Вязание из остатков ниток - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Я из остатков ниток произвожу носки. Это лето выдалось особенно урожайным. 😃

на фотохостинг →

Лежали клубочки больше года, никак не могла придумать, чтобы этакое из них связать, уж очень маленькие....а недавно взглянула на них и сразу представила жилеточку....мотивчики очень быстро получались.....вот сегодня на природе и довязала))))))
Вот мои клубочки в начале
на фотохостинг →
Вот что из них получилось (перед и спинка)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветствую всех "Осиночек"! Наконец-то я к вам присоединилась 😋 . У меня из остатков связался вот такой снуд.

Elenika54 весёленький ! А что за ниточки были ?

Ирина, сначала вязала саму пряжу из остатков, ст.б.н. обвязаные полустолбиками контрастной пряжей, потом уже из этой пряжи сам снуд) вот такие заморочки)))

на фотохостинг →
У нас на Урале противно-мерзко-холодная погода, скука и мерзость, решила поднять себе настроение))) Собрала все оттенки красного, розового и зеленого.... Вот) Принимайте ягодную подуху)))))

АрЛеста

Обязательно выложите здесь схему мотива или описание!

Шестиугольные мотивы я выбираю отсюда:
http://www.liveinternet.ru/users/4716363/post311855544/

платье из Мидара Алмина 100% хлопка. остатки. подарок девочке, которой почти полгодика. вязала 2 дня, девочку видела в коляске пару раз, но в размер попала 😊
фото на хозяйке пока нет, может родители разрешат - тогда сделаю 😊

на фотохостинг → на фотохостинг →

Надо же, схемка какая знакомая! А я так вязала только всякие оборочки, а в кольцо соединить и получить цветочек не догадалась! Надо взять на вооружение, спасибо!
на фотохостинг →

Вот такие остатки пристроены. Вязалось неспешно по квадратику и складывалось в кучку. Потом кучка разложилась в плед.

на фотохостинг →

Пока пристраивала свои остатки, в меня кидали клубочками все знакомые вязальщицы. По результатам количество остатков увеличилось

В параллель вязанию спицами, я обычно вяжу еще что-нибудь крючком! Собрала совсем маленькие клубочки и вязала из них крючком №3,5, иногда в одну нить, иногда из нескольких, чтобы толщина была примерно одинаковой, каждый ряд вязала от другого мотка, стараясь чередовать серо-синюю гамму с красно-бордово-розовой! Вязка -чередование 10 столбиков с накидом и 10 столбиков без накида! Ушло 350 г, планировался коврик для кота брата, но кот потерялся, сейчас не знаю, то ли довязать как накидушку на сундук, то ли адаптировать под своего кота! Размер 57 см * 70 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ох, девочки! Не могла удержаться, чтобы не показать и вам такую красоту!
Может - это кого-то вдохновит?
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
<Картинка уменьшена до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания