Bjd - куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Просмотрела все темы и не нашла ни одну про bjd !
непорядок...
они заслуживают внимания, ведь они живые! =)

ABJDs или BJD (Asian Ball Jointed Dolls) - шарнирные куклы придуманные в Японии в конце девяностых годов компанией Volks. На данный момент производством шарнирных кукол занимается несколько десятков компаний Кореи, Китая, Японии и США. Стилистика БЖД, в силу своего происхождения, часто близка к Востоку вцелом и аниме в частности, но в последнее время появляется все больше кукол, черты которых приобретают большую реалистичность.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пуки такие крохотные и милые! )))

Mizerikord, Окт 01, 2015

Mizerikord,

Потрясающе красиво и изыскано!

Моя Сая (грустняшка-стесняшка), всё хочу ей новый парик подобрать, но пока не могу найти нужный (мейк рисовала сама, на 3 раз вроде более\менее получилось, хотя буду наверно перерисовывать позже)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Послушно ждёт обновку =)

на фотохостинг → на фотохостинг →

BabyCat, Дек 29, 2015

BabyCat,
Грустняшке-стесняшке повезло! Хозяйка - рукодельница, без обновок не оставит! )))

Девочки здравствуйте, может кто подскажет можно ли бжд куколку покупать на алиэкспресс, С уважением Светлана

dagas, Май 03, 2016
dagas

Девочки здравствуйте, может кто подскажет можно ли бжд куколку покупать на алиэкспресс, С уважением Светлана

Можно но это будет не оригинал, а подделка и не всегда качественная.

BeLka-оля, Май 03, 2016

BeLka-оля, Спасибо

Девочки, нужен совет бывалых куклообладателей: дочке подарили вот такую куклу от одежды, которая на ней была и от парика остались темные пятна реснички с одного глаза отвалились, но их можно приклеить но нужно ли? помогите советом, чем почистить куклу и клеить ли эти мохнатые ресницы или отодрать со второго глаза? пробовала чистить влажными салфетками и жидкостью для снятия лака - не помогло...

Что-то мне подсказывает, что поможет шлифовка...

gerr_ti

Что-то мне подсказывает, что поможет шлифовка...

а чем шлифовать? пилочкой самой мелкой? наждачной бумагой? а хуже не будет? кукла не сказать, чтобы из качественных, недорогая, но испортить не хочется - дочке она нравится...

а Вы не боитесь пластик исцарапать во время шлифовки? Это же не БЖД, а Звезда подиума из пластмассы

Svetik_god

а Вы не боитесь пластик исцарапать во время шлифовки? Это же не БЖД, а Звезда подиума из пластмассы

если бы я не боялась, я бы не спрашивала, верно? решила что здесь у людей опыта по-больше, чем у меня

Попробуйте намазать Базироном в пакет и на солнечный подоконник, я конечно не уверенная, потому как выводила пятна с виниловой куклы но попробовать можно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания