Окутанная косами - пуловер от Nak Yang
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех присоединиться к воплощению этого чудесного пуловера из журнала Nak Yang Knitting Vol. 3, 2009-2010. Описание и рекомендованная пряжа (Fiance 피앙세 от Nak Yang, 115 метров в 45 г):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 68590" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц и расход пряжи.

🎨 Наши воплощения

Надя, очень симпатично выходит у вас. А я только начинаю набирать петли из косы, вчера не было времени((((. Девочки, а обязательно сначала вязать горловину а потом низ? А то у меня руки чешутся наоборот сделать, но сомневаюсь 😈 😈 .

Нифига_не_Фея

Надя, очень симпатично выходит у вас. А я только начинаю набирать петли из косы, вчера не было времени((((. Девочки, а обязательно сначала вязать горловину а потом низ? А то у меня руки чешутся наоборот сделать, но сомневаюсь 😈 😈 .

Можно на "ты".Спасибо! Нет не обязательно.Почему я сделала так - хотела понять куда ложится коса,и какая длина рукава будет в итоге.

ура! ура! 🎉
все. ничего не буду менять. времени нет. осталось закрыть петли на рукаве и постирать. в субботу дарить...
на фотохостинг →
для информации: ушло чуть больше 1-го мотка "альпы" от nazar-rus (750м/100гр 15%ангоры85%акрила) и примерно 3,5 мотка "stella" от vita (255м/100гр. 48%шерсть52%акрил) спицы №4

PS. какие кофточки красивые получаются 😍

Лена, здорово 🙉 🙉 и быстро. Не то что я. 🙁

MamaPepe

Лена, здорово 🙉 🙉 и быстро. Не то что я. 🙁

🐒
ну про скорость... планировалось быстрее.
ладненько мне еще надо связать детскую куртешку связать и мужу джемперочек. буду заглядывать к сюда не терпится увидеть ваши ваяния. особенно интересно, что InnaZhuk в итоге сделает 🙃

gel- Лена, поздравляю с окончанием! Пуловер получился теплым и уютным - подарок будет отличный! Расскажете потом о реакции хозяйки свитера 😃))) 🎈 💝 💟
А мой воз и нынче там 🙁 Завалили меня разными вязалками подружки. За это время связались варежки
шапка для сына подруги и берет для подружки
Так что девочки, простите меня, я с вами пока только мысленно, но обязательно присоединюсь. 😳

Я связала ворот.Теперь вяжу тушку, уже готово 14 см. Померяла-нравится, но ворот по-моему широковат, и когда немного походить, то коса сползает очень низко-полотно мягкое и тянется хорошо. Придется наверно перевязать на меньшем кол-ве петель , может тогда станет лучше.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нифига_не_Фея

Я связала ворот.Теперь вяжу тушку, уже готово 14 см. Померяла-нравится, но ворот по-моему широковат, и когда немного походить, то коса сползает очень низко-полотно мягкое и тянется хорошо. Придется наверно перевязать на меньшем кол-ве петель , может тогда станет лучше.

Наташ, перевяжи ворот покороче и подстяни его - тогда косы не будут сильно сползать. я вязала 2х2 и сначала через 5см убавила изнаночные (получилось 2х1) - тоже конкретно все сползало. потом распустила и через 2см убавила - получилось куда послушнее

InnaZhuk

gel- Лена, поздравляю с окончанием! Пуловер получился теплым и уютным - подарок будет отличный! Расскажете потом о реакции хозяйки свитера 😃))) 🎈 💝 💟
А мой воз и нынче там 🙁 Завалили меня разными вязалками подружки. За это время связались

спасипки! постараюсь зафотать на хозяйке. вопще-то она давненько у меня конючила туничку, даже пряжу хотела купить..
Давай подбирай ниточки и вяжи себе кофточку. и еще. классный у тебя завал 👻 где такие варежки и шапчуга вяжутся?

gel

Наташ, перевяжи ворот покороче и подстяни его - тогда косы не будут сильно сползать. я вязала 2х2 и сначала через 5см убавила изнаночные (получилось 2х1) - тоже конкретно все сползало. потом распустила и через 2см убавила - получилось куда послушнее

Спасибо, так и сделаю. А то неудобно получится, если сползать будет. У меня просто сомнения как его так сделать, чтоб коса верхняя чуть-чуть на плечи заходила , и при этом не сползала.

я тоже сделала сокращение по вороту,через 2см и коса сидит отлично

Нифига_не_Фея

Я связала ворот.Теперь вяжу тушку, уже готово 14 см. Померяла-нравится, но ворот по-моему широковат, и когда немного походить, то коса сползает очень низко-полотно мягкое и тянется хорошо. Придется наверно перевязать на меньшем кол-ве петель , может тогда станет лучше.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивая ниточка,и коса так мягонькое лежит 🙉

Надя , спасибо 😋 . Я смотрю, на фото коса хаотично изгибается, а у меня получилось ровненьким таким зигзагом. Я уже ее вручную "вывихнуть " пыталась. Не хочет 😃

Нифига_не_Фея, Надя верно подметила - даже на фото свитер выглядит мягусеньким. Какой же он приятный будет к телу!
gel, шапочка и варежки с Раверли. Если тебе интересно описание, напиши в личку свой мейл, я пришлю 😃.

Закончила наконец-то 1 рукав.Вот что могу сказать,для тех кто вяжет этот свитер или будет вязать:
...Рукав будет свободным,и я разглядывала щас оригинал,он и в оригинале свободный. Длину не менять,длина хорошая 50 см. Рука свободно поднимается,коса со свитером никуда не задирается. Ушло меньше полмотка,я только зря переживала что не хватит.
Вот рабочий процесс:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания