Берет - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Lara@, вот тут описание
http://ib1.keep4u.ru/b/071009/9e137985f285cc8e49.jpg

Про итальянский набор...Не знаю, кого цитирую (т.к. хомячила просто текст в один файл, теперь не разобраться:)) - поэтому заранее прошу прощения у автора. Я использовала для набора края берета - он получился действительно очень эластичным, что для ребенка немаловажно, и аккуратным
"Выбирая итальянский набор вяжем: вспомогательной нитью набираем число петель в 2 раза меньше требуемого. Основной нитью: 1й ряд - с накидами после каждой петли вспомогательного ряда. Затем 2й, 3й и 4й ряды - лицевыми через петлю, при этом рабочая нить за работой. Получается полая "структура" (не знаю как назвать) с общим наборным краем. 5й ряд провязываем в ритме резинки, подхватывая все петли. При этом лицевыми вяжем петли лицевой стороны, изнаночными - петли изнаночной стороны. Вспомогательную нить удаляем. Дальше - все как обычно. Первые 4 ряда (осн.нить) дают довольно плотный, но эластичный край. Если же мы свяжем только 2 ряда, а затем сразу 5-й ряд , получаем край свободный к растяжению. "

Цветок вязала тоже по чьему-то описанию. Таким образом:
"На тонцих спицах набрала 50 петель - по 10 на каждый лепесток. И вязала резинкой 1х1. 1ряд - общий (50 петель), а затем разделила вязание на 5 частей - по 10 петель и вязала резинкой еще 13 рядов. Петли не закрывала, а рабочую нить через них продела и затянула столбиком без накида. Снизу тоже собрала нитью не то самому краю, а после первого ряда. "

MamaSofiko,красивый беретик из Дропс!А скажите,плиз, на каком № спиц вы вязали / я связала на №4,5 и распустила-уж очень большой получился 🙁 /
Может кому пригодиться ссылка на берет крючковой

Девочки всем спасибо за комплиментики и листики, они очень вдохновляют
Нитки: 50г-114м,
35% Хлопок, 35% Полиакрил, 30% Вискозы
Крючки: 4 и 2,3

Цветы я делаю так:
6в.п замыкаем в кольцо,
3в.п. подъёма, 2 ССН, 7в.п
3ССН,7в.п.

Так продолжаем пока у нас непоучится 5 арочек из 7в.п разделённых 3-мя ССН (соеденяем с 3в.п. подъёма)

Далее соеденительными столбиками передвигаемся к первой арке из 7в.п и в неё вяжем 15 С2СН, далее 1в.п и 15 С2СН в следующую арку.

Обвязываем на усмотрение, здесь у меня нитки были слишком толстые поэтому я обвязала просто СБН между ними 1в.п чтобы не стягивало.

Это мы связали внутренний цветок, большой вяжем так же просто меняем крючёк на больший размер + вместо столбиков с одним накидом, вяжем столбики с 2-мя накидами. А вместо столбиков с 2-мя накидами (те что мы в арочки вязали) делаем столбики с 3-мя накидами.

Сшиваем цветки вместе, вот и всё. Если что непонятно пишите

| мой беретики шарфик

у меня вопрос ко всем, кто вязал "снежок", пытались вязать и я, и мама, но что-то явно не так. начинает фалдить уже в 6м ряду, причем сильно, совсем не так, как на фото. насколько принципиальна вязка в две нити? я беру например мерино де люкс (100гр-220м) и крючок пробовала 3 и 4, вязка у меня более дырявая чтоли получается. что надо изменить?

Kaplya

, кто вязал "снежок", пытались вязать и я, и мама, но что-то явно не так. начинает фалдить

Я вязала, и у меня очень сильно фалдило, но Автор 💟 , меня убедила, что надо довязать, шапочка потом закругляется так как надо. Попробуйте дальше связать, если найду фотки , я Вам в личку сброшу.

alagari
Kaplya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вязала, и у меня очень сильно фалдило, но Автор 💟 , меня убедила, что надо довязать, шапочка потом закругляется так как надо. Попробуйте дальше связать, если найду фотки , я Вам в личку сброшу.

я уже три раза распускала, попробую еще раз, спасибо.
давайте фото для утешения

! сейчас переворошила свои письма в адрес Мотылек и вот что нашла!
целый час сидела ковыряла крючком, хотела твой снежок связать, но из-за спиралей 10 раз путалась... распустила и он у меня еще сильно фалдить стал на 6 ряду-так должно было быть?
а вообще я Вам сейчас в личку сброшу , может такая ошибка была как у меня

Девчата всем огромное спасибо за отклики к моим беретикам, а то я их тут ковыряю для всех сподрят только вот сама себе ещё ничего несвязала хожу как колхозанка в "арабчинке" покупной всё руки недоходят до себя любимой. Так наверно и несвяжу в этом году ничего ведь скоро уже весна ⁉
А описание я давала в темке про шапочки, примерно на 140 стр. Будут вопросы пишите, помогу чем могу

За считанные часы, по причине жизненной необходимости, связался "листочковый" голубой беретик:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Seam Angora Fine , ангору вязала в три нити и добавляла ещё турецкую вискозу с люрексом:сама вискоза в тон, люрекс серебристый, это хорошо видно в вязании.

Работаю над описанием, уже схему нарисовала на листочке, даст бог - оформлю, как положено и поделюсь 😃))

Всем привет! Вот мой беретик, описание взято из темы: Берет "клубок из кос":
на фотохостинг → на фотохостинг →
Семеновская пряжа "Ольга"(95% шерсть, 5% акрил) в 6 сложений, ушло 2 мотка, спицы № 7,
сейчас вяжу к нему шарфик и митенки 🙅
Спасибо большое девчонкам Zhannushka и Шаршик за перевод!!!! Ношу с удовольствием, берет выдержал прошедшие морозы!!!!

Два беретика в подарок на 8 марта .Белый связан из Magic Super Excellence 100гр=228м ушло меньше 1 мотка. Второй беретик цвет "Слива" связан из UNITY Light 100гр.=200м использовано немного больше одного мотка. Береты связаны по кругу с использованием спиц № 2,5 и 4,0.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания