Мужской свитер - нужны идеи - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Дорого и богато смотрится когда сделано аккуратно и много кетлёвки. Так же хорошее ВТО и выкройка.
Планку-ворот вязать отдельно более тонкими спицами и потом пришить или прикетлевать. И у Вас вроде есть машина. Вот пробуйте на ней. Если не всё изделии, то начало резинок и планку можно на машине сделать.

Panterka496

semen, Тами, Осин Спасибо за ответы! 😘
С дырочкой под пуговку - уже нашла способы, и с доп.клубком (не айс) и с накидами
Повторить машинное - вовсе не хочу, просто нужно, чтобы смотрелся "дорого, богато" 😂 , а не как из деревни бабушкин свитерок.
Я уже тоже задумалась, что если двойной ворот, то получается он еще вдвое сложится на загривке и будет вообще вчетверо
Может попробовать найти тоненькую ниточку, вязать все в две нити, а его в одну? Но тогда наверно жидкий будет и не будет держать форму...........ааааааа.......вот я заморочилась!
semen Какой же вы молодец! Я зависла в ваших альбомах! Такая красота!
А не подскажите, в зеленом пальто на жене - как сделаны планка (отдельно, потом пришито) и дырочки под пуговки (вертикаль, горизонталь)?

Я. как сам вяжу, так и советую. Планка отдельно связана и пришита. Прибавки воротника в середине планки изнаночной гладью или платочной. Под пуговицы отверстия горизонтальные.

Panterka496

Спасибо за ответ.
На фото, мне кажется, полотно бейки и воротника двойное, заворачивается внутрь вдвойне (или я не права) Связано резинкой 1х1
Интересуют вертикальные дырочки под пуговицы
А фотом не поделитесь?

Меня уже очень долгое время не оставляет мысль, что для планок и воротников замечательно подойдёт боснийское вязание, то есть крючком вязать всё время соединительные столбики за заднюю стенку. Можно взять нить той же толщины, что и на основном полотне, полотно получиться потолще и плотнее, самое то для планок и выглядит почти как резинка 1х1. По образцу расчитать количество петель, связать крючком косичку по краям полочек и ворота на спинке, повернуть полотно и за заднюю стенку косички снова вязать соед. столбики. Ширину ворота можно увеличить за счёт укороченых рядов, петли для пуговиц сделать тоже проще простого, просто в местах, где должны быть петли, связать несколько воздушных петель и столько же петель пропустить в нижнем ряду, а потом опять соединительные столбики.
Вот в этом видео (на немецком) можно посмотреть как вязать в этой технике укороченные ряды.
Я очень редко вяжу жакеты, но следующий, когда/если буду вязать, обязательно так попробую сделать.

Не дружу я с крючком! Вот хоть убей!
На машине вязала только гладь или ручной деккеровкой что-то. А тут сложные араны, да и толщины нити - считаю кощунством на машине.
Про отдельно планку и ворот на машине - думала, но там же резинка.....если только кулиром, а потом сложить вдвое.

Идея есть, вот такая. Схемку бы, если можно. Может кто-то вязал. Не могу понять, как получаются такие четкие углы в ромбах.
на фотохостинг →

Всем доброго дня!

Довязала я жилетку для мужа. Он ее уже поносил. Сказал, что теплая и пряжа не колется 😃

Готов видеоурок по нет. Если Вам интересно, как можно связать жилетку спицами без швов, заходите на мой канал.

Ссылка на видео

| Мужской свитер Аранами

| Вязание мужских изделий на крупных спицах

Здравствуйте! Я здесь новенькая и сразу с вопросом. Очень нужно найти модель с описанием вязания спицами мужского кардигана (да, лучше не свитера) БЕЗ узора косами и прочих изысков!!! (Вот такой у меня мужчина-Дева минималист, из всех вариантов рельефного рисунка, которые рассматривали мы для изучения вкусов, выбрал еле заметную, сдержанную геометрию...) А задача такая: нить у меня для СПИЦ номер 8. И ничегошеньки не нахожу. Чтоб расстегивалось, выглядело элегантно, просто и уютно. И модель не казалась очень громадной (сам мужчина высокий, не худенький, с небольшим животиком. Обещает стать стройным, но это ж если получится))) А на счет пряжи - эффект джинсы, 20% шерсть... Спасибо за помощь заранее! Если мне в какой-то другой раздел надо, отправьте меня туда, пожалуйста! 😃 И всем хорошего настроения!!!

Ole1980, Июн 14, 2017

Я все-таки его осилила
Напомню идею, и покажу воплощение


Очень идея нравится

Rumasha, Июл 22, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания