Пропустить

Красные косы туманного Альбиона - жакет Седжмур

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
Полнить может, как любая арановая вещь. Я думаю еще про эти ниточки:
http://yarn.com.ua/text/ru/yarn/ColorMa ... anada.html
Мне нравится цвет 901 либо 7.
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Ami, у меня такое распределение позиций-
1- нью мастер
2- меринос(вязала из нее, очень мягкая, качественная хорошая пряжа)
3- харизма
4-мерино лайт китайская, но вряд ли.
А по мне Канада толстовата будет...

Ksuha-ha, а почему вы думаете ,что фактурная вязка будет плохо выглядеть на холодных цветах? Мне хотелось бы сиреневый или фиолетовый, они мне идут очень...
Белый и черный- я согласна, не для этого изделия. Но другие цвета? Я думаю ,что вет должен быть не блеклым, а насыщенным, а вы?
Серый я не хочу, я в нем бледно выгляжу. Из красных мне идут малиновый, вишневый, розоватые цвета- все равно с холодным оттенком. Но у меня есть малиновое и розовое ,не хотелось бы дублировать цвет. Терракотовый не для меня, а коралловый это какой?
[img]http://i022.radikal.ru/0911/1d/8fdc36816c2dt.jpg[/img] или такой? [img]http://s11.radikal.ru/i183/0911/74/8fe71cb7b1f5t.jpg[/img]
Даже не знаю насчет первого, а второй ближе к моему цветотипу.
  • Аватара пользователя
  • taniv Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 18:56
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Еще мне кажется нужно думать с чем носить. Что будет внизу. Если черный, то явнояркие , насыщенные цвета. если коричнеый, серй, то то, что сочетается. коралловый, сиреневый, терракотовый.
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
Ami - 6 и 901 - вааще супер цвета!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
Таранчик- "или такой" - красивый!!!!!!!!! :P :P
  • Аватара пользователя
  • Eashka Не в сети
  • Сообщения: 1143
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 06:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4977 раз
    Поблагодарили: 574 раза
Девочки, а сколько пряжи-то надо? посмотрела в описании так и не поняла... сколько моточков должно уйти 50гр 100м на примерно 44-46 размер? подскажите, пожалуйста... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
Таранчик, в случае с Канадой я исхожу из того, что для меня оптимально было ее вязать на 4, и косы из нее красивые получались. Харизма... У меня про нее не очень хорошие впечатления, лучше уж меринос тогда.

В описании спицы № 4.5, на 44-46 советский согласно описанию надо где-то 450-500 грамм.
  • Аватара пользователя
  • Eashka Не в сети
  • Сообщения: 1143
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 06:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4977 раз
    Поблагодарили: 574 раза
Ami, спасибо! куплю 500гр тогда, очень надеюсь, что хватит. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
По поводу Харизмы - связала из неё кучу вещей. Мое мнение-если лицевая гладь, то брать номер спиц на один меньше рекомендуемых, а ели араны-то можно и на №4 вязатьт смело. Араны получаются фактурными, держаться хорошо.
Ярна меринос... Обожаю эту пряжу, но мне не очень аранчики из неё нравятся. По мне нет той фактурности :), поэтому вяжу из неё либо гладь, либо ажур.
Короткий рукав думаю будет здорово! Во-первых, это интересно, во-вторых, одев вниз водолазку будет тепло и необычно, а в -третьих, мне просто нравиться :lol: . У меня есть туника из шерсти с коротким рукавом, так вот я её и зимой одеваю под дубленку: не жарко (Таня-Таранчик ты же знаешь наши зимы ) и тепленько (мне напрмер если телу тепло, то и мне тепло).
Так что вязать буду или из Харизмы или из Мерино де Люкс.
  • Аватара пользователя
  • Nitk@ Не в сети
  • Сообщения: 6772
  • Зарегистрирован: фев 9, 2008 15:15
  • Откуда: Беларусь, Могилев
  • Благодарил (а): 4224 раза
    Поблагодарили: 10642 раза
девочки, пересказ готов:
[img]http://s39.radikal.ru/i086/0911/e5/3ba6ebc9585ft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Arune Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: авг 9, 2007 11:05
  • Откуда: Москва, Россия
  • Благодарил (а): 3865 раз
    Поблагодарили: 915 раз
Мне нравится модель, но я сомневаюсь в своем выборе пряжи - я бы хотела извести на нее светло-бирюзовый Скотч твид. Мне кажется, он будет хорошо смотреться на фигурной резинке, но там еще такие фактурные араны с боков, которые могут потеряться на твиде. Надо образец мучать.

И вязать я буду только когда с Дарси расквитаюсь, а это не раньше начала декабря :twisted: Пока просто темку почитаю.
  • Аватара пользователя
  • tu Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 13:57
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 67 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Хочу-у-у-у-у-у!!!! Недовязы уже прятать некуда (муж ворчит, что деньги уходят в никуда, он прав, конечно :( , пока мой единственный аргумент- надо же себя чем-то развлекать, не посуду же мыть с утра до вечера). Пойду собирать сумку с недовязами, к маме отвезу. И буду вязать параллельно всего-то 4 вещи (подумаешь, ерунда какая :mrgreen: ). Короче, я с вами. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Charly Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 12:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 6445 раз
    Поблагодарили: 1080 раз
Наташенька спасибо, милая! Сама-то вязать будешь?[ :kiss:
  • Аватара пользователя
  • OlgaPolga Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 18:09
  • Благодарил (а): 67 раз
    Поблагодарили: 614 раз
Девочки, я начала вязать этот жакетик. Мне кажется, что там в первом ряду спинки ошибка - там, где сказано "повторить еще 2 раза", нужно повторить только 1. Иначе не сходится по количеству петель, да и рисунок не получится.
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Девочки, руки чешутся приступить, а пряжи пока нет. Вспомнила, что есть голубой мерино де люкс, его было б хорошо с серой водолазкой, но у мой голубой блеклый, боюсь потеряется вся "яркость" жакета, ведь он так хорошо смотрится с ярким цветом... А голубой с черной водолазкой, это как по вашему, будет смотреться или нет?
Может его взять? Или все же купить сиреневую пряжу к черной водолазке? Он же и к серой подойдет...

А кто может пересказ из папки The Knitter на gallery сюда вытащить? Я там не бывала и вообще не понимаю, что и где искать...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»