Берет - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Маршмеллоу

Елена72, у вас получился очень красивый берет. Описание, схему не дадите? Или возможно наводку где это можно посмотреть?

Спасибо!
Описание платное, покупала у автора.

Елена72,красивый берет!!!!
Сложно вязать?Я накупила у Ирины описаний,хочу ещё два новых,но жду,когда оформит.А про этот всё думаю.Мне так не нравится вязать пятью спицами,вот и думаю,вдруг очень сложный)

на фотохостинг → Подскажите, как вяжется этот беретик? Я и спать не могу, я и жрать не могу, так он мне в душу запал...)))

Христофоровна

Елена72,красивый берет!!!!
Сложно вязать?Я накупила у Ирины описаний,хочу ещё два новых,но жду,когда оформит.А про этот всё думаю.Мне так не нравится вязать пятью спицами,вот и думаю,вдруг очень сложный)

Спасибо!
Описание очень подробное и понятное. Вязать не сложно - одно удовольствие.
Вязала на круговых спицах, так как нитка тонкая, то пришлось добавить раппорт.
Сама не люблю вязать на 5 спицах.

Camilla30http://club.osinka.ru/topic-56596?p=5076074#5076074

Ruta129
Camilla30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Схема

на фотохостинг →

Мне стыдно признаться, но я турок в этой схеме... Не могли бы Вы мне словами её описать... А как потом убавить, чтобы плотно но голове резинка была?

Сделала схемку покрупнее, чтобы четко было видно обозначение рядов

на фотохостинг →

1. Цепочка из 7 в.п. замыкается в кольцо.
2. 1 ряд – 3 в.п. подъема, 13 ст. с накидом
3. 2 ряд – 2 в.п. подъема, 27 ст. с накидом
4. 3 ряд – *1 ст. с н., 1 в.п., 2 пышных ст. из 2 ст.с н. * - 14 раз
5. 4, 5 ряды как 3 ряд
6. 6, 7, 8 ряды - *1 ст.с.н., 1 в.п., пышный столбик из 3 ст.с.н.* - 14 раз
7. 9,10,11,12 ряды - *1 ст.с.н., 1 в.п., пышный столбик из 4 ст.с.н.* - 14 раз
8. 13,14 ряды - *1 ст.с.н., 1 в.п., пышный столбик из 5 ст.с.н.* - 14 раз
Переход к ободку:
1 ряд ободка - *9 ст.* - 14 раз
2 ряд ободка –* Из каждого 3 ст. вывязать по 3 ст. с н.* -14 раз
Далее вязать ободок нужной высоты простыми столбиками, убавляя в 3 (или в 3 и 4) ряду (рядах) нужное количество столбиков

| Кепочка

Прошу прощение за свои пять копеек ,Тейе берет "Tweed Beret" переводила Zlatokosa ( за что ей огромное спасибо!!!) зайдите к ней в профиль,там всё найдете)))

Девочки!Рукодельницы!! Прошу-помогите!-Хочу бабушке любимой связать берет теплый-зимний, вязала в жизни только один раз берет, но несмотря на то,что нитка была тёплая- берет продувается- не зимний... Прошу ваших советов- и если можно-ссылок,схем- как связать тёплый-тёплый?? Подкладку может надо- но опять же -даже не представляю как ...Заранее всем премного благодарна!!

Alyona18, нужно подкладку сделать из флиса или другой тёплой ткани, только тогда берет можно будет носить зимой, да ещё в Вашем климате.
Выкройка подкладки для берета


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания