Материалы и инструменты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые конфетницы!!!
При изготовлении наших сладких букетов мы сталкиваемся с разными особенностями применяемых материалов и инструментов. В этой теме мы можем поделиться своим опытом в их использовании и узнать что-то новое.

Не знаю куда написать, если что поправьте. Кто знает о крепе из Германии? Я всегда брала Италию, а тут предложили из Германии, а как она в работе я не знаю , отзовитесь кто в курсе 🚩

Nadinka Z , я пробовала делать из нем. гофры фирмы "Ursus" .Рулон 50х250 см плотность 160 г/м кв. Гофра плотная, хорошо тянется, хорошо держит форму. Но она не водостойкая, если намочить, то краска будет браться.
Какой фирмы гофру тебе предлагают? Если тебе надо только водостойкая, то по нем. это "farbfest" или "wasserfest"

hobby-tСпасибо большое, буду брать на пробу, а там посмотрю. Девочка сказала что немецкая, а какой именно фирмы почему то не знает, но значительнее дешевле Италии.

Попадается еще интересная немецкая гофра:по плотности что-то среднее между гофрой для детского творчества и флористической гофрой.
На ней нету поперечных делений.

А с китайской гофрой кто-нибудь имел дело? Нашла в магазине нужный оттенок, но не знаю, стоит ли покупать. Через упаковку не пощупаешь, а на вид кажется тонковата и поперечные деления хоть и видны, но не четко выражены.

у меня была гофра из Китая. Такая или нет, конечно сложно сказать. Но действительно она тонкая, тянется плохо, но из нее, например, лепестки очень нежные и красивые. Я думаю, если оттенок подходящий - надо брать!
А вот видела немецкую, так она совсем не тянется 🙁 (но видать, она разная бывает)

У меня есть китайская гофра. Упаковка без каких-либо опознавательных знаков 😃 по качеству с итальянской и рядом не стояла, но цвета встречаются очень красивые, ну и при желании можно с ней работать Здесь голубая розочка из такой гофры на фотохостинг →
а здесь зеленые бутончики на фотохостинг →

Девочки, а я китайскую гофру покупаю на обклейку, обычную (итальянскую) меня жаба душит использовать 🐸(хотя иногда приходится и ей обклеивать), а китайская дешевле, и вроди как не так жалко.

Я Китайскую видела на 7 км. Она мне вообще никак не приглянулась, а вот о том что под основу её можно использовать это точно, и не жалко 😃 . А на днях будет у меня Немецкая, вот и посмотрим что лучше. но она дешевле меня это смущает 👀

Антилопа

и вроди как не так жалко.

девочки. вот всегда проблема с материалами, жалко поставить много потому, что в следующий раз можно их уже не найти(((
Вот купила ягодки красивые и думаю будут ли они все время или исчезнут?
на фотохостинг →

АлександраЯ, я так красивые ягодки прошляпила, когда были не купила, денег было в обрез, решила потом куплю, а потом уже не было и больше я их не видела 🙁

Девочки, доброй ночи! Не знаю, где задать свой вопрос, попробую здесь, если что, прошу сильно не ругаться. Девочки из Германии, "полисилк" вообще возможно где-то найти? Не совсем соображу, как это по-немецки. "Зайденпапир", я понимаю - это совсем не то. Спасибо заранее!

С уважением,
Инна

Инна, Seidenpapier-это просто тонкая прозрачная бумага, мы из нее в садике с ребятишками Laterne делаем, она не тянется и не блестит, и заменить ей полисилк, ну ни как не получится 😃 . Я вот уже почти 2 года ищу его в Германии, но нигде не встречала, ни на просторах интернета, ни в магазинах. Иногда меня выручат Rettungsfolie из автомобильной аптечки, но там 2 цвета, золотой и серебрянный.

sukst, Света, спасибо за оперативность 😃 Жаль, конечно...значит, придётся искать замену или увеличить радиус поиска 😃

смотрю, тут все делятся тем, как хранят свои материалы , и я тоже расскажу ) я выделила под материалы 2 полки в шкафу , пожертвовав тем, что теперь моя одежда переехала в мешок и под кресло ))) на одной полке лежит гофра и прочие рулоны , их сразу хорошо видно , и прочий материал , на второй полке готовые работы ( правда не только конфетные ) , ну и на столе всегда коробки с лентами , декором , часть рулонов и т.д. ))
на фотохостинг →

а ленточки на катушках храню просто в коробке, а так как у меня много лент небольшого метража, я взяла картонную трубу от рулона с органзой и намотала все остатки лент , для меня -удобно
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания