Мужской свитер - нужны идеи - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

T@tiana_R, Ноя 10, 2013
T@tiana_R

Идея для свитера взята из Верены 3/2013, выбирал рисунок сын (для него и связала)
пряжа Handmade Beauty - замок Шильон (синий меланж) и Лапландия (серый) обе 175м в 50гр, спицы 3,5 (тушка), 2,75 - 3,0 (резинка).

Результат.
на фотохостинг →

<Гиперцитирование удалено модератором>
Очень красивый свитер. Смотрится как покупной. Скажите, пожалуйста, а как вы делаете такую планочку на горловине? т.е. сначала как бы планочка, а потом из нее горло идет. Нигде не могу найти описание. Даже не знаю как это называется )) Ну прям очень круто.

Кабанчик, почитайте про кеттлевку горловины.. 🌸

Кабанчик спасибо!
Я делала "ложную кетлевку" http://club.osinka.ru/topic-74175?p=10694779#10694779.
А вообще, есть иные способы отделки горловины, они описаны в теме "Советы и уроки по вязанию" - "ВЫРЕЗЫ горловин, ВОРОТНИКИ" http://club.osinka.ru/topic-74175

Осиночки здравствуйте! Очень давно не вязала спицами, муж озадачил. Хочет свитер с капюшоном. Размер 48. Хочет теплый и обьемный, помогите с идеями и желательно с описанием!!!

milcha75

Хочет свитер с капюшоном. Размер 48. Хочет теплый и обьемный, помогите с идеями и желательно с описанием!!!

Предложите ему такой. В теме есть описание, и съемный снуд более функционален, чем стационарный капюшон.

Январка, Валентина!
Валентина, здравствуйте!
Очень понравился свитер который Вы связали для сына из итальянского бобинного твида, и показали в теме "мужской свитер-нужны идеи" в ноябре 2013 г. Не могли бы поделиться описанием? буду очень признательна.

ЕкатеринаЮр описания у меня нет. Одна Осиночка в личку обращалась за описанием, повторяю ответ, который я ей давала.

Для вязания погона я использовала этот материал , но прибавляла петли не в каждом ряду , а через ряд, т.к. делая прибавки в каждом ряду у меня получилось очень широко, пришлось перевязать. Сделала вывод, что количество прибавок зависит от формы плеч, покатые они или нет. Одним словом надо пробовать и подбирать свой ритм прибавок.
Набрала петли, разделила пополам, затем от каждой части выделила петли для погона столько сколько вам надо по ширине, у меня было 10п, но нитки мои тоньше, чем у вас. Погон может быть той ширины, какой нравится. И начала вязать также, как в простом реглане, вывязывая росток и не забывать прибавлять петли со стороны полочки и спинки, а петли погона вяжутся без прибавок до ширины плеча. Связав нужную длину, наоброт прибавления начнем внутри погона, формируя таким образом рукав, а полочку и спинку будем вязать ровно до подмышек. Там надо сделать прибавки как в рукаве, так и в полочке со спинкой.
Укороченные ряды при вывязывании ростка

Валентина! спасибо большое за ответ!

Давно не была на Осинке, а сейчас зашла похвастаться. Своему мужу в подарок к дню рождения связала курточку из Кантри. Мальчик у меня очень нестандартный - размер 46, а рост почти 2 метра 😈 ушло 18 мотков и куртка получилась достаточно тяжелой, но мальчик доволен как слон. Ходит в ней на легкую футболку в +5 градусов и говорит - жарко в ней. Может кому в качестве идеи пригодится

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания