помогите с фасоном вечернего платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| помогите с фасоном вечернего платья

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, фасон вечернего платья. Имеется в наличии красный трикотаж джерси, хочется чего-то одновременно простого по крою, но стильного, чтобы можно было подбирать аксесуары поинтереснее. Походила по ссылочкам с вечерними платьями, но в душу ничего не запало. Шкаф ломится от эдаких платьев-сарафанов на тонюсеньких бретельках, которые только летом и можно носить. вот чего-то такого бы...

так в разделе бесплатные выкройки ведь много платьев. там как раз есть из красного джерси. очень такое вечерне-дорогое

По моемому, лучше сделать платье строгое впереди, а сзади открыть спину. (на Оскаре это было очень актуально).
Мария

Спасибо за ответы! вижу, вы никого в беде не бросаете! может, кто из вас видел картинки такие: хочется что-то типа лодочки сверху, или чтобы с одного плеча слегка спадало 😳 я уже пачки сайтов пересмотрела... видимо, это не модно нынче 😿

а такой вариант не подойдет?!

спасибо, sola 😂 хороший вариант...

Девочки,выручайте!Помогите с идейками платья для девушки
на фотохостинг →
Хочет верх типа halter с петлей через шею,слегка ниже колен.Готовится к торжеству,надумала одеть платье,а у меня что-то идей ну совсем никак на нее нет 🙁

Имхо, ампир - подчеркнуть грудь, скрыть талию, и не до колен, а длинное. 🙄

Спасибо,Энни,я тоже за длинное,никак не до колен,тем более,что она все время в брюках последних лет 10,я ее за последние 4года никогда в юбке и не видела,так что там ноги белее белых.Попробую уговорить на длиннее,но в пол она не согласится это точно.
Девоньки,кто еще что скажет-посоветует.Я тут полинета вскопала,но как-то все же талия должна присутствовать на то что я нашла.





Антонио

Да, трудновато уговорить будет даму. Но на мой взгляд, платье делать надо как можно длиннее. И еще обычно у таких дам бывают очень рыхлые руки, предплечье. И когда все это открыто, то не красиво, лучше руки немного прикрыть. Как то шила на даму такой комплекции, но вот только рост у нее 180 см. Платье было длинное, с вертикальными рельефами и разрезом впереди по рельефу, вырез каре и длинный рукав на высоком манжете. Смотрелось очаровательно, выглядела стройной. Жаль нет фото.

Labradosha,Сударыня,спасибо девочки!Лично я себе ее представляю в брючках,топике и тунике,интересного кроя и интересной расцветки.Да,Сударыня,Вы правы,есть проблемка с ручками.Девушке 25,поэтому и хочет короткое.Длинное будет слишком торжественно для ее вечеринки.Да и мне,честно говоря не хочется провозиться (да еще и за спасибо,она родственница),она будет выглядеть как посмешище в платье до колен,и никогда его не оденет больше.Будем отговаривать от платья в этот раз,вот скоро она придет шить свадебное,и по ссылке ,которую дала Labradosha можно много чего подобрать.

Лабрадорша, у какая красота! Особенно синее и фиолетовое! Высший класс!
Только надо еще учитывать, что модель на фотках хоть и полная, но высокого роста, талия на месте и осанка красивая, чего у нашей дорогой Антонио (у клиентки 😏 ) не наблюдается. Брюки и туника - единственный вариант. У меня мама полная и невысокая, я ей шью широкие брюки или прямые юбки и удлиненные блузы или кардиганы с красивым верхом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания