Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Тявочка, я вязала шарф Вивьен. Там сначало вяжется сеточка из столбиков с накидом. Но я вязала не вдоль, а поперек - в ряду было шесть столбиков с накидом + соединительная воздушная петелька. А потом эту сеточку обвязывала столбиками с накидом в каждую петлю нижнего ряда, так вязала три ряда по кругу, в каждом ряду увеличивая кол-во столбиков в два раза изза этого и получаются рюшечки.
Тут, по-моему, более понятное описание (я именно по нему и вязала), чем по вашей ссылке 😈
При чем шарф получается достаточно тяжелый, у меня ушло ок. 1 кг ниток (шарф почти два метра), и чтобы он не вытягивался под своим весом я применила одну хитрость, которую на словах описать не могу. Вечером из дома только могу фотку выложить 😏

Катюша, тогда получается что ширину шарфа и рюшечек образуют не только ряды с прибавками, но и сама толщина первоначального прямоугольника? И получается что этот прямоугольник тоже закручивается, верно?
Всё гениальное просто! А я уже голову сломала! Спасибо большое!!!

Вот, попыталась сфоткать с маминой помощью, а то рук не хватало 😈
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг →
1. Это шарфик весь в кучке. 2. Это кончик шарфика. 3. Это серединка - получается в ряду 5 отверстий, образованных столбиками с накидом и 2 возд. петли (а не одна как я писала выше). Тут же еще видно две косички, это и есть секретик - так шарф не вытягивается под собственным весом. Косичку вязала когда уже весь шарфик был готов. 4. А тут видно три ряда столбиков с накидом, которые образуют рюшки. Среднюю сеточку можно сделать поуже, как мне кажется, а рюшек например не 3 ряда, а 4-5 и шарфик получится более широкий и пушистый.

Тявочка

Катюша, тогда получается что ширину шарфа и рюшечек образуют не только ряды с прибавками, но и сама толщина первоначального прямоугольника? И получается что этот прямоугольник тоже закручивается, верно?

Рюшки+серединка=ширина шарфика 😏 , а прямоугольник не закручивается, он как бы прячется под рюшами. Вот, как то так 😈 Объясняльщик из меня еще тот... 😳

Большое спасибо!!!
Теперь все понятно. Тут пока разбиралась обнаружила еще одну свою ошибку - нужно вязать столбики с накидом, а я вязала в образце по привычке столбики без накида. (Не сильна в этих терминах и из "крючковых" вещей связала только простенькую шляпку и тапочки:))) Естественно, получался шарфик по моим представлениям в 2 раза уже, чем должен быть:)
Спасибо Вам огромное!!!
Начала вязать и надеюсь что теперь все получится!!!

девочки извините если не там задаю вопрос...но я очень хочу связать шарф себе...мужу на днях связала:)а вот себе ничего не могу подобрать...🙁нахожу узор начинаю вязать а оно мне не нравится...нитка у меня 50шерсти 50акрила в 100гр. 240м. Светло бежевая почти белая...хочется чтото объемное красивое:)или может чтото добавить к этой нитке?вязала с косами большими и маленькими не то...или ее вообще в 2 сложить...чтото я совсем огорчена:(извините еще раз если чтото не так я новичок не судите строго:(

| Шарфы - 2

Шарф-снуд по описанию Немки7
http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434&highlight=#7787434
Пряжа 50% шерсть,50% акрил,спицы 5,5
Шарф очень нравится,спасибо Варвара вам за описание.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Lidik87, честно говоря сложно советовать, часто мы сами не знаем чего хотим, особенно загвоздка зачастую на простых вещах начинается. метраж у вас отличный, само то для шарфа. По мне так, во всяком случае. Полушерсть обычно на косы шарфы и пускается. крайний случай платочная вязка или резинка 1*1, 2*2 пускается. А если вам не нравится, то тут уже ничего интереснее не придумаешь, я сама из полушерсти так особо и не связала, , подобие хомута и то, он мне не нравится, лежит, а вот из тонкой ниточки типа ангора голд батик или ангора рам тонкий ажурный шарфик на ура вяжется, предыдущий маме, сейчас сестре вяжу.

На это стоит посмотреть, очень хочу связать что-то подобное! Очень практичный китайский шарф трансформер)

http://www.youtube.com/watch?v=6u77w9ZJH1c&feature=youtu.be

Очень интересно, из какой пряжи вязать такое чудо, чтобы оно так растягивалось)

У меня еще в копилочке такие фото имеются (лайт вариант):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания