Bjd - куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Просмотрела все темы и не нашла ни одну про bjd !
непорядок...
они заслуживают внимания, ведь они живые! =)

ABJDs или BJD (Asian Ball Jointed Dolls) - шарнирные куклы придуманные в Японии в конце девяностых годов компанией Volks. На данный момент производством шарнирных кукол занимается несколько десятков компаний Кореи, Китая, Японии и США. Стилистика БЖД, в силу своего происхождения, часто близка к Востоку вцелом и аниме в частности, но в последнее время появляется все больше кукол, черты которых приобретают большую реалистичность.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| куклы toya

Ой, а можно я к вам тоже со своими девочками? Правда у меня сейчас только две живут и остановилась я на BJD, до этого у меня успели побывать и Puliip, и Blythe и Hujoo.
Это сегодняшние фото с только что полученными глазками. Зовут нас Мария Мирабелла, Ball Joined Doll, производитель Domuya, ростом 64 см. Волосы однозначно хочу ей выпрямить, волны ее простят как-то... и может еще ресницы черные приклею 😂

А цвет волос на самом деле такой.

Тут она немного на меня в детстве похожа 😃

И вторая девочка, и тоже от Domuya только 43 см ростом, хотя по длине ног не скажешь 😂

Привет, незнакомец...

Люблю индивидуальность и яркие черты лица, чтобы никаких барби-мордашек 😈

И в нашем доме появилась загадочная BJD-кукла Фриза. Это новый арт-объект моей младшей дочери.
Я только встречала доставку. Коробка... сверток с РОЗОВОЙ ленточкой - "свидетельство о рождении" ⁉
Как она называется - проконсультировалась 🤖 : фирма Boy &Girl. Рост 60см. Аврора


И мы уже побывали на кукловстрече --v

Платья, шапочку, гетрики и другие вещи, в которых сфотографирована Фриза сшито вручную, чаще по ночам (когда придет идея), дочкой. Если учесть, что еще месяц назад иголка никогда не была в руках ребенка... Я в шоке... Отдельный разговор фотосессии....!!!!!

А для меня такая радость, что все ниточные остатки нашли достойную модель!

Я пока присоединюсь со скромной фотографией моего Эрика. Как только смогу сфотографировать его нормально, то заменю фото 😃
Итак, Эрик, bjd (фирма Spirit), 70-см ростом
на фотохостинг →

Kayla, какой лиричный мальчик! Это нечто невероятное 😈

Мыня, да он такой - очень романтичный и задумчивый 😈 Спасибо!

Янта, да-да видела уже вашу девочку и на фликре зафрендила и на российском форуме уже видела, очень красивая! Там есть ее промо-фото, просто вылитая Берил от Soom ⁉
Kayla, забралась к вам в альбом на него посмотреть, Спиритовких кукол еще не так много на домашних фото. Красивый мальчик! чень интересный молд, промо-макияжи их кукол мне как-то не очень понравились, слишком готично выглядят, а ваш с дефолтным макияжем? Смотрится гораздо лучше, чем на промо, это Echium?

Gotiks, большое спасибо! Это действительно Echium. Скоро этих ребят будет гораздо больше, судя по количеству заказов у компании. Макияж дефолтный, но разительно отличается от промо фотографий - намного нежнее выполнен, что мне очень нравится.
Единственное но - есть некоторые проблемы с телом - надо будет поработать над тазобедренными шарнирами.
А ваши девушки - чудо как хороши! И вы им такие волшебные наряды вяжете 😃

Gotiks, я и подозревала, что здесь встретятся, опять же "СВОИ" 😃
Вы не знаете к этим куклам готовые выкройки одежды кто-нибудь выпускает?

Gotiks, Янта, принимайте в ряды БЖД-владельцев 😂
Сама в итоге не устояла, продала половину коллекции Fashion Royalty и купила свою чудо-девочку от Иплхаус.
Зовут нас Алиса (настоящее имя Tania)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Приехала она сразу с 3 паричками и дополнительными глазками. Думаю еще ей заказать 12 мм глазки, а то у нас стоят 14 - великоваты, белков почти не видно.

У меня пополнение, еще не крашеная, но уже любимая. 27,5 см счастья. Аска.
на фотохостинг →

Asuka, а ей по-моему и так хорошо 😃 Рыжулька такая симпатичная. Кажется я вас видела на БЖД-Клабе..... 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания