Окутанная косами - пуловер от Nak Yang
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех присоединиться к воплощению этого чудесного пуловера из журнала Nak Yang Knitting Vol. 3, 2009-2010. Описание и рекомендованная пряжа (Fiance 피앙세 от Nak Yang, 115 метров в 45 г):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 68590" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц и расход пряжи.

🎨 Наши воплощения

Девочки. Примите и меня в темку. Регина меня сюда позвала, сказала тут всем помогают 😊 .. Я тож на эту кфточку запала, купила сегодня нитки - Пехорская Великолепная (буду в 2 нити вязать, 7 спицами). Я в спицевом вязании НОЛЬ, но кое как сообразила и связала образец косы-кокетки (не без помощи Регины), правда сейчас постирала и положила сушиться.. Коса получается довольно объемная, в широком месте ширина примерно 13см, в узком примерно 11. Регина, а как у тебя по ширине?.
Что такое укороченные ряды - даже не представляю, и где их вязать на этой кофте тем более... ссылку на темку про укороч.ряды видела - посмотрю... Но кто-нибудь скажите где их вязать на этом изделии 😳 ?

п.с. прочитала отзыв об этой пряже.. есть вероятность, что вытянется прилично так... Если добавить простую нитку для шитья (в цвет), как думаете - нормально будет?

спасибо всем за терпение...

Позвольте я объясню про частичное вязание.
Оно используется в этом изделии так: когда мы располагаем вязаную косу на плечах, то хорошо бы, чтобы ее сторона, обращенная к горловине, была покороче, чем сторона, обращенная вниз - так будет лучше лежать кокетка. Как этого добиться? Провязывая с внешней стороны больше рядов, чем с внутренней - то бишь частичным вязанием. Схема косы с частичным вязанием мелькала уже в этой теме и совершенно точно была в теме про свитерок Шамони - там была похожая конструкция с косой на плечах.

Ура! Я довязала свой свитер !!!! В выходные сделаю фото)))

Инна и правда про расход, я чтото обсчиталась (у меня здесь несколько упаковок пряжи VITA)....оказывается уже почти 4 ушло, а еще только рукава начала.... А на счет потянется, надеялась что может немного сядет даже после стирки, чтобы бока не распускать...однозначно значит надо распускать бока, т.к. широкая кофта))) А небоскреб я забросила....муторно было его вязать....но все равно позже довяжу 🙅 девочки там уже валерьянку пьют чтобы довязать его 😃
Лизаветта молодец, покажи уже что у тебя получилось 😏 По ширине у меня 12 см и 11 см, в одну нитку. А укороченные ряды я сделала в кокетке, так скажем, в середине плеч. Bagiraaaaa объяснила подробно уже здесь. Ирина, посмотрела я состав Пехорская Великолепная может и не потянется, из-за акрила.
Инна Лауру из Für Sie и Гринджинс очень красивые 😘
Mananka посмотрела я ваши работы, классные 🙉

Образец почти не растянулся, но как-то немного потерял объем... и вязать надо немного туже, а-то когда мокрый весь растекается 😈
Вот и фото - правла пока еще нечего там смотреть... 😳 на фотохостинг → (СОРРИ за качество - фото с телефона)
Теперь расскажите, пожалуста - сколько этих укороченных рядов вязать?
А перед и спинку как? (просто я всегда беру какую-нибудь выкройку и по ней вяжу). мне бы хоть примерный рисунок (где там убавления -прибавления делать?), а петли я расчитаю сама! И там еще коса идет 4 петли,да? Регина, ты как первопроходец 😃 скажи - сколько там изнаночных между косой и лиц. гладью? и после косы?

П.С. (ой, боюсь не осилю я такую сложую(для меня) вещь... 🙁 )

я связала 2 косы, а вот теперь думаю как их красиво соединить, чтобы шов красивый был? у кого нибудь есть секреты красивого соединения? 😈

Лизаветта Хорошая у тебя коса получилась 😏 Вот тебе мое описание, вроде все ряды посчитала))) Надеюсь справишься, и довяжешь 🙅 ! Не дрейфь по-тихоньку справишься, если что-то спрашивай!))
Кокетка-коса.
Я набрала 25 петель.
1 ряд: 1кром.,2 изн., 21 лиц.,1кром.
2-6 ряд: по рисунку.
7 ряд переплетение: 1кром.,2изн., 7пет.снимаем за работу, 7лиц.с основной спицы, затем 7 лиц. со вспом. спицы, 7лиц.1кром.
8-22 ряд.: по рисунку.
23 ряд.: 1кром.,2изн.,7лиц.,7пет снять перед работой, затем 7 лиц с основной спицы, затем 7 лиц со вспом., 1кром.
24-38 ряд.: по рисунку
39 ряд: повторять с 7 ряда. Итого 5 переплетений.
После 5-го переплетения, связать еще 14 рядов по рисунку, и начинать делать укороченные ряды для плеч.
Провязать 1кром,2изн,19лиц. Повернуть изделие, 2 петли остаются на левой спице. Провязать изн.ряд.
След ряд. 1 кром.,2изн.,17 лиц., Повернуть изделие, 4 петли остались на левой спице. Вязать так примерно до середины полотна, т.е. чтобы на левой спицы осталось 13 петель.
Затем, провязать весь ряд 25 петель. Далее связать по рисунку еще примерно 20 рядов. Затем делать переплетение, повторять с 7 ряда. Итого 5 переплетений. После 5 переплетения, 12 рядов по рисунку. И снова укороченные ряды. После продолжить вязать симметрично, несколько рядов для закрытия кокетки.
Перед-спинка.
Я набрала 62 петли для переда. 2 ряда лиц.гладью, затем с одной стороны полотна (с правой) прибавляем в каждом ряду по 1 петли. Итого у меня получилось 70 рядов лиц. глади, 2 изн., 6 лиц (для маленькой косы 3*3), 2 изн.,1 кром. Итого 81 петля.
Между переплетением в маленькой косе 8 рядов.
Еще внимательно (посмотри фото из каталога)! 4 ряда лиц глади постепенно убавить не довязывая середины переда. Затем симметрично прибавить 4 ряда лиц.глади после середины, и симметрично убавить для проймы рукава.
Спинку я связала точно также.
PS.: надеюсь, я не просчиталась в рядах

клоунесса, матрасным швом получается самое оно (предварительно посчитав через какой промежуток два ряда узкой полосы вместе к одному ряду широкой)

Ура Ура 🌟 я снова к вам))) Довязала свою кофточку, щас лежит сохнет. Инна, расход без малого 500 грамм. Вот сфоткала 😳 , еще не стиранная. Перед со спинкой одинаковый, т.е. вырез на спине тоже глубокий, немного с плеч сваливается, хотя я обвязала верх крючком, столбик без накида, да и внизу обвязала, т.к. закручивается низ. Но надеюсь после стирки всё выправится. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Регина Молодец!! Здорово получилось!! 💟 подскажи - сколько у тебя коса на плечах шириной? Я начала вязать чуть потуже - придется наверное распускать и делать ее шире, мне кажется слишком узко 12см...

Лизаветта

Регина Молодец!! Здорово получилось!! 💟 подскажи - сколько у тебя коса на плечах шириной? Я начала вязать чуть потуже - придется наверное распускать и делать ее шире, мне кажется слишком узко 12см...

Спасибо Ирина 😘 Вообще сейчас мокрая лежит, то 12-13 см...да и сухая была 11-12 см...мне кажется нормально))

Регина, класс! В таком ярком весеннем цвете вы у нас первая!!! 💟 💟 💟 🔆 🔆 🔆
Расход у вас получился небольшой. А скажите еще свое мнение - вещь не кажется тяжелой? Я хочу из Канди связать кофту с капюшоном, но боюсь начинать именно из-за большого расхода - думаю, что тяжелая вещь получится.

Инна спасибо))) Расход не большой, т.к. лицевая гладь, без аранов. А на счет тяжелая или нет, что то даже не поняла, вроде не тяжелая, завтра когда высохнет точно скажу по ощущениям)) 😊
Еще хотела спросить про канди, про нее пишут: Высококачественная шерсть, "суперуош" (для стирки в стиральных машинах). Как думаете это правда?))) На этикетке написано, что стирать при 30 градусах, не сушить в машине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания