Кофту связать-только подпоясаться. Круглая кокетка и ананасы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем связать эту кофточку с круглой кокеткой и узором "ананасы".
на фотохостинг →
Любительницы крючка - опытные и начинающие, приступим!
ВНИМАНИЕ! Ищем большие картинки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки вот нашла фото Ушанки из ракушки поиздевалась в фотошопе по методу Причины и получается когда мы связали тупо круг до плеча см.10-15 складываем этот круг но не пополам ,а чтобы как унас перед больше а спинка меньше я эту линию нацарапала на фото определились где будет рукав идальше отдельно вяжем перед и спинку ирукав. на фотохостинг →

orchedea, единственное чем я могу помочь, так это фотки сделать покрупнее и пересчитать петли и прибавки. Вязала я по кругу свою ракушку без поворота.
😳 😳 😳
Я попробую нарисовать схему...

на фотохостинг →
Девочки, а ведь я по кругу вязала и все село хорошо, но была схема!
О и с дырочками всё уже придумали, спасибо!!!

Девочки вот еще из темки про платье ракушку Ansy с золотистой туникой писала что спинку поднимала за счет двойных столбиков вот фото переда и спинки на фотохостинг → на фотохостинг → вязала по кругу на фотохостинг → Елена Королева как процес ?До проймы дошли?Отзовитесь!!! 😂

Нет, к сожалению!!
Перевязала с самого начала 18 рядов, спинка уж очень фалдит, а выйти на 3*3 ст не могу, выходные может чего наковыряю.
на фотохостинг →
Спасибо за схемку, буду её пересчитывать и вязать по ней!

Девочки, принимайте меня в свою дружную компанию. Только хочу сделать подлиннее, чтобы растущий животик прикрыть.
Пока вот, что у меня получается
на фотохостинг →

А какие идеи для обвязки?

Добро пожаловать на фотохостинг → Гузя!Из какой пряжи вязали какой метраж как она в вязкае,по какой схемке,сколько сразу воздушных набирали,сколько рядов до проймы вышло???.Обвязку в начале темы предлагали.Картинка большая не открывается плиз сделайте большую.

orchedea, пойду домой, все посчитаю, нарисую и в понедельник отчитаюсь. Интернет только на работе. Вяжу интуитивно, рассматривая картинку, это только вторая крючковая вещь. На мой взгляд вроде не фалдит, как, девочки-осиночки, думаете. Вязала от воротника с расширениями, сейчас на рукав ушла

Какая прелесть эта кофтюля!!! 😃 обязательно надо связать к Новому году 😃 Крючок я люблю, вот только круглых кокеток не вязала еще

Versus добро пожаловать картинку со схемкой можно побольше буковок не видно,Галочку сбрасывали на радикале??

Девочки благодаря http://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365579#2365579 этой ссылке родилась схемка для поднятия спинки на 46 размер на фотохостинг → на фотохостинг → которую любезно предоставила Ток-РА по просьбе svetlana24 на фотохостинг → .Большая библиотека отзовись как процес что с дедушкой.?

Я здесь! Только читаю, ни схем, ни картинок не вижу, мелкое всё. Поэтому сама изобретаю колесо. 😃 перевязала всё заново, снова на третьем ряду. Вяжу пока так, как разобрала по фото: провязала 1 ряд веерочками, разделила на три части, на перед и рукав по 1 и спинка - 1. Вяжу одну часть с промежут. столбиками, спинку пока с промежут. 1 воздушной петлей, и снова с промежут. столбиками. Немного фалдит, но я попробую ещё ряда 2 без прибавок.
Цветом выделить не могу, потому офф: дедушка вдобавок ещё упал и ребро сломал. Теперь лежит, на обезбаливающих уколах. Сама делаю. Извините, немного не до вязания. Но свяжу обязательно, тему не брошу. Спасибо, orchedea, за то что так активно предлагает и ищет варианты. Кофта, вроде бы, простая - ан нет! Сразу не подступишься. Ничего, где наша не пропадала!..

Девочки, исходите из расчета, что:
- ширина рукава в самом широком месте(линия проймы) равна ПОГ/3+3см. Если ПОГ=48см, то 48/3+3=19 см (половина рукава на выкройке);
- от горловины вниз до линии пройм кол-во столбиков в ряду увеличивается в 3,1 раза; если больше - то на спинке будет собираться, воланить;
- расчитайте кол-во столбиков вверху и внизу, распределите прибавки по всей длине равномерно.
Например: связали образец (без прибавок 😃 ), измеряйте, сколько рядов узора припадает на 10 см. Значит, за 22-...-26см длины кокетки провяжете ...№ рядов вашего узора. Равномерно распределите, по сколько столбиков в раппорте и в каком по счету ряду нужно прибавлять. Посмотрить по узору, где наиболее удобно это делать (примеры начала выкладывать тут 😃
Лучше один раз сесть и подсчитать, чем перевязывать и быть недовольной результатом 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания