Обувь для куклы - делаем сами
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Замечательные ботиночки, я тоже люблю по подобной выкройке шить. И с подкладкой не нужно возиться, как в классических туфельках)).

Vilka2010, Янв 08, 2016

Vilka2010, подскажите, плиз, если делать такие ботиночки как ваши, стоит покупать пробойник для дырочек под шнурки? или это можно другим способом сделать? просто не хочу лишних предметов в дом покупать)))

oroza-вот и я думала про пробойники,но как-то обхожусь,для маленьких ботинок делала шилом дырку и большой иглой продевала шнурочек в 2 или 3 мм,если уж плохо проходило,то ножничками (ботиночки которые без шнурочка,хорошо видно,что подправлено ножницами).
Вот новые сделала на липучке на 6см и 7см.,для беби бона.
Фотографии в альбоме «Всё для куколок.», автор irina.vilka2010 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Vilka2010, Янв 08, 2016

Vilka2010, а лекалами на 6 см не поделитесь?

nina.rad-лекало у меня на 5,5 см,дальше все корректировала сама,обвела подошву куклы+прибавочка,вышло на 6,5см,сели очень хорошо,если нужно одеть на что-то,то 7см. Вот обрисовала и поставила размеры,можно прибавку скорректировать самой,удачи.Сфотографировала башмак поближе,чтобы понятней было,и советую не шнурки а липучку.Если что не понятно стучите.
Фотографии в альбоме «для беби бона», автор irina.vilka2010 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Туфельки родились сегодня ночью,сидела до 4 утра,пока не добилась,того чего хотела,выкройку клеила,переклеивала.Сначала были бумажные,в итоге кожзам,застежка на липучку.
Фотографии в альбоме «для беби бона», автор irina.vilka2010 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой какие милашные))).

Vilka2010, Янв 21, 2016
Vilka2010

nina.rad-лекало у меня на 5,5 см,дальше все корректировала сама,обвела подошву куклы+прибавочка,вышло на 6,5см,сели очень хорошо,если нужно одеть на что-то,то 7см. Вот обрисовала и поставила размеры,можно прибавку скорректировать самой,удачи.Сфотографировала башмак поближе,чтобы понятней было,и советую не шнурки а липучку.Если что не понятно стучите.
Фотографии в альбоме «для беби бона», автор irina.vilka2010 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо огромное- при-огромное!!!

Luvis, Мар 23, 2014

Luvis, подскажите а не могли бы поделиться выкройками? Чудесные ботики у вач выходят, и кеддики черно белые просто супер!

Здравствуйте девушки Мастерицы. Присоединяюсь к вашему форуму. Вот мои первые) вроде ничего получились! Выкройка обычная, из интернета
.

EVIL_WITCH, Фев 29, 2016

EVIL_WITCH, очень красивые туфельки получились!

EVIL_WITCH, Фев 29, 2016

EVIL_WITCH, Красота какая!!!

Открыла для себя как можно быстро сделать обувочку для куклы из широкой резинки. Пришиваю резинку к стельке с небольшим натяжением. Стелька из остатков линолеума протыкается иголкой легко. а затем приклеиваю еще подошву. И конечко украшательства. Вот что у меня получилось.

Ботиночки полностью сшитые,и новые босоножки для бебика:
Фотографии в альбоме «Для беби-бона и куколок.», автор irina.vilka2010 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания