Материалы и инструменты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые конфетницы!!!
При изготовлении наших сладких букетов мы сталкиваемся с разными особенностями применяемых материалов и инструментов. В этой теме мы можем поделиться своим опытом в их использовании и узнать что-то новое.

девочки подскажите где в самаре можно купить крепбумагу гофре для поделок несколько рулонов нужно(не тонкую, которая рвется, тянущуюся!)

Это будет наверное самый тупейший вопрос за историю форума, но...А пеноплекс разный чтоли бывает???? Я тут купила в Оби. Первый мой. И....У меня в него ничего не крепится! Он не протыкается. А если и удается проткнуть, то ничего не держится, выпадает! И дыры огроменные остаются. Гложат меня думы, что я лох...Знали б Вы сколько я его купила(((((

Minimishka
И совсем не глупый вопрос. Пеноплекс бывает разной плотности, каждая фирма делает в зависимости от плотности= разный цвет. Я люблю работать с плотным пеноплексом, он меньше крошится при нарезке, его легко зашкуривать. Особых проблем с протыканием не было. Если не держится- капни капельку клея на шпажку, и втыкай
Если остался чек, товар можно вернуть в магазин, или обменять, объяснив причину-не та плотность

Пеноплекс - это название компании. А производит она экструдированный пенополистирол. Так мне объяснил консультант в Эпицентре.

Minimishka, Дек 16, 2012
Minimishka

Это будет наверное самый тупейший вопрос за историю форума, но...А пеноплекс разный чтоли бывает???? Я тут купила в Оби. Первый мой. И....У меня в него ничего не крепится! Он не протыкается. А если и удается проткнуть, то ничего не держится, выпадает! И дыры огроменные остаются. Гложат меня думы, что я лох...Знали б Вы сколько я его купила(((((

Так может быть, если ты шпажку тупой стороной вставляешь или попробуй верхний, гладкий слой (пеноплекса) чуть срезать.

у меня тоже плотный, бывает шпажки ломаются при протыкании. Приноровилась, протыкаю сначала металлической спицей или шилом, потом только цветок вставляю. И клей иногда тоже использую.

День добрый! У меня вопрос по использованию монтажной пены макрофлекс в качестве основы..... Когда ее заливаешь в корзину или еще какую-нибудь форму надо ли что-то подкладывать? Хочется чтобы корзинку можно было еще раз использовать, а пену я так понимаю не вытащишь потом...

Ритатуля лучше конечно выстелить полиэтиленом дно.. но монтажная пена может что-то запачкать - так что осторожно. И еще поправь тэги - если из 2=х слов, то ставь в кавычки, а т получается разбитое словосочетание. и вооще тэг здесь ни к чему. т.к. при поиске информации -ноль, только сам вопрос.

Я пробовала полиэтиленом но пена у меня не сохла внизу... может бумагой?

Ритатуля значит спешишь. покрывай порционно - застынет часть - следующий слой.

Так и сделаю! Спасибо большое!!!

Девочки подскажите пожалуйста, органзу для букетов используем флористическую или обычную? делаю первый букет и застраля с этим вопросом.

Svetunjaka, Янв 31, 2013

органзу для букетов используем флористическую или обычную?

лучше флористическую, обычная сыпется

mamaKo, спасибо. а флор-орган. бывает разной ширины? у меня 45см этой ширины хватит?

Девочки, смотрите, какие ножницы есть
на фотохостинг →
Очень удобны при изготовлении астр


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания