750 грамм хватит на эту вещичку.

Гурман,спасибо)Расцветка-это просто пряжа Prizma Mohair Zitron,секционная)

на фотохостинг →
вот наконец то довязала, промучалась месяц. спицы номер 2. а толщина нитки 6/4.
сказали нитку надо брать тоньше к спицам номер 2, посоветуйте какую.

Итак, благодаря ciao-ciao, связался вот такой свитер
(оригинал) на фотохостинг →

и моё воплощение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Воротник видоизменён по желанию заказчика.
P.S. Модель мужская, а манекен женский - грудь в реале отсутствует 😂

Еще раз спасибо ciao-ciao!!! У нее есть журнал с описанием на английском. Я, к сожалению, его не сохранила ((.

Mgla, Прикольно, мой тоже только на эту модель согласен. на фотохостинг →
Плачет, что ему ничего из вязаного не достается, а сам привередничает до последнего. Сбилась с ног уже по поиску пряжи. )))

ух ты! а этот свитер можно двухсторонним сделать 😃)) 1 и 2


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания