Bjd - куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Просмотрела все темы и не нашла ни одну про bjd !
непорядок...
они заслуживают внимания, ведь они живые! =)

ABJDs или BJD (Asian Ball Jointed Dolls) - шарнирные куклы придуманные в Японии в конце девяностых годов компанией Volks. На данный момент производством шарнирных кукол занимается несколько десятков компаний Кореи, Китая, Японии и США. Стилистика БЖД, в силу своего происхождения, часто близка к Востоку вцелом и аниме в частности, но в последнее время появляется все больше кукол, черты которых приобретают большую реалистичность.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мире,

Спасибо большое! Фото не моя заслуга, фотографирует своих любимиц дочь. Шью непрофессионально, иногда по мастер-классам, но получается вроде бы. А вот вязать совсем не умею, терпения не хватает. Завидую вашим куколкам, которые одеты в такие теплые и уютные вещички 😃

Дорогие любительницы БЖД, хочу у вас спросить, как вы относитесь к китайским аналогам известных БЖДшных марок. Хотела дочери на ДР заказать подделку фирмы Chateau в Китае. Может быть кто то заказывал???? Как они по качеству? Цена там тоже не маленькая, но на официальном сайте такой молд уже не выпускают, а ей очень хочется.

Неужели никто не заказывал???? SOS!!!! 📌 💡 Мне сегодня надо принять решение, а то дойти не успеет

Фантазёрка

Хотела дочери на ДР заказать подделку фирмы Chateau в Китае..

Фантазёрка, вряд ли здесь кто-то из бждешников покупает бутлеги. С такой куклой ни на одном форуме вы не сможете общаться и показывать её. Я понимаю, что вас привлекла разница в цене, но удовольствия она не доставит, тем более, что бутлеги делают из непонятно какого материала, который может повредить здоровью, ....вы же не хотите такого "подарка" для дочки?

livi, Ноя 10, 2016

livi,

Спасибо большое! Вы мне очень помогли 🌸

Фантазёрка ,а почему вы не закажете кукол официальных китайских производителей Резинсоул,Мирродолл и т.д. Цены вполне приличные и куклы хорошего качества.

я не защищаю копии особенно когда обманывают при продаже!-но в таком случае и поддельных китайских барби, монстров. брадзилак и братс, не стоит покупать и не разрешать их показывать 📌 уж их то точно делают из дешевого вонючего пластика..из неизвестно какого сырья замешанного.. 😈

lushka0304, Дек 07, 2016

lushka0304,

Потому что нужна была определенная кукла для самостоятельной рисовки, к сожалению ее уже не продают, но даже если бы и продавали, мы не смогли бы себе позволить купить только голову за 50000 рэ. 🙁 Пусть это будет несбыточной мечтой.
на фотохостинг →

Фантазёрка, не вижу криминала заказать ребенку китайскую бжд до 100 баксов. От китайской куклы будет у нее точно такое же удовольствие как и от официльной. Это же подарок а не контракт на продажу души 😃

Народ, мне с моей "стАрвочкой" сюда? Или подождем пока она голову поменяет?

Доброго всем времени суток, дорогие форумчане, и со светлым праздником Пасхи вас!
Наконец-то руки дошли похвастаться своими J-Doll. Их у меня две.
Итак, прошу любить и жаловать, Австралийка Tangkou (производитель - компания Pattiz, Китай). После недолгих раздумй назвала своего очаровательного глазастого головастика (кстати, куколка - самая любимая у моей мамы из всей моей коллекции) Клодией де Лионкур. И, по моей легенде, она вовсе не сгорела в темнице от солнечных лучей (по Энн Райс), а стала приемной дочерью того самого легендарного вампира Лестата. Хоть девочка и возрождена во Тьму, она не вампир и чисто технически является бессмертной.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

И, наконец, Фрида Вайнрих. История этой девочки совершенно особая. Взять хотя бы тот факт, что ее ожидала долгая, нелегкая дорога домой… Дело в том, что настоящая, классическая, коллекционная БЖД-кукла, так и останется, похоже, моей самой главной и несбыточной мечтой, потому что денег даже на самый базовый экземпляр нюд мне с моей музейной зарплатой копить полжизни, да и мама не одобрит подобной «самодеятельности».
Однако в один прекрасный день я увидела на просторах Инета ее, мою мечту.

на фотохостинг →

Девочка выглядела несчастной и совсем заброшенной (хотя на фото она улыбается!), а ее большие, печальные, серо-голубые глаза словно умоляли: «Возьми меня!». И через полгода раздумий я не выдержала и забрала Фриду к себе.
Дома ребенок отогрелся и «ожил», получив новое имя, приличный, пусть пока и небольшой, гардероб, целую тахту в свое распоряжение днем (сейчас Фрида любезно делит ее с фарфоровой Вероникой Мюллер и Эмбер Свонсон), и свою собственную, нуаровую историю…

на фотохостинг →

Фриде всего семнадцать. И живет эта серьезная не по летам, неулыбчивая, задумчивая девочка в огромной старинном особняке вместе со своей тетей, призраками, которых видят только они вдвоем, и целой армией слуг. Родители девочки пропали во время археологической экспедиции в Египте много лет назад при странных, невыясненным обстоятельствах, поэтому Фрида очень тоскует по маме и папе, и из-за этого даже пыталась покончить с собой, выбросившись из окна мансарды. Суицид, к счастью, не удался, однако из-за него девочка осталась сутулой на всю жизнь. Кроме того, при падении пострадала и кисть правой руки.
Поправившись, Фрида успокоилась и постепенно смирилась с утратой родных, но по-прежнему надеется увидеть их снова когда-нибудь. Ну, о пока она с удовольствием примеряет новые образы.
Вот вариации на тему косплея:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

А вот восточные мотивы:
на фотохостинг →

Фрида в образе Юдифь:
на фотохостинг →

… и в образе Лолиты:
на фотохостинг →

А еще у Фриды, как и у любой, уважающей себя юной благовоспитанной леди, есть роскошный туалет для викторианского чаепития:
на фотохостинг →
Красавицей Фриду с ее мелкими, тонкими и неправильными чертами не назовешь, но в ней есть что-то бесконечно притягательное, отчего хочется смотреть на нее снова и снова, брать на руки и прижимать ее к своей груди, как самого настоящего ребенка, который смотрит тебе прямо в душу своим пытливым и в то же время печально-задумчивым взглядом светлых, прозрачных, как весенний родник, глаз в обрамлении пушистых ресниц…
Конечно, это самый бюджетный вариант J-doll (фирма - Ningbo Miracle Toys), но на тот момент она оказалась единственным и наиболее близким к недостижимому идеалу экземпляром. Рост куколки – 60 сантиметров, тело имеет 17 (если не ошибаюсь) точек артикуляции. Сама кукла сделана из материала, отдаленно напоминающего полиуретан (?). Парик съемный, шарниры довольно крепкие, тело стянуто эластичной резинкой, как и у БЖД.

Milante, Апр 16, 2017

Milante, красотка только материал из которого кукла ПВХ-винил..но собрана на резинку у последних выпусков и глаза заменить можно голова с крышкой..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания