Техника FreeForm - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Iskra

Вика, я сначала не собиралась писать, но после этого твоего поста передумала 😂 ...

(задумчво) Который раз убеждаюсь, что Искра - это КЛАД для нашей темы!

Iskra, спасибо, именно так я и задумывала ее с таким длинным рукавом до пальцев не широким, но и не совсем в облипку, чуть-чуть расклешенным к низу. Задумывалось много свободного пространства сверху на спинке и полочках, и именно облегченные рукава с акцентом снизу где-нибудь. Это в идеале.. ага... Но когда началась сетка, я поняла что мне ее не связать в таких объемах, и я все мотивы напихала буквально, чтобы все заполнить более менее и как-то их связать друг с другом. А еще я уже пожалела что связала симметричные полочки, было бы интереснее, если бы они были разные по форме и орнаменту, и вязать было бы проще и чтобы нахлёст был, сейчас его уже не будет. Оно, чудо это, больше по покрою похоже на рукава со спинкой и малюсенькие полочки, типа шрага, кажется так это называется если я не ошибаюсь.

угу-с, мне тоже завязочки не тогой.По крайней мере, завязки-веревочки не тогой.

Поэтому я и спросила какай размер болеро, думала, что для ребенка.

Вика, за симметрию 100 балов! 💟
Это значительно сложнее, чем другое! Даже если интересней было бы.
Мое мнение.

вот так приблизительно или еще поменьше, основная масса рукава и спинка:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/vvvichi.1/0_450e0_affbb9e7_XL.jpg

я, конечно, не ребенок, но размерчик у меня мелкий плюс еще бюста нет практически, так что фасончик такой мне пойдет, чуть бы помоднее и постильнее. А то у меня получилось в результате то, что мне в ИК как раз не нравится набор разных элементов соединенных сеткой и старомодный фасончик майко-футболочный. А хотелось композишн, стиль, но в общем что выросло, то выросло.

все, решено, буду вязать рукава, что же мне с завязками делать, пуговицу присобачить с навесной петлей, пардон за терминологию, надеюсь понятно что я имею ввиду.

все, решено, буду вязать рукава, что же мне с завязками делать, пуговицу присобачить с навесной петлей, пардон за терминологию, надеюсь понятно что я имею ввиду.

а ничего не нужно ни завязок, ни пуговицы! Пусть в свободном полете будет. Не упадет же? Ведь для красоты связано.

а я бы рукава, как у пирата сделала 3-х ярусные и вместо шнуровой завязки отделала шелковой лентой темный шоколад и оставила длинные концы для того, чтобы завязывать в элегантный бант... вот почему-то так 😈

Девочки, я тут ФФ салфеточку присмотрела, в тему автора позвала, но она, что-то не идет. Посмотрите.

Belvet

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/vvvichi.1/0_450e0_affbb9e7_XL.jpg

все, решено, буду вязать рукава, что же мне с завязками делать, пуговицу присобачить с навесной петлей, пардон за терминологию, надеюсь понятно что я имею ввиду.

аха, фотошопить, значит, умеем? 😂 Это хорошо))))
Вика, я б мысли про завязки оставила бы на потом. Это уже элемент отделки, с ним и решать в самый последний момент. Пока рукава, то-се - будет видно что на застежку запросится. Главное, ты на верном пути 😃
Я знаю как иногда случается ступор и глаз замыливается. И если еще и подустала от одной вещи - тогда вообще трудно мозги собрать. Да об этом все знают!

Ладно, раз мы дружно тебя выдернули продолжить работу, я теперь могу показать тот жакет, на котором тебе рисовала. Честно говоря, я уж про него забыла. Должен в декабре в Дуплете выйти. Посмотрим как он там получится. Я его фотографированием не занималась особо.
Вообщем, я это назвала для себя ленивым фф 😂
Не пренебрегла накладными элементами. И вот какие застежки. Жаль, фотка не передала какие они прикольные. На мой взляд, современные 😃
на фотохостинг →
И вот что я люблю - это подклад.Мне нужно, чтоб он был. Я выбрала огурчики))
на фотохостинг →

Iskra - ты у нас ГЕНИЙ вязальный. Одно удручает...творения гения повторить невозможно!
Уже напечатали, так и я покажу здесь.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Говорю честно, планировалось как теплый жакет на начало осени....надоело, рукава так и не связала.( Как я понимаю Belvet) Получилась жилетка. Но зато с джинсами и черным свитером с хомутом таскаю с удовольствием.

оо, неее, Елена, меня пугают громкие слова! 😃

Ух, это себе жилет? И не нужны ему никакие рукава! (как я вас понимаааю с Belvet 😂 )
Приколько мех лег - как будто его специально рельефно выстригали.
(мне только журнальный синий фон немного мешает смотреть)

Iskra- спасибо! Да, это я себе связала.

Iskra, жакет красота! Подклад отдельный шедевр, огурцы обожаю 😃

Фотошоп мой друг, это вязать я не умею, но ооочень хочу. Мой опыт в вязании ограничивается вязанием салфеток в школе, и вот сейчас на дочке потренировалась, связала ей сарафанчик, болерошку, еще какую-то мелочь и шапочек, она довольна, как слон, и мои нитки перестала резать на куски, поняла, наконец, что от моего хобби ей прямая выгода:) Твоя супер-идея шнурками разбить рукав на кусочки поможет мне его осилить, надеюсь:) Фриформ мне уже снится, очень хочу попробовать, но уже не в этой штучке, иначе я ее буду вязать вечно 😃 .

Елена.С, жилет супер и без рукавов!

ЕленаС. жакет просто замечательный 👻 👻 👻 👻

Iskra, я не очень умею, но очень хочу выразить свое восхищение по поводу ваших работ, очень вдохновляет! (не могу уже сказать твоих, хотя безликий интернет склоняет к фамильярности) Здорово, что хватает времени поделится своим мастерством с общественностью, люблю конструктивную критику 😈 .

Елена С. , я так ждала окончание этой работы....и не зря! ВОЛШЕБНО!Очень нравятся тёмные,но яркие цвета, загадочно получилось....нравится несказанно!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания