О вязаных платьях - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Хозяйка медной горы (Платье выполнено крючком №1 из х/б пряжи "Макси". Вязала без описания. Вдохновением послужили фотографии работ Assia, камень малахит и, конечно, всем известная сказка Бажова "Хозяйка медной горы" ). Эта работа заняла 3 место на прошедшем конкурсе платьев. О-очень приятно 😃 Всем спасибо за внимание!
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Классика в стиле Шанель (Платье выполнено крючком без швов. Направление вязания - сверху вниз. Пряжа - 100% вискоза. Описания нет. Вдохновением послужил стиль Коко Шанель.). Крючок
Несколько афоризмов Шанель, которые созвучны с образом моего платья:
- В платье ищите женщину. Если нет женщины, то нет и платья.
- Скромность и роскошь — две сестры.
- Красота — всегда оружие!
- Хорошо выкроенное платье идет любой женщине.
- Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olenak, спасибо за подсказки вот как-то так получилось, за качество фото прошу прощения на фотохостинг →

miss.makosh
если за это платье дали 3 место, то как выглядят 1 и 2 ?

Белочк@

Разрешите и мне показать своё конкурсное платье, а заодно и схему дам , для тех, кто интересовался. Я прошу прощение за качество, но как смогла, так и нарисовала.

Белочка,очень красивое платье!!!! Подскажите пожалуйста это отдельные мотивы ??? и как они соединяются???

LightLaughter
Белочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Белочка,очень красивое платье!!!! Подскажите пожалуйста это отдельные мотивы ??? и как они соединяются???

Да это отдельные мотива, которые сшиваются иглой, я пробовала связывать, но получалось грубо. В этом платье 80 6 угольных и 7 5 угольныхьмотивов.

Лена, а 5-тиугольные - это, которые по горловине идут? Вяжутся по той же схеме, только с пятью лучиками?

nussska Аня, да пятиугольники я вязала по горловине, чтобы избежать углав, но если вязать просто 5 углов по тому же принципу, что и основной мотив, то он получается очень маленький... поэтому я его чуть изменила, одна грань должна быть длиннее.
На фото видно:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Леночка, большое спасибо! Всё поняла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания